ПРИ РАЗГОНЕ ПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ,ЕДЕТ РЫВКАМИ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРИ РАЗГОНЕ ПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ,ЕДЕТ РЫВКАМИ! Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:28
Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Поиском пользовался-ещё больше запутался!АВТО 2112 16V,2004г.30000км.Проблема такая-при наборе скорости или равномерной езде сама начинает сбрасывать обороты(не глохнет),едет рывками,впечатление,что топливо то нормально подаётся,то заканчивается,через время всё приходит в норму.Первый раз столкнулся с этим при поездке в Крым(пробег был 4000) после того как заправился на одной из заправок(бензин был плохой,почуствовал при разгоне),так доехал до следующей заправки,вроде всё в норму пришло.Зимой разок тоже было после стояния в пробке,само собой прошло.И вот вчера после 2 часов езды по центру(в пробках)снова началось,сегодня всё ОК.Чек не загорается.Появляется такое редко,но мне от этого не легче,при обгоне если такое начнётся настроение не улучшится.Я думаю,может МЗ,кто-то вроде писал,когда модули перегреваются,могут глючить. А может ДПДЗ?ПОМОГИТЕ!
#2:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:30
А на хх как себя ведет? если обороты плавают и т.д. то может и ДМРВ...
#3:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:38
НА холостом всё хорошо(обороты держит ровненько),заводится отлично.
#4:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:14
Было такое!
Симптомы один в один!
Оказалось дело в высоковольтных проводах. Какой один хреновый был...

#5:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:55
у меня то же самое сегодня только к 3500 мин-1, наченает тупить, что делать не знаю, что то надо делать!?. Shocked
#6:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:30
Вчера свечи поменял,были Финвал(24000 проехал),поставил Бриск,машина заметно в динамике прибавила.Неисправность пока исчезла,чес слово лучшеб не исчезала,тогдаб и на диагностику поехал и поменял что-нибудь,а пока машинка носится.
#7:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:35
Недавно такая же проблема была. При разгоне или равномерной езде машина начинала туптиь. Ехать рывками. На диагностике ни чего не нашли. Поменял свечи и проблема ушла. Были поставлены NGK, отходили 13 тыс. (это при положенных 25 тыс.)
#8:  Автор: Eddy_spbОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 09:43
deast писал: "....Поменял свечи и проблема ушла. Были поставлены NGK, отходили 13 тыс. (это при положенных 25 тыс.) "

Уверен заливаешь 95-й бензин.
Когда купил десятку, тоже думал буду лить только 95-й и только на одной заправке. Прошло больше года эксперимента и я решил: "ну его на ..й!" и перешел на 92-й.

Все-таки 92-й намного чище и для машины полезнее будет. Заметной разницы в динамике или в расходе бензина я не вижу.
Хотя, судя по форуму, у каждого свое мнение по этому поводу.

#9:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 10:04
Eddy_spb писал(а):

deast писал: "....Поменял свечи и проблема ушла. Были поставлены NGK, отходили 13 тыс. (это при положенных 25 тыс.) "

Уверен заливаешь 95-й бензин.
Когда купил десятку, тоже думал буду лить только 95-й и только на одной заправке. Прошло больше года эксперимента и я решил: "ну его на ..й!" и перешел на 92-й.

Все-таки 92-й намного чище и для машины полезнее будет. Заметной разницы в динамике или в расходе бензина я не вижу.
Хотя, судя по форуму, у каждого свое мнение по этому поводу.



брат раньше работал при заводе капотня, и сказал что 95 бензин это тотже 92 только с кучей хим присадок повышаюших актановое число, когда ты постоянно ездиш это одно а когда он еще в какомнибудь контейнере постоит месяцок два то эти присадки начинают обратно отслаиваться портя и топливо и все такое, вывод можно один 95 больше засирает форсунки и всю топливную систему а 92 почишще

#10:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 10:06
Было такое. Сетка бензонасоса. Заметно бало улучшение после заправок, сетка под давлением прочищалась. Заменил сетку. Shocked
#11:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 08:51
Вчера всё повторилось,поехал на диагностику,оказался РХХ,показывал 50 шагов на холостом место 120 положенных.Не думал,что он будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU