Обиделась! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обиделась! Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 19:07
Пусть теперь никто не переубеждает меня,что автомобиль -это не живая жилизяка Smile Вот Вам реальная история....У нас в Киеве сейчас проходит автомобильная выставка..поехпал вчера на нее...у меня 2109 ...машина в отличном состоянии...слежу за ней и лелею...Smile
никогда не подводила и внезапных поломок не делала..Smile да и ламалась то не часто и по мелочам..Так вот приехал на выставку...обошел весь Вазовский павильон...и все загорелся продать свое корытцэ и взять 12тую. 1.6 16v уж очень нравитса она мне...своим спортивным характером.После выставки мирно поехал в гараж,прихватив пивка и 2шаровые купив...решил в гаражике их поменять....заехал в гараж....все ок.попив пивка ...завел ее (нужно метров 50 проехать до соседнего бокса к мастеру...и началось...затроила ..дым черный валит...ну думаю в карбе игла запала...перелив....и точно открыв капот обнаружил следы горючки возле карба.Постояв минут 10 опять завел...троит точно также...ну думаю...ладно обиделась....но этим дело не закончилось...бросил взгляд под машину и все писец...огромная течь с бензобака .....вот такие дела...затолкал ее в гараж...на бак влетел..еще с карбом нужно будет повозится...сегодня помою ее с шампунем и попрошу прщения...может попустит Smile может есть какието версии есть? как так на пустом месте бак лопнул...Smile пол гаража в шоке Shocked

#2:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 19:27
Сочувствую, вот так оно обычно и бывает!

А вообще машинки они такие, не любят когда их вовремя не помоют, и где надо не подкрутят!
Но сдаётся мне, что это она в знак протеста, отношения украинской власти к РОССИИ, учитывая место производства машины (РОССИЯ) и место где она катается (УКРАИНА)! Smile Smile Smile

#3:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 19:41
А может на Германию?....она оттуда....в россии не была Smile....
че там свет есть? можем подкинуть (экспортировать) наши украинские аккумуляторы иста...может светлее будет Smile

#4:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 20:15
Насчет света, это кому как повезло, у кого есть Smile , а у кого и нет Sad !
А аккумуляторов у нас и своих хватает!

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 22:39
А я вот вторую собрался покупать, уже боюсь что моя выкинет. Надеюсь сдружатся... Надо будет все заранее в порядок привести... Хотя вторая избавит теперешнюю от издевательств по преодолению говен, для которых 99, мягко говоря, не предназначена. Range Rover Classic как-никак.
#6: Re: Обиделась! Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:41
Udlinitel писал(а):

Пусть теперь никто не переубеждает меня,что автомобиль -это не живая жилизяка Smile Вот Вам реальная история....У нас в Киеве сейчас проходит автомобильная выставка..поехпал вчера на нее...у меня 2109 ...машина в отличном состоянии...слежу за ней и лелею...Smile
никогда не подводила и внезапных поломок не делала..Smile да и ламалась то не часто и по мелочам..Так вот приехал на выставку...обошел весь Вазовский павильон...и все загорелся продать свое корытцэ и взять 12тую. 1.6 16v уж очень нравитса она мне...своим спортивным характером.После выставки мирно поехал в гараж,прихватив пивка и 2шаровые купив...решил в гаражике их поменять....заехал в гараж....все ок.попив пивка ...завел ее (нужно метров 50 проехать до соседнего бокса к мастеру...и началось...затроила ..дым черный валит...ну думаю в карбе игла запала...перелив....и точно открыв капот обнаружил следы горючки возле карба.Постояв минут 10 опять завел...троит точно также...ну думаю...ладно обиделась....но этим дело не закончилось...бросил взгляд под машину и все писец...огромная течь с бензобака .....вот такие дела...затолкал ее в гараж...на бак влетел..еще с карбом нужно будет повозится...сегодня помою ее с шампунем и попрошу прщения...может попустит Smile может есть какието версии есть? как так на пустом месте бак лопнул...Smile пол гаража в шоке Shocked


Я сам в шоке! Вот стоит машинку помыть,(лучше самому,а не на мойке)и её как будто подменили))))Никаких шумов и всё резвится скорость набрать?!)).Или просто по мелочи с ней повозиться,там подкрутить что нить,поковыряться где нить...и всё совсем другая машина.Но стоит запустить недельке так две не мыть и забить на саму машину и начинается то одно то второе?!)))Я спрашивал все однозначно говорять что и у них такая же белеберда...Так что получается у машины есть душа?))))

#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:58
Тоже замечал, чем лучше к машине относишься, тем меньше с ней проблем. Минимум что всегда делаю при выезде-протираю оптику и стекла. Всегда вожу с собой полироль и очиститель стекол. При первой возможности стараюсь сразу оттирать всякую дрянь налипшую за время пути. Типа там мух-ос-шмелей комикадзе Smile
Да, еще, у машины должно быть имя собственное (см. подпись). С ней, иногда, разговаривать надо.

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:13
Периодично даю своей машинке отгул, эдак раз в месяц-два ставлю на недельку-другую в гараж. САМ намечаю план работ, и, каждодневно, наношу визит с целью покопаться в кишочках, бывает и сам на работу не выхожу, забиваю, машина дороже... :grin: Буквально на глазах из засра...го иноходца, машина превращается в холеное, красивое, отполированное авто. Салон дышит свежестью, кишочки работают, как часы, в салоне полнейшая тишина и чистота. Аж жалко садиться опять, ведь через неделю её будет не узнать, но работа есть работа, а каждый день ездишь с утра до вечера, до всего руки не доходят. В одолжении ей я раз и навсегда усвоил привычку: заехал в гараж вечером, поднял капот и все осмотри, что днем заметил, подлечи. Есть в этом положительная сторона. Если заботишься о своей кормилице, то уверен в ней и тебе приятно ехать сознавая и ощущая, что все исправно и подвести она может тебя крайне редко, настолько редко, что не думаешь об этом.
#9:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:13
Я так думаю - что машина живая пока мы сами в нее душу вкладываем. У самого бывало не заводится - выйдешь обматеришь или по баранке погладишь ( по настроению) и заведется. Много знакомых, которые относятся к машине как к железке. И ничего, ездят. Согласитесь, если регулярно следить за машиной, то ездить то она будет. На все есть ведь логическое объяснение, просто может быть мы иногда не хотим его видеть.
#10:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:25
Неоднократно замечал , fuck!!! , машина чувствует , когда её хотят продать. Маразм , конечно , но последний пример из жизни : продавал Волгу. Долго решали : продавать - не продавать , всё решили , едем ! блин , за час сломался замок багажника , оборвался привод стеклопордъёмника переднего пассажира , обосрались дворники , потёк главный цилиндр сцепления( меняли 2 недели назад ) О как ! Sad
#11:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:36
Добрый день!
А я думал, у меня одного только такие глюки Very Happy, что после того, как повозишся с машинкой её поведение меняется. Вроде и мягче работает и становится более резвой, даи такое впечатление что просто летит над дорогой Very Happy . А нет, смотрю и другие это замечают.
Хотя всем своим машинам давал ласковые названия, вот и сейчас всей семьей называем её "Милашка" Very Happy .Она же полноправный член семьи.
Помню при покупке первой машины, ездил выбирал из нескольких вариантов. Так вот договарился с человеком, о том что приеду посмотреть. Приезжаем, машина в гараже стоит, открыли гараж , хозяин полез заводить, а она даже стартер не хочет крутить- накрылся замок зажигания. Хозяин говорит, что мы уже не первые при ком она такие фокусы выкидывает, при предыдущем осмотре тоже хандрила, оборвался ремень генератора. Я сразу отказался от такой покупки- машина обиделась, мстит хозяину и думаю на будушем тоже отыгралась. Very Happy

#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:53
К психиатру !!!
В чистую машину садиться гораздо приятнее чем в грязную ... особенно если не то что времени помыть самому, а даже на мойку заехать не хватает. А садишься в грязную машину, уже чувствуешь себя не так как нужно - как будто это не машина грязная, а у тебя на рубашке пятно. Конечно же моментально развивается комплекс неполноценности и обостряются все чувства - начинаешь лучше чувствовать стуки, грюки и т.п.
Что касается ремонта - еще хуже. Как только затеваешься с каким-нибудь мало-мальским ремонтом, автоматически заражаешься этим "наркотическим" синдромом - сделал, одно, к нему сделал еще что-то, потом опять что-то вылезло ...

да шучу я Wink Не думайте обо мне плохо ... Полностью поддерживаю всех.
Точно могу утверждать, что ни в коем случае рядом с машиной нельзя никому говорить что ты ее хочешь продать - может закончиться не то что дорого, а порой даже плачевно. Как это объяснить?

#13:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:53
Это точно - продавал свою семерку, так то же начала выкаблучиваться. Машину делал для себя, вылизал ее, поменял в ней все, что только можно. С покупателем поехали прокатиться . Только отъехали - в левой ступице такой скрежет! Shocked Потом смотрел - ничего не нашел. Скорее всего колодки переклинило... Машина, как чувствовала, не хотела к новым хозяевам... Купили машину шпана. За год ее ударили, поснимали с нее все цацки и продали сельским. Там она и померла наверно. Говорили, что не удачная им машина попалась... Не взлюбила она их.
#14:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:18
Smile Всем привет....вчера вечером пришел в гараж.....принес новый бензобак....Smile сказал ей что продавать пока не буду...и чтоб перестала выпендривацса....ключ в замок...поворот....с полоборота...ровно и чисто....Smile)) вот так.. я сам в шоке..
Кстати когда покупал ее приехали с ее бывшим хозяином в ГАИ ...стоим в очереди к ментам ,чтоб под капотом полазил с зеркальцем...номера сверить ...за нами очередь машин ...замок зажигания поворачиваем кляц...все...бендикс полетел и это прямо в гаи..оттолкали ее....поменяли весь стартер в сборе Smile) на всякий случай...
Может это и совпадения но их подозрительно много Smile

#15:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:34
Надо же , опИсалась со страху.
#16: Душа у пепелаца Автор: TYRARGOОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:13
Ребята! Я немного не по теме... НО!
Давненько я читал одну теорию, о том, что человек влияет своими внутренними силами и энергией на окружающее пространство и предметы. То есть если вы действительно любите свой пепелац и относитесь к нему соответственно, то он постепенно будет становиться "живым". Как только вы собираетесь его (пепелац) продавать, вы думаете об этом, ход ваших мыслей уходит с привычного пути и та энергетическая сеть, которая держала работу всех элементов автомобиля в гармонии, начинает ослабевать. О как! И это не бред!!! Когда я передал автомобиль своему брату, он перестал нормально работать!!! То холостые гуляют, то стуки какие-то... Стоило мне сесть за руль - работала как часы! А у брата только глазища по-полтиннику! Вот так-то... Много мы еще о вселенной и о самих себе не знаем.... Ой как много...

#17:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:22
Это опять я ...мужики а бак новый с внешней стороны обрабатывать смолой?....или оставить как есть...он черной краской покрашен...
и внутри промывать бензином? 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU