Зачем греется МЗ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зачем греется МЗ ? Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 14:45
Здрав буде, форумчане!

Уже исчерпал мысли при борьбе с пропусками воспламенения в 1 и 4
Пораскинув мозгами пришел к выводу, что у большинства известных мне случаях возникновения ошибок 30* они возникали еще чаще по мере прогрева движка. Вроде как МЗ нагревался и подыхал.
Крепится он у меня своей плоскостью на плоскость крышки головки и прочно прижимается 3 гайками. Вот я и подумал, а собственно нахрена? Он же электронный и вроде как сам должен нагреваться при работе, что уже не хорошо, а еще движок...
Появилась мысля поставить его через 3мм. фторопластовые шайбы.
А необходимую массу он будет брать через штатные втулки-гайки-шпильки. При таком раскладе воздушный зазор поможет снизить температуру МЗ и облегчить его страдания.
Кто что может сказать по такому эксперименту? Или МЗ нарочно к движку крепят так обстоятельно?

#2: Re: Зачем греется МЗ ? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 14:58
Попробуй поменяться с кем-нибудь модулями...

ЗЫ А у меня вилка сцепления треснула.... Хорошо не в Питере...


Mouse 21113 писал(а):

Здрав буде, форумчане!

Уже исчерпал мысли при борьбе с пропусками воспламенения в 1 и 4
Пораскинув мозгами пришел к выводу, что у большинства известных мне случаях возникновения ошибок 30* они возникали еще чаще по мере прогрева движка. Вроде как МЗ нагревался и подыхал.
Крепится он у меня своей плоскостью на плоскость крышки головки и прочно прижимается 3 гайками. Вот я и подумал, а собственно нахрена? Он же электронный и вроде как сам должен нагреваться при работе, что уже не хорошо, а еще движок...
Появилась мысля поставить его через 3мм. фторопластовые шайбы.
А необходимую массу он будет брать через штатные втулки-гайки-шпильки. При таком раскладе воздушный зазор поможет снизить температуру МЗ и облегчить его страдания.
Кто что может сказать по такому эксперименту? Или МЗ нарочно к движку крепят так обстоятельно?


#3: Re: Зачем греется МЗ ? Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 15:07
Dr. alex писал(а):

Попробуй поменяться с кем-нибудь модулями...

ЗЫ А у меня вилка сцепления треснула.... Хорошо не в Питере...




Про вилку это тебе здорово повезло... А то дотащили бы на Е95 и
подтолкнули легонько... :grin: Глядишь, как Чкалов беспосадочно долетел бы в родные края Laughing
А втулки все-равно попробую. Если будет облегчение - точно МЗ и
новый поставлю через фторопластовую прокладку...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU