Ремень для среднего пассажира [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремень для среднего пассажира Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 12:56
На заднем сидении.
Нужен ли он на техосмотре???

#2:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 12:57
Чето не помню, чтоб у меня такое на ТО проверяли Shocked Very Happy
#3:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 16:53
А вообще, кто знает, нужны ли задние ремни для техосмотра? Снять хочу все к чертям, чтобы пыль не собирали. Все равно никогда ими не пользуются.
#4:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:00
Это делается в соответствии с ГОСТом , значит должны быть. А в реалиях - на какого ГАИшника нарёшься , лично у меня с этим никогда проблем не возникало , посерьёзней недостатки находили.
#5: Re: Ремень для среднего пассажира Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:28
muzon93 писал(а):

На заднем сидении.
Нужен ли он на техосмотре???



Если память не изменяет: "....должны быть ремни безопасности, предусмотренные конструкцией транспортного средства". Т.е., если мент захочет - отправит с техосмотра нафиг...

#6:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:28
Yustas02 писал(а):

А вообще, кто знает, нужны ли задние ремни для техосмотра? Снять хочу все к чертям, чтобы пыль не собирали. Все равно никогда ими не пользуются.



Однозначно нужны задние ремни, предусмотренные конструкцией, только обязателен ли средний ремень.
Просто ремень этот у меня есть, а застежки к нему нет, да и форма застежки ремня другая, может предыдущий хозяин сам его поставил, но получается что дырки-то под него были Shocked

#7:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:35
Спасибо за консультацию. Не буду снимать.
Всем удачи!

#8:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:51
muzon93 писал(а):

Yustas02 писал(а):

А вообще, кто знает, нужны ли задние ремни для техосмотра? Снять хочу все к чертям, чтобы пыль не собирали. Все равно никогда ими не пользуются.



Однозначно нужны задние ремни, предусмотренные конструкцией, только обязателен ли средний ремень.
Просто ремень этот у меня есть, а застежки к нему нет, да и форма застежки ремня другая, может предыдущий хозяин сам его поставил, но получается что дырки-то под него были Shocked



Имхо, средний ремень предусмотрен конструкцией - значит обязателен. Может на очень старых машинах его не было.
2 muzon93: Ремень то у тебя есть, замаскируй его, типа "защелка под сиденье завалилась". Вряд ли мент будет так досконально всё проверять Smile

#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:55
Средний ремень задней сидушки, которым коплектуется самара предназначен для того, чтобы сделать инвалидом человека им пристегнутым при не сильно серьезной аварии. Нужен ремень с перекрытием грудной клетки, те которые сейчас на всех иномарках.
На техосмотре у нас на задние ремни вообще не смотрят. На протяжении 10 лет техосмотры делаю честно. Хотя может просто потому что машина ухожена. А вообще задние ремни не менее нужная вещь чем передние, нет у нас просто культуры пользования этими девайсами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU