зудит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: зудит Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:52
Недаво начал после 60 км/ч зудеть подшипник перед. ступицы, сегодня купил 2 (такие вещи меняю парой) но успел поменять тока один,так он собака после 80 ещё больше зудит!!! Почему??? Может я сильно гайку затянул?? Раньше была ока, тоже зудел, я поменял и все ок стало, а здеся такая хрень!!! Гайку затягивал со всей дури, мож не надо так?? А как тогда??? Sad
Подскажите бывалые!! Very Happy
Пасибки!!!

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:41
момент затяжки гайки регламентирован Автовазом и составляет 225,6 -247,2 н/м., купи подходящий динамометрический ключ
#3:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:59
Момент затяжки - трубой докручивают - это же Жигули, где надо зазор оставлять. Как менял подшипники, молотком? Тогда конец подшипнику. Надо прессом, потихонечку... Нормальных оправок не встречал. 8-)
#4:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 11:01
denisk писал(а):

момент затяжки гайки регламентирован Автовазом и составляет 225,6 -247,2 н/м., купи подходящий динамометрический ключ



Нихрена себе, вот это должен быть динамометрический ключ. Ну представь себе 220 Нм... 8)

#5:  Автор: sassd СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 11:16
Когда я затягивал динамометрическим ключем думал что он сломается и шкалы на нем все равно не хватило дотянул трубой
#6:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 23:52
и опять я!!!! Sad
как писал раньше, после начала зуда поменял подшипник,ничего не изменилось, подумал плохой!!! заменил еще раз-опять зудит!!! все делаю съёмником,молотком не стучу!!! почему она так со мной??? Confused
я тут уже даже думал, а мож это и не он??? зудит от 80-90, мож это ветер где-нить так зудит??? например где подкрылки??? или еще где?? ну не менять же мне опять подшипник??? аможет это из-за сход-развала быть или напр. из-за зимней резины?? Confused

#7:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:00
Так ты на зимней ездишь ?????????
Если так - она и гудит

#8:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:53
Я вот тоже подумал об этом, полько это не гул, а именно зуд!!!
#9:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:02
Мне кажется - ступичный подшипник зудеть не может.
Ищи другую неисправность

#10:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:26
а что тогда может??? Хоть какие-нить вар-ты!!!! :-(
#11:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:03
Справа???

Может бензонасос ?

#12:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:57
Если бензонасос, то он бы реагировал на обороты, а не на скорость!! Т.е. дотустим с 3000тыс. а не с 80км/ч на любой передаче!!!
#13:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:14
Идея может быть идиотская , но всё же...Может ШРУС ? Я понимаю , что он хрустит , когда наё..ется , а то щас пинать начнут , но всё же - как вариант
#14:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:18
Ну мужики я и му..ак!!! Врядли кто угодает что было!!! В 4 сервисах смотрели и не нашли, а я нашел!!! Smile Это крепёж решётки радиатора отлрмился и вибрировал!!!
Не повторяйте мои ошибки!!! Smile - они дорого стоят!

#15:  Автор: SMeSОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:52
anignatenko писал(а):

Ну мужики я и му..ак!!! Врядли кто угодает что было!!! В 4 сервисах смотрели и не нашли, а я нашел!!! Smile Это крепёж решётки радиатора отлрмился и вибрировал!!!
Не повторяйте мои ошибки!!! Smile - они дорого стоят!



Рад за тебя. Жалко потраченных тобою сил и средств. Видишь, причина все-таки оказалась банальной... Еще раз подтвердилась аксиома, что поиск неисправностей надо осуществлять от простого к сложному.

#16:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:58
и чего гул был похож на подшипник????
#17:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:01
А еще - можно ездить до тех пор пока не встанет.

С той же ступицей - тыс 5 можно проехать после того как она гудеть начала до реального хруста.

#18:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:18
stealth3000 писал(а):

и чего гул был похож на подшипник????



гула не было!!!
Ответ в названии темы!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU