Радиатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Радиатор Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 16:34
Подскажите как промыть радиатор?Надо ли его снимать?И ваще всё процедуру промывки.Снаружи и снутри! А то вот у меня часто включается карлсон,и на нейтрали движок почти не остывает?)))Думаю что грязный радиатор,плохо обдувается!Подскажите,помогите...
#2:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:10
На нейтралке остывает хуже, вентилятор и должен включаться, т. к. ОЖ медленнее циркулирует. На передаче от 30 км/ч и выше все нормально должно остывать. Помой для начала снаружи. Намочить керосином и продуть из компрессора - это если видно что грязный.
#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:30
Валенок писал(а):

На нейтралке остывает хуже, вентилятор и должен включаться, т. к. ОЖ медленнее циркулирует. На передаче от 30 км/ч и выше все нормально должно остывать. Помой для начала снаружи. Намочить керосином и продуть из компрессора - это если видно что грязный.


А можно керосин чем нибудь заменить?А то я не знаю где взять..Намочить в смысле просто обтереть тряпкой смоченной в керосине?

#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:04
Намочи чем хочешь. Просто засохшую грязь компрессором не выдуешь.
#5: Re: Радиатор Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:37
Алихан писал(а):

Подскажите как промыть радиатор?Надо ли его снимать?И ваще всё процедуру промывки.Снаружи и снутри! А то вот у меня часто включается карлсон,и на нейтрали движок почти не остывает?)))Думаю что грязный радиатор,плохо обдувается!Подскажите,помогите...


На всякий случай посмотри, в ту ли сторону крутится вентилятор - должен тянуть воздух с улицы в моторный отсек.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:08
Да жарко сейчас, может все дело именно в этом?
#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 16:34
Благодарю всех!Спасибо за советы!На выходных попробую!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU