Датчик включения вентилятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик включения вентилятора Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:36
Уважаемые коллеги! Раньше обращался на форум с проблемой кипения. Когда проблема ОЧЕНЬ сильно достала, поехал в автомагазин купить датчик включения вентилятора, дулал стоит не дорого может все исправит. (проблема заключалась в поздном включении карлсона, когда все уже кипит) так вот, приехал в автомагазин в районе Сокольников (Москва), подхожу к манагеру в отделе, объясняю проблему и то что мне нужен датчик, он с полной уверенностью говорит, что дело не в датчике, а в контроллере, типа езжай в сервис от сюда! Далее с большим трудом (!!!) уговорил продать мне датчик, как будто он его личный был, не хотел отдавать. После замены, все нормально. :grin: Так вот, думаю, поехать ему в лицо плюнуть или нет?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:50
Лучше старым датчиком в лоб запулить.
#3:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:54
Chud писал(а):

Лучше старым датчиком в лоб запулить.


Не... Вкрутить его в одно место, чтоб клапан открывал когда у менеджера уже все закипит Smile

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:19
Не факт кстати что датчик был виноват. Возможно просто окислились немного клеммы в разъеме. У меня пару раз начинала по маршрутнику скакать температура в пределах 5 градусов туда-сюда, так вот помогала аккуратная чистка контактов разъема. Кстати на первый взгляд особых окислений там и не было. Просто при увеличении температуры сопротивление датчика снижается, а окисл на клеммах его (сопротивление) добавляет, поэтому суммарное сопротивление для включения вентилятора наступает при большей температуре. Советую аккуратно чистить контакты раз в год. Или хотя бы просто раз пять аккуратно снять-надеть разъем датчика для протирания оксидной пленки на контактах. А когда вы датчик меняли, на новом контакты посвежее да и сам процесс снятия - одевания разъема улучшает контакт. Но это версия, мог быть и датчик, но его легко проверить по таблице соответствия сопротивления температуре. Таблица есть в любом руководстве по инжектору.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU