хочу похвастаться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: хочу похвастаться Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:45
хочу похвастаться , я на рабочую 10-ку поставил ксенон, светит офигенно и народ шарахается когда начинаеш быстро приближаться, вот
#2:  Автор: Respondent СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 11:08
Главное не только быстрое приближение, но и эффективное торможение! Во сколько обошлось-то новшество? :cool:
#3:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 11:24
покупал в автоцентре москва (2блок+2 лампы)
крейская подделка - 5200р

осрам - 6500р

какието немецкий блоки от 6000 до 9000р

цены зависят только от блоков лампы любых цветов в одной цене я взял осрамовский блок на работоспособность 5000 часов и лампы накалом 6000к (бело синии ) так как на рабочем джипаке стоит накал 8000к цвет ярко синий очень классный но в дождь нихрена не видно, вот.
как обьяснил продавец все колбы для ламп изготавливаются в ускоглазах странах, потом пересылаются на какие либо фирмы и там ставят фирменные юбки к ним. вот.

#4: Re: хочу похвастаться Автор: пол СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 02:07
martynd писал(а):

хочу похвастаться , я на рабочую 10-ку поставил ксенон, светит офигенно и народ шарахается когда начинаеш быстро приближаться, вот



Народ шарахается потому что видит приближающегося мудака, с дешевкой. Проще поставить голубые лампочки, пусть думают типа крутая тачка. Сколько всетаки контуженных на дорогах.

#5:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 01:43
Very Happy НЕ СОГЛАСЕН!
На фига обижать человека,ведь есть еще более дебильные примочки,
например : глушители со спортивным рокотом.
Very Happy Ссуки,даже ночью спать не дают!
А кроме того,будем знать, что почем можно купить...

#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 02:07
да ну ... на чирики ставить ксенон - это уже через чур, всёравно что петуху бондана (ИМХО)
#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 07:55
Ну, чего накинулись? Свет. прежде всего безопасность 8-)
#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 11:21
Fox103 писал(а):

Ну, чего накинулись? Свет. прежде всего безопасность 8-)


конечно безопасность!
но только если ксенон установлен и настроен "прямыми" ручками ..
сколько раз видел ... фигарят слепя всех и вся ... какая тут нафиг безопасность ? ты всех видишь а тебя никто...

#9: Re: хочу похвастаться Автор: vladip СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 11:45
пол писал(а):

martynd писал(а):

хочу похвастаться , я на рабочую 10-ку поставил ксенон, светит офигенно и народ шарахается когда начинаеш быстро приближаться, вот



Народ шарахается потому что видит приближающегося мудака, с дешевкой. Проще поставить голубые лампочки, пусть думают типа крутая тачка. Сколько всетаки контуженных на дорогах.


Во-во... это где же так народ шарахается ксенонов? в деревне какой-нибудь шарахаются... или запорожцы да копейки.... В Москве машины с мигалками с депутатскими номерами не пускают.... а тут десятка с дешёвой подделкой.... Smile

#10:  Автор: dedok СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 12:20
нипонил вы что все завидуете? поставил человек ксенон. я радуюсь за него потому что штатный свет не совсем то что надо. у меня стоят лампочки милого жёлтого тона - так в отличие от штатных их днём видно как ночью, что ближний горит - это есть безопасность.

а то что шарахаются - я например всегда по возможности пропускаю быстро летящих потому как сам такой бываю иногда и терпеть не могу //удаков ползущих в левом ряду.

поповоду мигалок иногда бывают такие типы что просто нет возможности пустить - а бросать авто в аварию не готов - приходится посылать. они ж самые бодрые - вот и пусть по встречне фигачат.

#11: Re: хочу похвастаться Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 18:54
martynd писал(а):

хочу похвастаться , я на рабочую 10-ку поставил ксенон, светит офигенно и народ шарахается когда начинаеш быстро приближаться, вот


Поздравляю... Классная вещь этот ксенон- кушает меньше, а светит лучше.
Если не секрет в какую оптику ставил? У тебя киржач или бош?

#12:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 19:12
С ксеноном любая тачка смотрится солиднее (Дело не в яркости а в белости света), у нас такую штуку ставят за 10-14 тыщ.. думаю.. А как эти лампочки настраивают? также как обычные? а термо режим? родные фары-отражатели выдержат?
#13:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 19:23
Действительно ВЕЩЬ :cool:
Ты писал цену с установкой или только один блок?
Если не секрет,сколько вместе с установкой?
Цитата:

Народ шарахается потому что видит приближающегося мудака, с дешевкой. Проще поставить голубые лампочки, пусть думают типа крутая тачка. Сколько всетаки контуженных на дорогах.


Если нечего по делу сказать,то не лезь придурок Angry

#14:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 19:25
Цитата:

но только если ксенон установлен и настроен "прямыми" ручками ..
сколько раз видел ... фигарят слепя всех и вся ... какая тут нафиг безопасность ? ты всех видишь а тебя никто...


Ты видел не ксенон,а лампочки 100ВТ.

#15:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 20:05
От ксенона шарахаются потому что когда неровной дороге, за тобой едет "ксеноновая оптика" то создаётся впечатление, что задний моргает дальним светом. Вот и расступаются потомучто думают, что человек с зади спешит.
Не нормальных иномарках есть устройство, которое всё время держит луч под одним углом.

#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 21:57
Дед Мороз писал(а):

Цитата:

но только если ксенон установлен и настроен "прямыми" ручками ..
сколько раз видел ... фигарят слепя всех и вся ... какая тут нафиг безопасность ? ты всех видишь а тебя никто...


Ты видел не ксенон,а лампочки 100ВТ.


уж поверьте ... в большинстве случаев свободно могу отличить ксенон от галогенки ...

#17:  Автор: pashka272Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 00:05
Такой ксенон- магко говаря- фигня.
Ксенон без автоматической регулировки положения - опасен для окружающих.
Сам часто хожу по трассе, ночью в том числе, и вы непредставляете, как хочеться поставит танковый пулемет для таких УЛУЧШАЙДЕРОВ.
То ксенон, то синие габориты - ДОСТАЛО.
У меня для хорошего света стоит:
- В фарах - Осрам - сильвер+50
- В п/ф - Осрам всепогодные
- В дополнение Хелла Комет 450 .
А так же самое на мой взгляд нужное - щеточные очистители фар.
pashka272 и его 21108

#18:  Автор: пол СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 01:44
Дед Мороз писал(а):

Действительно ВЕЩЬ :cool:
Ты писал цену с установкой или только один блок?
Если не секрет,сколько вместе с установкой?

Цитата:

Народ шарахается потому что видит приближающегося мудака, с дешевкой. Проще поставить голубые лампочки, пусть думают типа крутая тачка. Сколько всетаки контуженных на дорогах.


Если нечего по делу сказать,то не лезь придурок Angry


мальчик, а ты что по делу сказал? Похоже ты из тех притырков у которых стекла затонированы в ноль, сзади труба диаметром 100мм, спереди синие писалки, а вбашке неоконченная начальная школа. Надеюсь теперь я выссказался исключительно по делу.

#19:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 01:47
Господи, скольке же здесь завистливых идиотов! Smile Smile Smile

По теме: поздравляю, молодца! :cool:

#20:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 02:29
8-) Коллеги!
Мы обсуждаем вопрос, а не занимаемся выяснением отношений.

P.S. На других форумах админы мигом дают предупреждение,в чем сам
убедился.

#21:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:03
WWW123 писал(а):

От ксенона шарахаются потому что когда неровной дороге, за тобой едет "ксеноновая оптика" то создаётся впечатление, что задний моргает дальним светом. Вот и расступаются потомучто думают, что человек с зади спешит.
Не нормальных иномарках есть устройство, которое всё время держит луч под одним углом.



КАК ТАНК ДУЛО?!

#22:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:44
Да, клево. Иногда помогает на дороге, когда какой-нибудь инвалид в третьей полосе едет, а машина больше 60 не разгоняется. У меня знакомый на днях поставил себе Vip сигнал. Тоже клевая штука, помогает хорошо. Правда стремно иногда бывает. Шлышал, что недавно утвердили закон, что за такие штуки могут и лишить...
#23:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:59
WWW123 писал(а):

Не нормальных иномарках есть устройство, которое всё время держит луч под одним углом.

Ты про нормальные иномарки в книжке читал Smile
На неровной дороге пучок и у очень нормальных прыгает. Там электропривод и он не шибко шустрый. Эта фича предназначена более менее для плавных регулировок.
По поводу ксенона в 10. В настроенную линзовую фару (киржач) это гуд. В Бош - это свинство по отношению к другим. Легко по светоотдаче (в 3 раза больше чем у галогенки) на еденицу подводимой мощности (35 Вт) легко подсчитать, что светит ксенон по яркости как 100 Вт лампочка, а есть еще и 150 Вт лампы. 8)
ЗЫ В ксеноне отсутствуют или на порядок меньше ИК и УФ составляющих спектра. От которых при езде ночью усталость (глаз), блики и "песок" в глазах.

#24: Re: хочу похвастаться Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:26
пол писал(а):

martynd писал(а):

хочу похвастаться , я на рабочую 10-ку поставил ксенон, светит офигенно и народ шарахается когда начинаеш быстро приближаться, вот



Народ шарахается потому что видит приближающегося мудака, с дешевкой. Проще поставить голубые лампочки, пусть думают типа крутая тачка. Сколько всетаки контуженных на дорогах.



в отличии от тебя хачтюнингом не увлекаюсь, авто должно быть автом, а не гирляндой

#25:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:29
DVDrom4ik писал(а):

Fox103 писал(а):

Ну, чего накинулись? Свет. прежде всего безопасность 8-)


конечно безопасность!
но только если ксенон установлен и настроен "прямыми" ручками ..
сколько раз видел ... фигарят слепя всех и вся ... какая тут нафиг безопасность ? ты всех видишь а тебя никто...


имеются специальный приборы по настройке фар, хотя в деревне их найти сложно Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU