Ремонт комбинации приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт комбинации приборов Автор: Patrik СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:37
В девятке с высокой панелью в комбинации приборов перегорела одна лампочка подсветки и лампочка включения габаритных огней и ближнего света. Можно ли где-то отремонтировать?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:46
Надо поменять лампочки. Делается это элементарно. Снимаешь её и сразу все станет ясно и понятно.
#3:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 16:09
Легко! И самому можно:
1. Снимаем козырек
2. Откручиваем два винта приборки
3. Отодвигаем ее немного на себя (трос спидометра и разъемы проводов можно не отключать) и меняем лампочки.
В общем, как два байта переслать.

#4:  Автор: Patrik СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:05
Спасибо. Когда я разбирал как-то панель, мне показалось, что сама комбинация неразборная. Видно ошибался.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:09
Он разборная, но чтоб лампочки помянять ничего разбирать не надо. Они вставляются снаружи. Просто как 2 пальца... Самое сложное это снять козырек и отвинтить панель.
#6:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:11
Patrik писал(а):

Когда я разбирал как-то панель, мне показалось, что сама комбинация неразборная.



А саму приборку разбирать и не надо. Там все лампочки на задней стороне приборки расположены, делаешь пол оборота лампочки (вернее она там в пласмассовом корпусе) и она вытаскивается.

#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 17:16
Patrik писал(а):

Спасибо. Когда я разбирал как-то панель, мне показалось, что сама комбинация неразборная. Видно ошибался.


А она и есть неразборная, чтоб пробег не скручивали Smile Просто лампочки сзади вынимаются без разборки самой комбинации ...

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 19:36
Мужики, а для евро панели как лечить перегоревшие лампы?
ТЕМА про евро панель

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 20:23
Люди!!! Ну если не знаете машину наизусть, купите мурзилку что ли... (например "За рулем Своими силами" Там все написано, как разобрать всю машину, до последнего винтика!!!
С мурзилкой столько вопросов сразу отпадут Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU