Заело замок капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заело замок капота Автор: leo78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:40
Добрый день всем!
Вчера понадобилось открыть капот, а он и не открывается :-( У меня установлена блокировка замка капота (трос с блокирующим штырем на конце и дополнительной блокировкой через реле на массу питания форсунок, который из салона отрывается ключом). Так вот, блокировка форсунок работает, слава богу, а штырь блокировки замка капота видно не отходит. Наверное трос порвался или вышел из крепления к штырю. Вспомнил, что еще утром почувствовал, что с тросом что-то не то - не отщелкнулся как обычно, а пришлось его тянуть на себя ключом. В общем, капот теперь не открывается, но на машине ездить можно Smile
Прикинул, вроде бы это возможно добраться до замка снизу: забраться на эстакаду, снять защиту картера, брызговики двигатьеля и пытаться дотянуться до замка или троса. Ломать-то капот не хочется.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и действительно ли можно дотянуться до замка капота снизу между вентилятором и блоком зажигания (машина 2114)?

#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:43
У меня было наоборот, через пару дней после установки замка капота он перестал... закрываться Surprised Теперь-то я уже знаю, что одну гайку, крепящую этот тросик, нельзя сильно закручивать.
#3:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:07
Можно!
Сам столкнулся с такой бедой один раз, когда тросик слетел с бобышки у замка капота.
Снимаешь защиту, просовываешь руку и сдвигаешь замок по направлению тросика. Легче будет, если друг в это время на капот немного нажмет.
Я сначала не понимал, что там надо дергать, потому что на ощупь все ...ни фига же не видно. Если не знаешь устройство, то посмотри у кого нибудь на другой машине.
Капот открыть таким способом дело 10 минут...

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:10
*agat* писал(а):

Можно!
Сам столкнулся с такой бедой один раз, когда тросик слетел с бобышки у замка капота.
Снимаешь защиту, просовываешь руку и сдвигаешь замок по направлению тросика. Легче будет, если друг в это время на капот немного нажмет.
Я сначала не понимал, что там надо дергать, потому что на ощупь все ...ни фига же не видно. Если не знаешь устройство, то посмотри у кого нибудь на другой машине.
Капот открыть таким способом дело 10 минут...


Отсюда вопрос: на хрена вообще его ставить если он легко открывается? Впрочем, вопрос больше риторический

#5:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:20
Страховые компании заставляют ставить Sad
#6:  Автор: leo78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:20
Цитата:

*agat* писал(а):
Можно!


Спасибо!
Цитата:

Duche писал(а):
Отсюда вопрос: на хрена вообще его ставить если он легко открывается?


Так сначала надо загнать машину на яму или эстакаду, снять защиту картера, а потом уж и будет "легко".
Посмотрим.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU