Был я на собрании жильцов нашего подъезда...Вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Был я на собрании жильцов нашего подъезда...Вопрос! Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 16:11
Предыстория дела такова:
Имеется подъезд 17-этажного жилого дома, имеется Старшая по подъезду ? флегматичная тётка лет 50-ти, которой всё пофигу (в смысле подъезда), всякие собрания в префектуре пожизни пропускает, ничё не выбивает и нихрена не делает, но за место держицца, т.к. ей капает скидка на квартплату и ещё чё-то, вобщем нравицца ей такая ситуация Shocked . Соответственно есть куча жильцов, большей части из которых по тому же вопросу тоже всё пофигу. Контингент замечательный: лень мусор в мусоропровод выкинуть ? так мы его в лифт засунем ? один хрен не видно и не воняет вроде, или в окно его...Ну собачка там описалась- ну ничё высохнет..и т.д. вобщем обычные проблемы безнадзорного подъезда Surprised . После терактов на каширке посадили в подъезд консьержку, просидела она и пол-года назад уволилась нафик, т.к. жильцы в большей части перестали скидывать бабло? И тут понеслоь: бомжики, молодёжь, и т.д. и т.п. Короче очень быстро подъезд загадился. Также смекалисто :cool: , как и к проблеме с выплатой личных денег на консьержку, народ подошёл и к проблеме вечно ломающегося домофона ? нахрена вызывать ремонтников, если можно оторвать провода на магните над дверью (или сам магнит..) и всё будет тип-топ, ничё что дверь в подъезд постоянно открыта, мы-то высоко живём , да и дверь всё-одно на тамбуре приквартирном стоит железная.
Тут грянул ремонт дома и соответственно подъезда (там правительство москвы деньги на всё это башляет). Народ зашевелился. Нашёлся Мужичёк, который работать ? не работает (халтурит), поэтому всё время сидит у подъезда и последние 2 месяца всё блюдёть, чтобы было хорошо , короче болит у человека душа за наш подъезд Bravo .
А теперь история:
Решили собрать собрание жильцов. Повестка ? ремонт подъезда ? ну это хрен с ним всё равно на халяву 8-) , (но надзор нужен, а то вдруг плохо покрасят), ремонт домофона, переизбрание старшего по подъезду.
Из 68 квартир как обычно собралось человек 20 ? 25. Старшая привела ес-но свою ?группу поддержки? pray: в виде нескольких голосистых тёток, которым покричать ненакого дома. Пришёл и я ( впервые за 2 года ? так как переехал я к ним после свадьбы, раньше тёщща всё ходила, а тут на дачу уехала). Перед собранием ходили неск.человек и собирали подписи на установку нового домофона. Собрали согласие с 52 (?) квартир, просто многих дома не застали. Началось собрание довольно мирно (первые 2-3 минуты), а потом понеслося - все орут, спорят чё-то и т.д Shocked . Расстановка сил такова- Старшая по подъезду+её ?гр.поддержки? отбивает атаки от Мужичка и других недовольных её работой. К слову ? склока эта давняя и имеет давние корни, связанные с сыновьями Старшей и Мужичка. Вобщем всё летит в пи..у, собрание превращается в публичное выяснение отношений. По ходу дела выясняется, что Мужичёк нашёл по знакомству фирму, которая может поменять старыйсраный Smile домофон за 5 тыр.+ключи каждый себе отдельно покупает, трубки в квартирах не меняют+гарантия пол-года, а в других фирмах меняют и домофон и провода и трубки и за всё берут порядка 50 тыр. Тут кто-то внёс ?рационально-умную? реплику ? ?А зачем его менять, если у нас со старой фирмой ещё договор на 4 месяца заключён? Пусть они нам его и ремонтируют!? Заключён-то заключён, но на вопрос, когда он туда последний раз звонил насчёт ремонта ответа не последовало+новые нападки на Старшую ?? а чё она ничё не делает?? - не, ну мля, она чё тут одна живёт или у тебя рук нет ? уже и позвонить сложно? + ко всему деньги то там не большие просераются по этому старому договору в пересчёте на одну квартиру ? где-то порядка 70 р. Хрен с ним с домофоном Smile , - давайте старшего выбирать ? Выбираем этого Мужичка 8-) . Он ни в какую ? старшем не буду, пока домофон не поменяете мне, я типа с этого дерьма начинать не хочу? Блин,. Мужик ? бери и занимайся, всё-равно подъезд скинет бабло на новый домофон, ты токо сходи собери? Он опять ? нихрена без домофона нового не буду делать. Surprised Старшая соответственно собирать деньги не хочет, тут же ловко всё передергивает и опять начинается выяснение отношений на личной основе?
Склока приобретает новый виток с большим ускорением. Продолжается это дело часа полтора, затем народ картинно машет руками типа ?один хрен ничё хорошего не будет? :ooo: и потихоньку рассасывается. Старшая тоже жопу в горсть и свалила (предварительно сильно на чё-то оскорбившись, видимо чтоб было с чего в следующий раз начинать флуд). Остались Я, Сосед мой по площадке, Мужичёк, Девчёнка одна, которая деньги всё-время собирала за домофон ? типа активистка и всё такое, бабуля одна, и ещё некие личности, которые потом также ушли. Слушаем всякие умные идеи этого Мужичка на тему ?А вот в соседнем подъезде всё круто :cool: , они 30 тыр выиграли в каком-то конкурсе и т.д.?. Я ему блин ну давай берись сам же видишь Старшая ? ни в зуб ногой, тем более народ за тебя проголосовал? Он опять про этот домофон.. Плюнул Я (мысленно), говорю хрен с вами со всеми, давайте создадим пока инициативную группу хотя бы ? будем все вместе по мере сил и возможностей за порядком следить и всё-такое? Они все ? ну давай. Ё-маё, ну хоть до чего-то добазарились? Ещё чуток поговорили и разошлись, т.к. поздно уже было.

А теперь вопрос: Чё делать-то, а? Как бы мужика этого подбить на роль старшего?
Как говорицца чтоб овцы целы и волки сыты? Very Happy .. И чё вообще можно и нужно делать, чтобы народ сплотить чтобы за подъездом следили и не сRали там? Поделитесь житейской мудростью, плизз!
ЗЫ: проскакивала ещё на собрании идейка насчёт выбора старшего по этажу, но как-то заглохла ? опять народ ничё делать не хочет, млин!
ЗЗЫ: а может не надо мне всё это? Чё я туда лезу-то, а? Smile

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 16:20
ИМХО - собраться все кто может - скинуться и сделать домофон. А ключи выдать токо тем, кто скидывался :cool: :cool: :cool:

Остальные сами придут, а вы им прйсик-то и вывесети:)

#3:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 16:35
kyzmyk писал(а):

ИМХО - собраться все кто может - скинуться и сделать домофон. А ключи выдать токо тем, кто скидывался :cool: :cool: :cool:

Остальные сами придут, а вы им прйсик-то и вывесети:)



Низзя - согласно жилищного кодекса тем, кто отказался от установки замка ( и, соответственно, не скидывался), так вот, всем этим товарищам те, кто скидывался и установил замок ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ.

Ибо знаем, плавали...

#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 16:38
kyzmyk писал(а):

ИМХО - собраться все кто может - скинуться и сделать домофон. А ключи выдать токо тем, кто скидывался :cool: :cool: :cool:

Остальные сами придут, а вы им прйсик-то и вывесети:)



Они не придут, они, как уже было написано выше, просто оторвут провода от магнита - и все ...

#5:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:18
У нас правда жильцов по-меньше, домофон с видео решили поставить. Одна квартира из пяти проявила жизнь, остальным все пофигу.
Плюнули мы, разделили стоимость железной двери и видеодомофона на четверых.Вызвали фирму, провода все закрыты стальными коробами, сделано на совесть, камеру спрятали.
Кто платил видит соседей, как их дети у дверей целуются (об установке видео, пофигистам сказано не было).

Ключи всем купили по четыре штуки, и сообщили, что платили только четыре квартиры, хе, никто денег не добавил.

Теперь как говорится, те кто платил тот и командует, пофигисты-халявщики ходят опустив глаза, знают кто здесь главный.

Прикол в том, что пофигисты все по одному, а мы платившие вчетвером, уже команда, халявщики это чувствуют и боятся даже пукнуть на лестнице.

#6:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:33
Ki-lex писал(а):

У нас правда жильцов по-меньше, домофон с видео решили поставить. Одна квартира из пяти проявила жизнь, остальным все пофигу.
Плюнули мы, разделили стоимость железной двери и видеодомофона на четверых.Вызвали фирму, провода все закрыты стальными коробами, сделано на совесть, камеру спрятали.
Кто платил видит соседей, как их дети у дверей целуются (об установке видео, пофигистам сказано не было).

Ключи всем купили по четыре штуки, и сообщили, что платили только четыре квартиры, хе, никто денег не добавил.

Теперь как говорится, те кто платил тот и командует, пофигисты-халявщики ходят опустив глаза, знают кто здесь главный.

Прикол в том, что пофигисты все по одному, а мы платившие вчетвером, уже команда, халявщики это чувствуют и боятся даже пукнуть на лестнице.



Это хорошо, что пофигистов меньшинство - я просто металлическую дверь в подъезде продавливал шесть лет.
И пофигисты спокойно получили свои ключи - знают, падлы, законы...

#7:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:48
Да это похоже происходит во всех домах . У нас собрания тоже заканчиваются руганью. Полно пофигистов и просто КОЗЛОВ !!!
#8:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:58
/*Это хорошо, что пофигистов меньшинство*/
Их как раз большинство, только они все по своим квартирам сидят, каждый сам за себя, а мы, четыре квартиры и поболтаем перед подъездом, и объясним чужакам куда машину ставить, и на уборку территории с метлами выйдем, вместе.

А ублюдки содеди-халявщики у нас строем ходят, а если их "детки" окурок бросят на лестнице, то придем вчетвером и попросим убрать.

#9:  Автор: CRASHОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 10:14
У нас была следующая ситуация... Сдали новый дом... в подъезде чисто и тепло... Естественно, сразу появилась молодежь, которой хочется зимой посидеть в тепле, попить пивка, поиграть на гитаре... Было решено поставить домофон... Собрали собрание подъезда... Представители фирмы сказали, что если хотя бы половина подъезда проголосует за установку домофона, то его нам установят... 4 квартиры из 36 были против... Стоимость двери, монтажа и т.д., т.е. все расходы были поделены на 36... Долю отказников фирма, которая ставит домофон, взяла на себя... Всем, кроме отказников были проведены трубки... Каждой квартире выдали по одному ключу, остальные ключи (сколько надо каждому) выкупается за 50 что ли рублей (сейчас не помню)... Но это касается только тех кто заплатил за установку, т.е. внес свою долю.. Т.е получилось так, что отказники получили по одному ключу, в квартире у них нет трубки (им необходимо спускаться вниз и открывать дверь гостям)... Так вот если отказникам необходимо получить еще несколько ключей, то они обязаны внести свою долю... Через два дня после установки домофона отказников не было... :-D Помоему логично...
#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 10:21
Ki-lex. Жму руку. С нашими законами, корни которых еще тянутся от комитетов бедноты. Когда халявщики и бездельники получили на время власть и насочиняли этих тупых законов. После которых можно срать в подъездах, мусор выбрасывать с окна, собаку водить на просрачку соседу на коврик. Анализируя в голове возможные пути ликвидации "поведения беднячества" у широких масс населенея, пришел к такому выводу - нужно организовывать нечто вроде муниципальной полиции, которая будет заниматся чисто блюдением культуры и общественного поведения. Город принимает некий закон, прописывает основные требования и правила. Муниципальная полиция наделяется определенными полномочиями имет свою сеть, например как ячейку из ваших четырех квартир. Ячейку на дом и тп. Главная цель - сами граждане вправе )в определенных конечно границах) так сказать наказывать засранцев и пофигистов. Все это в полне бы работало! Правда нужен еще механизм неотвратимости наказания, это когда штрафы где-то фиксируются и количество неоплаченных штрафов, должно влиять на социальные возможности человека (отсутсвие скидок, невозможность получить кредит, продать квартиру пока не оплачены штрафы и т.п.)
Пока сами граждане не возьмутся за это порядка никогда не будет. Засранцы победят! А те кто должны по нынешним законам гонять засранцев, давно уже живут в губернаторских кварталах, домах (это в худшем случае), а то и на виллах за городом.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU