Сильно пахнет бензином в жару из адсорбера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сильно пахнет бензином в жару из адсорбера Автор: lecha2005 СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 13:27
Машина ВАЗ 21150, пробег 13000 км., в жару резкий запах бензина, аж курить страшно в салоне, в районе адсорбера под капотом особенно сильный. Жара сегодня поменьше, и запах поменьше.
Мож кто что умное насоветует, отчего это и что делать?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 13:33
Сними и осмотри адсорбер. Может треснул корпус? Запаха не должно быть вообще, для этого он и сделан. Ну а кроме тебя кто угадает (унюхает) конкретный источник запаха?
#3:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 14:09
у меня тоже самое - в салоне бензином пахнет. Причем сам адсорбер отключен вместе с датчиком кислорода и нейтрализатором.
Шланг из бензобака подключен к адсорберу, а другой шланг адсорбера, который к дроссельному узлу идти должен - просто обрубленный под капотом болтается.

Думаю - если шланг из бензобака отсоединить от адсорбера и поставить фильтр тонкой очистки топлива от карба - может запаха не будет?

#4:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:38
У меня в салоне воняло безумно бензином. Грешил на адсорбер. Оказалось, что сепаратор рядом с заливной горловиной треснул. Вроде далеко, но воняет .. Very Happy
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 19:40
marath писал(а):

у меня тоже самое - в салоне бензином пахнет. Причем сам адсорбер отключен вместе с датчиком кислорода и нейтрализатором.
Шланг из бензобака подключен к адсорберу, а другой шланг адсорбера, который к дроссельному узлу идти должен - просто обрубленный под капотом болтается.

Думаю - если шланг из бензобака отсоединить от адсорбера и поставить фильтр тонкой очистки топлива от карба - может запаха не будет?



Все равно будет запах. Фильтр только от грязи. Чтобы совсем не воняло, надо переделать всю систему так, как в безадсорберных машинах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU