Срочно!Стартер не жилец!Что брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно!Стартер не жилец!Что брать? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:43
Всем привет!
Сегодня, на заправке, втягивающее щелкает, а стартер не крутит ни фига! Smile
Прожил 185 тык. Ясный перец, что нет смысла заморачиваться с ремкопмплектами...Ну если только потом, как нибудь... :D



Вопрос:какой стартер брать???

Есть предложения: болгарский, наш, китай, чехия....

Да, забыл сказать.С утра на холодную сегодня завелась, но с подозрительным звуком каким-то....

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:16
Я бы взял такой же, какой и стоял. Тем более проверен временем.
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:17
Я где-то в продпже видел BOSCH.... его бы и купил, а так смотри на качество исполнения, один *** - лотерея.
#4: Срочно!Стартер не жилец!Что брать? Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:52
Возьми в проверенном магазине и лучше чешский. Сам же знаешь, что отечественные детали - лотерея, в которую выиграть практически невозможно.
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:41
Всем спасибо за участие.Взял родной Катэк.2 недели гарантия.1700 руб. Вечером буду втыкать....

Потом отпишу,что было с моим.
Может и отремонтирую, на досуге под пиво.... :cool:

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:06
Я тоже месяц назад наш взял, правда за 1950. Чеха или боша брать не решился, накроется еще чего-запчастей потом не найдешь.
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:23
Народ!
Я чего-то озадачился:а при установке нового стартера ведь желательно смазать бендикс?
Для этой цели литол сойдет?

#8:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 20:42
Ничо там не мажь,не мешай ему работать.
#9:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 21:11
Exodus писал(а):

Чеха или боша брать не решился, накроется еще чего-запчастей потом не найдешь.



Золотые слова!!! Very Happy

#10:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:21
У меня, еще на девятке чешский магнетон, крутил очень хорошо, зимой тоже.
Звук работы иностранный, прияно.
Поставил и забыл про него.
А ремонтировать наши стартеры я заустал.
Качесто обгонных муфт - бендиксов, просто никакое.

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 23:00
vova,сразу видать,что зап.частями занимаешься!

Пара & 3 кола,а чё старый похоронил-то,ему ещё пахать и пахать?
У меня братик свой сжёг,так с задней крышки щётки с якорем просто высыпались.А запах был непередаваем!
А новый смазать надо,там на заводских хрен смазки нарисуешь,а что в запчасти идёт,я даже не знаю.Литол пойдёт везде.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 12:26
Кир-кук писал(а):

vova,сразу видать,что зап.частями занимаешься!

Пара & 3 кола,а чё старый похоронил-то,ему ещё пахать и пахать?
У меня братик свой сжёг,так с задней крышки щётки с якорем просто высыпались.А запах был непередаваем!
А новый смазать надо,там на заводских хрен смазки нарисуешь,а что в запчасти идёт,я даже не знаю.Литол пойдёт везде.




Не, старым обязательно займусь на досуге.
По виду и запаху Very Happy он нормуль!
Скорее всего щетки. 8-) Просто вчера вечером уже некогда было заднюю крышку скидывать и смотреть что там Surprised

А новый немного литолом помазал.Так как вообще никакой смазки на нем не обнаружил.Звук, когда машинку заводишь, просто радует....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU