На лобовом стекле вода! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На лобовом стекле вода! Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:40
Коллеги с чем может быть связано следующее.

В период дождей когда едишь с внутренней стороны лобового стекла, тобишь в салоне, по всему периметру слой воды, ну оно мокрое короче, очень дискомфорт доставляет, нихрена невидно. Это у всех такие траблы?

И как с этим можно бороться?

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:43
...слой воды???...может ты имеешь ввиду запотевание???...так впринципе ничего особо страшного....просто влажность, а стекло как бы становится холодным, вот и оседает на него влага.....лечится включением обдума ветрового стела, и я еще обфчно немного приоткрываю окошко, чтоб получше выдувало
#3:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:57
roman83 писал(а):

...слой воды???...может ты имеешь ввиду запотевание???...так впринципе ничего особо страшного....просто влажность, а стекло как бы становится холодным, вот и оседает на него влага.....лечится включением обдума ветрового стела, и я еще обфчно немного приоткрываю окошко, чтоб получше выдувало



Запотевает это одно, но у меня когда пальцем или тряпкой проводишь, то прям вода, ну слой конечно не 1 см, но прилично. А запотевают боковые Smile а лобовое не запотевает оно прям вляжное обильно.

#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:02
bug-nsk писал(а):

roman83 писал(а):

...слой воды???...может ты имеешь ввиду запотевание???...так впринципе ничего особо страшного....просто влажность, а стекло как бы становится холодным, вот и оседает на него влага.....лечится включением обдума ветрового стела, и я еще обфчно немного приоткрываю окошко, чтоб получше выдувало



Запотевает это одно, но у меня когда пальцем или тряпкой проводишь, то прям вода, ну слой конечно не 1 см, но прилично. А запотевают боковые Smile а лобовое не запотевает оно прям вляжное обильно.



ну оно что прям сразу становится очень влажным???...нет ведь наверное...постепенно....так что попробуй с обдувом и все будет ок!!!

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:04
а может у него уплотнитель сверху течет и по стеклу стекает???
#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:16
stealth3000 писал(а):

а может у него уплотнитель сверху течет и по стеклу стекает???



еслиб стекало, то это было бы видно, а то прям все стелко....

#7:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:21
Не, с уплотнителей не течет. Может такой эффект быть из-за тосола?
#8:  Автор: Volt78Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:14
bug-nsk писал(а):

Не, с уплотнителей не течет. Может такой эффект быть из-за тосола?



ИМХО:
Ведь у вас это происходит только в период дождей? Если да, то тосол тут не причем, из-за утечек тосола потело бы постоянно и то с открытой печкой.

А вообще можно пальцем протереть запотевшее стекло и попробовать на язык. Если сладковатый привкус да и еще слегка немеет язык, то это тосол.

#9:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:32
а потом дристать как гейзер!...
#10:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:38
Ну вообщето в другое время жарко и влажность меньше, а в дождь пипец влажность, ок попробую на вкус.
#11:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 00:01
А у МеНя Из ГлУшИтЕлЯ тОжЕ вОдА лЬёТсЯ , чТо ДеЛаТь НеПоЙмУ-эТо ВлАжНоСтЬ ИлИ кРиТиЧеСкИе ДнИ ???
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 00:06
Predator писал(а):

А у МеНя Из ГлУшИтЕлЯ тОжЕ вОдА лЬёТсЯ , чТо ДеЛаТь НеПоЙмУ-эТо ВлАжНоСтЬ ИлИ кРиТиЧеСкИе ДнИ ???


Заткни его "Тампаксом".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU