Беспредел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Беспредел Автор: Жека_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:24
Привет всем участникам форума. Долго пользоволся вашими советами по ремонту и ТО. Теперь решил зарегестрироваться и расказать какая история произошла со мной. Дело было неделю назад, я отвозил своих домашних животных на дачу(собаку и кошку). Дача у меня находится на 60-ом км. Киевского шоссе. Ехал в рабочий день, машин немного. Дрога-"автобан", но до н/п Соколово, дальше сужение до двух полос. А через 3 км. светофор. Доехал я до Соколово и встал конкретно, пробка до светофора, а зеленый в сторону области включают раз в 10 мин. на минуту. Вобщем стою я, асобака скулит, кошка орет и магнитола заглючила :cool: . Вдруг смотрю по встречке 99-я едет я за ней рванул, а она вся на дисках, тонированная, вобщем "полный фарш". Проскачил я за ней светофор и через 2 км. из ее окна показывается жезл. Я торможу, выхожу, а он подбегает удостоверением машет, кричит, что попал я на 1500р. минимум. А сам в штатском, небритый и явно не в трезвом уме. Я сначало начал торговаться, цену сбивать, а он невкакую-"1500 или протокол и права отнимет". Вот тогда меня осенило, я ему говорю-"давай протокол, только я укажу при каких обстоятельствах я нарушил и как и на какой машине ты меня остановил". Он протрезвел от моей наглости, сел в машину и уехал.
Так что неподавайтесь на произвол гайцев! "На каждую хитрую ...опу найдется свой ...уй с резьбой" :cool:

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:09
Нафиг вообще останавливался? Жезл из гражданской машины не может служить знаком для остановки (а может это бандюки?), нужно молча ехать дальше и все. Останавливать имеет право только сотрудник ГАИ с бляхой на груди или автомобиль ДПС (милиция) с соответствующей окраской. Все остальные посылаются в пеший эротический поход. Так что сам виноват остановился и начал торги.
#3:  Автор: КОШМАРОткуда: ОТТУДА СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:14
Цитата:

(а может это бандюки?),



И жезл они отобрали у гаишника, тормознувшего их ранее за езду без правил Confused Shocked 8-)
ЗЫ. И удостоверение заодно Smile

#4:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:17
На самом деле все верно сказано. Теоретически даже если гаишник тебе машет НЕ жезлом, можно не останавливаться. Но это только теория.
#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:55
Жека, молодец! :)
#6:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:51
А вообще-то, жаль нафиг, что он у тебя права не отобрал. Одним чудаком на букву М на дороге было бы меньше.
#7:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 16:17
OlegD писал(а):

Нафиг вообще останавливался? Жезл из гражданской машины не может служить знаком для остановки (а может это бандюки?), нужно молча ехать дальше и все. Останавливать имеет право только сотрудник ГАИ с бляхой на груди или автомобиль ДПС (милиция) с соответствующей окраской. Все остальные посылаются в пеший эротический поход. Так что сам виноват остановился и начал торги.



Машина не обязательно должна ментовской, есть такая шняга скрытое патрулирование.

#8:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:05
Скрытое патрулирование не подразумевает возможности нарушать, в данном случае всё сделано правильно.
#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:28
Жаль что не оштрафовал, ты наверное там один такой был который спешил собаку с кошкой на дачу отвезти, действительно блин важное дело. Все остальные просто там прогуливались видимо. Нехрен наглеть и лезть.
#10:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:53
А у меня сегодня разрешилось дело в милиции...
Дело было так:
2 месяца назад меня тормознули за превышение на 20 км/ч. Скорее всего реально превысил, на спидометр не смотрел. Взятки не даю принципиально. Оформил протокол. В нем указал, что показания прибора - 1 минута с момента фиксации скорости. Мент время не указал. На следующий день накатал жалобу, в которой оспорил как сам факт превышения скорости (прибор сокол не дает никакого подтверждения, что это скорость именно моего автомобиля), так и сделал упор на нарушение процессуальных норм при оформлении протокола, а именно:
- в протоколе не указано время с фиксации скорости, а должно (ст 26.8)
- привел расчеты, что эта скорость не моя, так как за 1 минуту мой автомобиль прошел бы путь при 60 км час - почти вдвое превышайщий максимальную дальность прибора
- также прибор сокол имел акт поверки но не имел соответствующего сертификата, что является обязательным (ст 26.8)

В общем накатал жалобу, которую менты направили в суд. Суд рассмотрев дело направил им обратно, так как они не вынесли постановления, а суд занимается делом только когда вынесено постановление и я его обжалую. В общем пока длилась вся эта тягомотина, прошло 2 месяца с момента правонарушения и вынесли постановление сегодня, что дело закрывается по давности (больше 2 месяцев).
Хорошо, хотя жаль, я хотел гайцев по судам затаскать, так как прапор сильно хамил мне когда протокол оформлял.

#11:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 18:03
PUNKRAT писал(а):

OlegD писал(а):

Нафиг вообще останавливался? Жезл из гражданской машины не может служить знаком для остановки (а может это бандюки?), нужно молча ехать дальше и все. Останавливать имеет право только сотрудник ГАИ с бляхой на груди или автомобиль ДПС (милиция) с соответствующей окраской. Все остальные посылаются в пеший эротический поход. Так что сам виноват остановился и начал торги.



Машина не обязательно должна ментовской, есть такая шняга скрытое патрулирование.


Ну и чего? А как я узнаю что это менты, а не бандиты и что у них скрытое патрулирование? Скрытое патрулирование должно вестись скрытно, т.е. максимум что они могут, так это передать меня по рации другой машине, а сами скрытно продолжать наблюдать :-D Короче не останавливаться и все, а на первом посту сказать о преследующей машине и пусть разбираются. А выезд на встречку нужно еще доказать Wink (хотя сам так не поступаю и таких любителей-экстремалов не навижу), но закон есть закон и менты должны первыми его выполнять!

#12:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 18:27
OlegD писал(а):

Скрытое патрулирование должно вестись скрытно, т.е. максимум что они могут, так это передать меня по рации другой машине, а сами скрытно продолжать наблюдать :-D



Что максимум они могут, да ещё как выше написано в пьяном виде, все знают. А именно, мог засунуть жезл в задницу и в рот выстрелить, а потом тупо усираться что водила сопротивлялся задержанию.
Как вам такой, вполне реальный по сегодняшней жизни вариант?

#13:  Автор: Biggest СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 19:02
S.S. писал(а):

А у меня сегодня разрешилось дело в милиции...
Дело было так:
2 месяца назад меня тормознули за превышение на 20 км/ч. Скорее всего реально превысил, на спидометр не смотрел. Взятки не даю принципиально. Оформил протокол. В нем указал, что показания прибора - 1 минута с момента фиксации скорости. Мент время не указал. На следующий день накатал жалобу, в которой оспорил как сам факт превышения скорости (прибор сокол не дает никакого подтверждения, что это скорость именно моего автомобиля), так и сделал упор на нарушение процессуальных норм при оформлении протокола, а именно:
- в протоколе не указано время с фиксации скорости, а должно (ст 26.8)
- привел расчеты, что эта скорость не моя, так как за 1 минуту мой автомобиль прошел бы путь при 60 км час - почти вдвое превышайщий максимальную дальность прибора
- также прибор сокол имел акт поверки но не имел соответствующего сертификата, что является обязательным (ст 26.8)

В общем накатал жалобу, которую менты направили в суд. Суд рассмотрев дело направил им обратно, так как они не вынесли постановления, а суд занимается делом только когда вынесено постановление и я его обжалую. В общем пока длилась вся эта тягомотина, прошло 2 месяца с момента правонарушения и вынесли постановление сегодня, что дело закрывается по давности (больше 2 месяцев).
Хорошо, хотя жаль, я хотел гайцев по судам затаскать, так как прапор сильно хамил мне когда протокол оформлял.



Так Вы все же реально, действительно превысили скорость - т.е. нрушили закон? И сами об этом зная затеяли это 2-х месячное бодалово и сутяжничество? Т.е. иными словами правды за собой не чувствовали изначально, справедливость-честное имя-закон (простите за пафос) НЕ защищали-восстанавлиали....а просто воспользовались глупостью (непрофессионализмом - ленью - не важно) этого самого пресловутого прапора ..... времени своего не пожалели....сил. Зачем Very Happy ? Вам денег что ли жалко этих стало? Или это спортивное? Или мстите за обиду детства-юности (как знать - всякое бывает)?
В любом случае очень своеобразное поведение , по моему скромному мнению.
Однако коли не так Вас понял и вы НЕ нарушали, а бились за справедливость - удивление Вашим развлечением, согласн, не обоснованно Very Happy .

#14:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 19:36
Я "бился за справедливость" в том смысле, что менты, как представители закона, в первую очередь сами обязаные его соблюдать, а если этого не происходит - уж увольте, есть ст 55 конституции РФ, где говорится, что доказательства собраные с нарушением закона к рассмотрению не принимаются.
Я не против ответить, только докажите , что я виновен сначала. Есть такая штука - презумпция невиновности, а также положения где говорится, что я могу не свидетельствовать против себя.
С ментами сужусь всегда. виноват-невиноват неважно, как я уже сказал, это им доказать надо, а пока получается, что малограмотные прапорщики сами в большей степени нарушают закон, чем те, кого они "отлавливают".

#15:  Автор: Biggest СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 20:04
Согласен с Вами Уважаемый S.S. в части необходиости повышения профессионального уровня и правовой культуры этих самых ментов абсолютно. И Вы этому, получается, способствете своей благороднй борьбой. :grin:
#16:  Автор: Жека_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 20:53
Я поехал по встречке не потому-что, я всегда так езжу, а потому-что потока в Москву вообще небыло. И первым я никогда не выезжаю, просто подвернулась эта 99-я и собака скулила, и жарко было, и мотор грелся, и светофор этот е..аный по 10 мин. красный держал, и сигареты кончались вобщем немог я подругому Laughing . А завтра вечером опять на дачу ехать, только теперь я по Боровскому ш. поеду, оно хоть и узкое, зато там не светофоров, не пробок до самой Апрелевки. Кто по Киевскому ш. в выходные ездит очень рекомендую, после Внуково направо и через 15-20 мин. уже в Апрелевке.
#17:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 22:00
отчасти схожая ситуация сегодня: едем по обводной дороге (тольятти) в районе железного рынка, собираемся уходить влево, в центральный район. Идем по своей полосе, нам навстречу стремительно несется десятка, но уже по нашей полосе для нее это "самый"левый ряд. Мы не уходим, ему не уступают.Он бъет по тормозам и кое как втискивается в свой ряд. Схожесть ситуцации в том, что за рулем сидел "великий" капитан гаишник. Поровнявшись с ним отчетливо слышен вой: "ТВОЮ МАТЬ!" Этот пример попадает в рамку темы "Беспредел". Потому как большинсво тех безбашенных водил кого я знаю, бывшие или настоящие гаи, которые беспредельничают на своих частных моторах.
#18:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 02:45
S.S. писал(а):

Я "бился за справедливость" в том смысле, что менты, как представители закона, в первую очередь сами обязаные его соблюдать, а если этого не происходит - уж увольте, есть ст 55 конституции РФ, где говорится, что доказательства собраные с нарушением закона к рассмотрению не принимаются.
Я не против ответить, только докажите , что я виновен сначала. Есть такая штука - презумпция невиновности, а также положения где говорится, что я могу не свидетельствовать против себя.
С ментами сужусь всегда. виноват-невиноват неважно, как я уже сказал, это им доказать надо, а пока получается, что малограмотные прапорщики сами в большей степени нарушают закон, чем те, кого они "отлавливают".



Да, молодец, нарушал ты или нет. Сам решай, как правильно ехать.
Как говорил Чацкий: "А судьи кто?"
Мусора, что ли поганые?
При любом удобном случае эту петушню позорную топтать надо.

#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 08:49
AF77 писал(а):

Мы не уходим, ему не уступают.



я бы ушёл
правила 3-х Д в России ещё не отменяли!! :)
"проучить" нахала ценой возможного восстановления машины после
лобовой аварии (если не собственной жизни) - зачем оно надо? он
ведь свой Камаз ещё встретит, будьте уверены, и без нас :)

#20:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:16
Вообще ни чего не оставил, на всякий случай.

Последний раз редактировалось: Atrox (28 Май 2005 00:26), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:22
adav писал(а):

AF77 писал(а):

Мы не уходим, ему не уступают.



я бы ушёл
правила 3-х Д в России ещё не отменяли!! Smile
"проучить" нахала ценой возможного восстановления машины после
лобовой аварии (если не собственной жизни) - зачем оно надо? он
ведь свой Камаз ещё встретит, будьте уверены, и без нас Smile


2 adav не ставилась задача "проучить". Уити можно. Но резко прыгая из своего ряда (левого) во избежание коннекта в правый, где идет поток, имеешь шикарный шанс втретить "свой камаз" и будешь совсем неправ со всех позиций, можно попытаться проскочить у встречных перед носом, чревато, а в той ситуации нереально вообще. Можно даже здать назад, в надежде на глубокое понимание тех кто едет(может ехать) сзади. Но в любом случае ты не прав. По этому стоять и не дергаться. Одним словом и ты бы не ущел.(разве тока из машины Smile )

#22:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:30
O`k изъято из обращения

Последний раз редактировалось: AF77 (28 Май 2005 00:32), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:24
AF77 писал(а):

2 Knife. Резковат ты браток, о баранах вспомнил, оскорбить пытаешься?! Я вроде никого не оскорблял. Ну тока безбашенных гаишников.



Извени брат, ты видать на свой счёт принял, виноват.
Но я вовсе не тебя имел ввиду, я вообще писал.
Буду корректировать, прости.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU