Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет. Автор: Sergei1573Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:35
У кого что болит, тот о том и говорит.Хочу извениться и спросить такую вещь, какое давление допускается мин. и мах. в шинах? Спрашиваю потому, что сколько людей-столько и мнений.
Дело в том, что я на 21113 r14 поставил новую летнюю имп.резину "данлоп" ,но я заметил,что она жёстче чем кама 217.Сбросил давление на передке до 1,8,но чуда не произошло.Кто что может подсказать по этому поводу? Спасибо.

#2: Re: Нужен совет. Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:01
Sergei1573 писал(а):


Дело в том, что я на 21113 r14 поставил новую летнюю имп.резину "данлоп" ,но я заметил,что она жёстче чем кама 217.Сбросил давление на передке до 1,8,но чуда не произошло.Кто что может подсказать по этому поводу? Спасибо.


хотя это напрямую зависит от резины, с ней не сталкивался, может она действительно жестче ? 8-)
а ты уверен что твой прибор не врет и показывает точно двушку ? Smile у меня три прибора, с общим разбросом почти в 0.5 атм... поэтому качаю в гараже, на ровном полу , так сказать на глаз 8-)

#3: Re: Нужен совет. Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:35
Саныч2112 писал(а):

Sergei1573 писал(а):


Дело в том, что я на 21113 r14 поставил новую летнюю имп.резину "данлоп" ,но я заметил,что она жёстче чем кама 217.Сбросил давление на передке до 1,8,но чуда не произошло.Кто что может подсказать по этому поводу? Спасибо.


хотя это напрямую зависит от резины, с ней не сталкивался, может она действительно жестче ? 8-)
а ты уверен что твой прибор не врет и показывает точно двушку ? Smile у меня три прибора, с общим разбросом почти в 0.5 атм... поэтому качаю в гараже, на ровном полу , так сказать на глаз 8-)



Все верно. Все зависит от резины. и на глаз можно. Должно быть примерно 1.8 - 2.0. Вообще я делаю так. Если резина жесткая, то я качаю до 2-х, потом смотрю на неё с переди. Она должна быть, как бы немного подспущена. Если нет такого эфекта, немного подспускаю. Но не менее 1,6-1,7. Если резина мягкая, то докачиваю до 2.1
Вариантов вообще много. Каждый делает по разному.

#4:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:53
Приведу простой пример из практики
Накачал резину на шиномонтажке,ездил с неделю - стал чуствовать что жестковато стала идти,заезжаю на шиномонтажку меряю давление и оно оказалось на всех колесах разное и большое: от 2,2 до 2,8.Стравил до нормы, перепроверил через неделю - все в норме и остается,прошло больше 4 недель.

#5:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:59
По лету качаю 1,9-1,8 потому как идётнагрев на трассе и соответственно приходит в норму.
По зиме 2,0.

А когда желаю погоняться 2,1. :cool: :cool: :cool:

#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:14
Весной, при смене резины, накачиваю до 2атм, к осени давление падает в среднем на 0,1 атм. Меняю резину на зимнюю и подкачиваю до 2 атм. И т.д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU