Продольный люфт переднего правого колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Продольный люфт переднего правого колеса Автор: String СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:02
Проблема: сегодня прокатился по очень хреновой дороге. Стучит подвеска. Короче, переднее правое колесо смещается свободно вдоль продольной оси в обе стороны приблизительно на 0.5 см.
Состояние сайлентблоков передней подвески неважное, собираюсь менять, это в них проблема или что нибудь ещё?

#2: Re: Продольный люфт переднего правого колеса Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:43
String писал(а):

Проблема: сегодня прокатился по очень хреновой дороге. Стучит подвеска. Короче, переднее правое колесо смещается свободно вдоль продольной оси в обе стороны приблизительно на 0.5 см.
Состояние сайлентблоков передней подвески неважное, собираюсь менять, это в них проблема или что нибудь ещё?


посмотри состояние крабов...может лопнул.

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:49
Приподними колесо и посмотри, откуда люфт, где гуляет. Там и принимай меры.
#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 23:12
Крабы в порядке, туда я первым делом полез, а насчёт определения люфта я так понимаю: снимают колесо и раскачивают ступицу во все стороны. Я правильно понял? Просто в журнале мурзилка написано про всякие стуки при движении... длинный перечень. Увод от прямолинейного движения...
Вообще если смотреть по картинке, то засада где-то в рычагах или в шаровой. Вопрос: не может ли до такой степени быть разбита ступица и как это проявляется если она разбита? Гула со стороны колёс нет.
Жаль приехал поздно, не успел посмотреть темнеть начало.

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 23:20
String писал(а):

Крабы в порядке, туда я первым делом полез, а насчёт определения люфта я так понимаю: снимают колесо и раскачивают ступицу во все стороны. Я правильно понял? Просто в журнале мурзилка написано про всякие стуки при движении... длинный перечень. Увод от прямолинейного движения...
Вообще если смотреть по картинке, то засада где-то в рычагах или в шаровой. Вопрос: не может ли до такой степени быть разбита ступица и как это проявляется если она разбита? Гула со стороны колёс нет.
Жаль приехал поздно, не успел посмотреть темнеть начало.


"ступица" не разбивается.
смотрие еще раз состояние крабов (рехзинок) и затянуты ли гайки на растяжках.
Состояние шаровой: шток шаровой не должен свободно перемещаться от усилия руки.
Стучать может верхняя опора стойки или подохшие амортизаторы или все вместе.

#6:  Автор: String СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 23:38
O'k спасибо всем. Думаю, что теперь справлюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU