После смены резины руль стал тяжелее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После смены резины руль стал тяжелее Автор: Vasya103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 12:58
Вот хотел спросить, не пойму даже что и произошло после смены резины (зимней) на летнюю просто не узнал машину. Руль стал настолько тяжёлый
чтобы в повороты входить надо прилагать усилие, до смены была зимняя всё было нормально. Раньше на летней такого не было.
Что это может быть?

#2:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 13:06
зимняя резина мяфчее Very Happy
#3: Re: После смены резины руль стал тяжелее Автор: Андрей_21102 СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 14:45
Vasya103 51Rus писал(а):

Вот хотел спросить, не пойму даже что и произошло после смены резины (зимней) на летнюю просто не узнал машину. Руль стал настолько тяжёлый
чтобы в повороты входить надо прилагать усилие, до смены была зимняя всё было нормально. Раньше на летней такого не было.
Что это может быть?


Проверь давление в шинах, часто на шиномантаже не работает маноментр. Со мной такое было.

#4:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 15:49
нефиг давление мерить! зимняя гиславед - рулькрутился двумя пальцами на асфальте, летняя - родной баргузин-4 намного труднее! согласен, из-за того, что летняя жестче!
#5:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 18:29
А размер-то у зимней небось поменьше, чем у летней? Зима 175, лето 185, да? Вот и ответ. А то, что летняя жестче, поэтому руль тяжелее - бред. Вопрос в ширине!
#6: Re: После смены резины руль стал тяжелее Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 18:42
Vasya103 51Rus писал(а):

Вот хотел спросить, не пойму даже что и произошло после смены резины (зимней) на летнюю просто не узнал машину. Руль стал настолько тяжёлый
чтобы в повороты входить надо прилагать усилие, до смены была зимняя всё было нормально. Раньше на летней такого не было.
Что это может быть?



"Привыкли руки к топору. Чужие сапоги натерли ноги..." Площадь и качество сцеплания с покрытием ведь изменились, да и чаще руль стал крутить на ямах по городу.

#7:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:04
НЕТ, размерность таже! просто зимняя мягче и вся в ламелях, так что крутится на ура!
#8:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:06
Поставь обратно зимнюю :-D
#9:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:11
ДИМОН63 писал(а):

Поставь обратно зимнюю :-D


Smile

#10:  Автор: Vasya103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:17
Мужики вы правы, за зиму руки привыкли к зимней (у меня Gislaved NF3 175) а летняя 185. Вот отъездил вроде как привык, а то уже думал чё за хрень. На ино пофиг какая, ГУР великая вещь.
Спасибо.

#11:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 18:11
Переобулся на летнюю и тоже стал тяжелый руль. На зимней езжу как с ГУРом, на месте легко крутить и в поворотах легко удерживать. А на летней руль очень тугой и в поворотах надо крепко держать, а то норовит выпрямится.
Да и на трасе при легких маневрах влево-вправо как то не так как на зимней.

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 18:29
Vasya103 51Rus писал(а):

Что это может быть?


так всегда бывает

#13:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2015 19:26
vovabs писал(а):

норовит выпрямится


если уж так рьяно вырывает в обратку,то возможно приходит песец гранате наружной Pardon ,а так хз,поставить ГУР или ЭУР gpn

#14:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 13:19
V1T писал(а):

так всегда бывает


+1

#15:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 13:46
Позавчера тоже летнюю резину поставил,сегодня выехал,и руль тяжеловато крутиться стал facepalm hehe ,на месте кручу - все как обычно,крутится пальцем,а в движении тяжелей...Вроде раньше не было такого,или просто отвык от летней резины.Попробую гайку рейки отпустить чучуть,должно по идее помочь,да и как-то вообще не так все стало рулиться nea
#16:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 14:15
зимняя на шипах . у неё площадь контакта шипы и немного резины- очень маленькая .

поэтому и легче

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 15:00
Размерность. Мягкость. Температура. Снег.
#18:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 15:22
V1T писал(а):


так всегда бывает


+1
археологи hehe

#19:  Автор: вовик083Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 16:35
+1
за почти пол года отвыкаешь от летней, вчера перешёл с зимы 185/55 шип на 195/50 лето, стоит гур, на месте крутится одинаково а вот в движении машинка совсем другая, не узнать. Как правильно писали - размерность, рисунок и жесткость резины...

#20:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 16:47
Когда первы год за рулем был и первая моя машина, озадачился тем же вопросом, но.допер сам почему так. Логично вреде же))))

Добавлено спустя 24 секунды:

Когда первы год за рулем был и первая моя машина, озадачился тем же вопросом, но.допер сам почему так. Логично вреде же))))

#21:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 17:07
Цитата:

Мягкость.



Ну и при чём тут мягкость Smile ...

хоть бы задумывались когда глупости пишите

#22:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 18:33
вовик083 писал(а):

на месте крутится одинаково а вот в движении машинка совсем другая, не узнать


ну слава богу,хоть не я один такой (имею ввиду с ГУРом) 63 .А то опять начал думать,что мне что-то мозги пудрит Smile . Так главное переход с летней резины на зимнюю не дает никаких эффектов,ну или они такие,что вообще не заметно.А вот назад сразу чувствуется какая-та фигня,что что-то не так hehe

#23:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 10:16
McRae писал(а):

А размер-то у зимней небось поменьше, чем у летней? Зима 175, лето 185, да? Вот и ответ. А то, что летняя жестче, поэтому руль тяжелее - бред. Вопрос в ширине!


У меня наоборот почему то, вопреки логике 185-я летняя резина крутится намного легче 175-ой летней, диски те же резина в обеих случаях новая Yakohama, сход-развал отрегулировал.

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 10:40
System писал(а):

Так главное переход с летней резины на зимнюю не дает никаких эффектов,ну или они такие,что вообще не заметно.А вот назад сразу чувствуется какая-та фигня,что что-то не так


Без усилителя руля переход на зимнюю ох как ощущается. Как будто ГУР поставили. А вот возвращение на летнюю - печаль-беда. Как будто рулишь ржавым паровозом.

#25:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 11:03
AMAROCK
Ну это да Smile ,у меня чет вообще фигня какая-та facepalm .Поставил летнюю,и ставил колёса те что сзади стояли на перёд.Руль в право тащит ппц facepalm .Временами едешь вроде нормально,а потом с нихрена как потащит и успевай руль в лево дергать.Че за фигня блин cry .Не знаю че делать,сегодня полезу перекину обратно сзада на перед колёса,проверю. До зимы на лете точно такой херни не было Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU