Господа кто покупал машину в АВТОМИР или МИРАВТО отзавитесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Господа кто покупал машину в АВТОМИР или МИРАВТО отзавитесь Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:11
Господа кто покупал машину в АВТОМИР или МИРАВТО отзовитесь как всем известно там своя гарантия и свой гарантийный талон может кто-нибудь отсканить его затерев там Ваши данные просто интересует как они его заполняют и печать

Заранее всех благодарю

#2:  Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:05
Люди спасайте очень надо ... мне нен ужны номера ничего просто как они заполняют там и какая печть ... ... ... помогите!! Sad
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:27
Я покупал машину в автомире 5 лет назад.

Гарантией не пользовался.Даже и не помню, где у меня талон гарантийный лежит...

Так что извини, не помогу....

#4:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:35
У меня стандартный гар талон ВАЗ и сервисная книжка, там указана дата продажи и адрес салона, а так же печать продавца, больше нет ничего

также в сервисной книжке на стр. собые отметки указан срок гарантии (3 года 60000 км) и адреса сервис-центров.

зы:для Автомира

#5:  Автор: НиколаичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 20:48
Покупал в Автомире полтора года назад. Приеду домой-посмотрю чё давали из документов. Их там куча. 8-)
#6:  Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 22:36
там сча выдают не сервисную книжку а просто гарантийный талон листок бумаги .. вот он и интересует :)

Всем спасибо кто откликается

#7:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:39
Я брал в АВТОМИРЕ в ноябре 2004 г.
Заводской талон дают ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они там свою бумажку тоже какую-то всучают. Но это ерунда.


1. Мой вариант
По гарантии я ремонтировался пару раз (микромоторчик печки, какой-то подшипник в рулевой рейке, сальник КПП). Предъявлял всегда ТОЛЬКО заводскую сервисную книжку. Про свою бумажку они даже не спрашивали.

По факту выполненных работ я вседа просил документ, подтверждающий их выполнение, с печатью предприятия и с пометкой "Гарантийный ремонт".

При покупке девушка на выдаче документов что-то проблеяла, типа мол вы выберете либо ВАЗовскую ганрантию, либо нашу, салонную. Типа одна гарантия отменяет другую. Все это чушь.

НАсколько я понимаю, салонная гарантия (в автомире она на год больше чем заводская) действует после окончания заводской. Как она действует - не знаю (думаю, неважно).

Плановые ТО они обязательно отмечают в заводской сервисной книжке, ставят свою печать и подпись мастера, как и любой авторизованный ВАЗовский сервис. Гарантийный ремонт в сервисной книжке не отмечают (говорят, у нас все в компьютере хранится - я беру у них распечатку на всякий случай).

2. Вариант моего бати
Брал в АВТОМИРЕ 2111 (16 кл). Брал новье, но "залежавшееся" - типа год в салоне простояла. Как известно, заводская гарантия на таких машинах не действует (если дольше какого-то периода машина простоит в салоне).

Дали заводскую сервисную книжку (еще бы не дали!). Дали свою гарантию (бумажку эту - он ремонтируется по ней, т.е. по салонной гарантии).
Отец ездит мало, но сломался водительский эл. стеклоподъемник. НЕ знаю как (я с ним не ездил), но в ремонте по салонной гарантии ему отказали. Вот.

Выводы.
1. Если тебе не дали сервисную книжку завода - тебя кинули.
2. Их бумажка (гарантия салона) работает хреново, и особо рассчитывать на нее не стоит.
3. По поводу сервисной книжки - надо проконсультироваться с юристом, а может в форуме тебе кто подскажет - ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО получить. Только по ней ты имеешь полное право на гарантийный ремонт в ЛЮБОМ аттестованом ВАЗом сервисе.


ЗЫ. Отсканенные бланки и печати я выкладывать не буду, т.к. нету сканера (раз), и попахивает сие не очень вкусно (два).

Удачи!

#8:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:03
Мля, еще раз перечитал твой первый пост... ты похоже еще не купил машину...

Тогда проблемы вообще не вижу.
1. Сервисная книжка дается обязательно - там указаны все данные на твою машину, стоит дата выпуска и дата продажи, а также отметка о предпродажной подготовке. Т.е имеются все данные подтверждающие, что твоя машина подлежит заводской гарантии. Если я ошибаюсь и даты выпуска машины в серв.книжке нет - она есть в ПТС, по-любому.
2. Не помню, есть ли у Ваза отдельная бумажка о гарантии - приеду домой, посмотрю. По-моему там есть просто распечатка авторизованных сервисных центров по всей стране. ХЗ. В любом случае, если такая бумажка ВАЗом и дается, она особо не нужна (ИМХО, конечно).
По-любому при покупке проси все, что могут дать, и не от чего не отказывайся, и не делай, если будут предлагать, никакого "выбора".
3. Бумажку гарантии салона тебе тоже по-любому дадут. О ней на 2 года (на период действия вазовской гарантии) можно забыть


Мля, вот расписался.... пойду поработаю Laughing

#9:  Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:39
Машина куплена уже но сервисную книжку не дали .. только гарантийный талон их фирмы..
#10:  Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:59
Вообщем все вопрос снят с печатью, насамом деле ничего "криминального" я не просил Smile) просто у меян прошло уже 3000 а ТО не проходил первое надо было посмотреть чтоб поставить печать и не потерять гарантию я же просил просто бланк без всяких там Ваших номеров ничего не надо просто посмотреть какони там заполняют и все ..

Позвонил я им надовил сказали приезжайти дадим вам сервисную книжку .. а там уже проблем с этим нет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU