помогите списать матричные принтеры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: помогите списать матричные принтеры Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 12:55
Давно валяются матричные принтеры типа TOPIN, EPSON LX-1050 и OKI. Неиспользуем, ибо устарели морально, но так как бы работают. Надо бы списать. Подскажите причины списания.
А то я указал что головки накрылись, блоки питания. Но на всех же одно и тоже не могу писать. дайте еще десяток причин.

#2:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:04
Они уже у тебя должны были самортизироваться до 0. На этом основании и списывай. А вообще в актах списания достаточно написать "утрата функциональных свойств", "ремонту не подлежит" и т.п.. Нафига писать про головку? Ну если вам надо, то в головке-иголки вываливаются, движок не работает, блин...А вообще странный вопрос, если честно.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:07
Я частенько пишу,что стоимость ремонта и регулировки превышает остаточную стоимость аппарата,на основании чего аппарат признается неремонтопригодным и подлежит списанию.
#4:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:11
Ну в акте нужно описать неисправность! Бухгалтерия такая вот у нас. Я бланки с печатями взял у ремонтника, чтоб не таскать к нему принтеры. теперь вот сижу и думаю какие-бы неисправности придумать.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:13
ural писал(а):

Ну в акте нужно описать неисправность! Бухгалтерия такая вот у нас. Я бланки с печатями взял у ремонтника, чтоб не таскать к нему принтеры. теперь вот сижу и думаю какие-бы неисправности придумать.


Пиши все подряд,даже если это какя-нибудь мелочь,типа кнопки,напиши,что данная модель аппарата лет так ...цать снята с производства и запчастей для ее ремонта не поставляется.

#6:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:45
Вообще-то срок эксплуатации принтеров составляет 3 года с момента приобретения.
Насколько я в курсе, то после 2000 года матричные принтеры было просто неприлично покупать. Они у вас уже более 3 лет служат? Вот и пиши: истек срок технической эксплуатации изделия. Что тут думать-то?

#7:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:04
А зачем списывать? Сейчас многие используют именно матричные принтеры. Они дешевле в эксплуатации. Правда шумные. А так если работают, то и пусть работают. А если жаба душит, то узнайте как их продать по остаточной стоимости и объявите а газете. Отбоя не будет, если будут цены разумные. Некоторым для печати бумажек достаточно и их.
Например, у меня до сих пор трудиться струйник 1997 года выпуска. Чернила пока продают. Если что то ломается я уже легко чиню сам. (Там ломаться нечему.) А официально чинить дорого. На него все рукой махнули. Я же использую и не жжужжу... Wink

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:13
Списать по срокам эксплуатации не получится. Срок эксплуатации указывается в тех документации к ихзделию. Сейчас как правило на всю электронику бытовую и офисную 7 лет. Раньше не указывалось. В этом случае (и если нет вообще документов) срок службы считается 10 лет. И что мешает у больше половины написать износ головок и невозможность ремонта, по причине их отсутсвия. Вполне реально. Да и вообще на это всем наплевать. Думаешь налоговая будет докапыватся до таких мелочей. Да им и нафиг не надо.!!! Поверь! Можешь для эксперимента например написать - потеря эмиссии катодов излучателя элетронов, или пробой пятигерра. Прокатит на ура!
#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:24
GENA писал(а):

Списать по срокам эксплуатации не получится. Срок эксплуатации указывается в тех документации к ихзделию. Сейчас как правило на всю электронику бытовую и офисную 7 лет. Раньше не указывалось. В этом случае (и если нет вообще документов) срок службы считается 10 лет. И что мешает у больше половины написать износ головок и невозможность ремонта, по причине их отсутсвия. Вполне реально. Да и вообще на это всем наплевать. Думаешь налоговая будет докапыватся до таких мелочей. Да им и нафиг не надо.!!! Поверь! Можешь для эксперимента например написать - потеря эмиссии катодов излучателя элетронов, или пробой пятигерра. Прокатит на ура!


Ну давай посмотрим.
Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 ?1 (ред. 08.08.2003)
Третья группа
Имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно.
код ОКОФ 14 3020000 "Техника электронно-вычислительная" (включая персональные компьютеры и печатающие устройства к ним; серверы различной производительности; сетевое оборудование локальных вычислительных сетей; системы хранения данных).
Кстати, еще никто не отменял право организации на ускоренную амортизацию. 8-)
Какие еще могут быть вопросы?

#10:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 19:00
Проведите переоценку основных средств, в результате которой стоимость принтеров <= текущему износу
#11:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 20:34
Оч. просто.
Причина такая: надо с умным видом половину дня рожать бумагу, где ключевой фразой будет "Несовместимость драйверов матричного интерфейса с уровнем многоцелевых задач маркетинговой службы".

Ну или что-то в подобном роде. Драйвер коврика мышки тоже можно упомянуть.

Читал историю, где админ в докладной написал: "Умер винт". Начальник поставил резолюцию: "Похороны винта разрешаю". Все реально...

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 21:19
ural писал(а):

Давно валяются матричные принтеры типа TOPIN, EPSON LX-1050 и OKI. Неиспользуем, ибо устарели морально, но так как бы работают. Надо бы списать. Подскажите причины списания.
А то я указал что головки накрылись, блоки питания. Но на всех же одно и тоже не могу писать. дайте еще десяток причин.



ИМХО маленько фантазии, главное списать, пусть даже причина к принтерам отношения не имеет...

Смерть стабилизатора напряжения, выпрямителя блока питания, интерфейсной карты, контроллера печати, шагового двигателя, устройства позиционирования печатающей головки или направляющих каретки, заклинивание каретки, датчика наличия бумаги и его контроллера, механической системы подачи бумаги или привода трактора(направляющие с креплением для перфо бумаги)

Ошибка регулятора холостого хода или датчика положения коленвала подачи бумаги Smile

Покупать матричные принтеры очень прилично и в 2005 году, они оставляют не только след но и повреждают поверхность бумаги,
что несколько затрудняет подделку каких либо бланков и документов.
Я давольно долго работал в торговой организации, Талосто-Питер-Москва. До перехода на 1С печать накладных происходила в досовской самописной программе с выводом именно на матрицу, в ход шла многослойная бумага, и на выходе получали 4 полноценных документа при фактической печати только на первом экземпляре.
Так же в мед учреждениях распечатки по страховой медицине делают на листах формата А3, а объемы там... да еще и в нескольких экземплярах - однозначно выгоднее держать матричник!

#13:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 08:12
Все уже. написал. посмотрели в бухгалтерии, вроде подходит. Насочинял про смену блока управления, замен печатающих головок и прочее.

Цитата:

Ошибка регулятора холостого хода или датчика положения коленвала подачи бумаги



Это оставлю на следующий раз. Принтеров еще много, ой как много.

#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 08:34
Rivet, я имел в виду, что для обычного бизнеса они являются некоторыми "старичками" что-ли. А для бланков и документов строгой отчетности - это конечно вещь незаменимая. Документ, напечатаный на лазерном принтере можно положить в СВЧ-печь на некоторое время и все буквы отойдут (что нередко проделывают аферисты с ПТС), а матричные действительно такого не позволяют.
Я это говорил к тому, что если в отделе продаж поставить матричный принтер, то и отношение клиентов будет соответствующей




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU