защита от гопников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: защита от гопников Автор: Андрей53 СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:50
Всем как всегда привет!
Неделю назад темной ночью на освещенной стоянке сняли магнитолу.
Не смертельно, конечно, но не приятно. Ладно, научили. :ooo:
Теперь задумался: хочеться не дорогую сигналку, чтобы гопников отпугнуть и установить хочется самостоятельно.
Не подкинете идею какую взять да как установить.
За ранее спасибо!

#2:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 21:16
От дибилов нет защиты!!! сам потерял не одна магнитолу!!! причем во дворе и даже имея сигнализацию Sad единственный плюс от сгналки замки открывает Smile
#3: Re: защита от гопников Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 21:24
Андрей53 писал(а):

Всем как всегда привет!
Неделю назад темной ночью на освещенной стоянке сняли магнитолу.
Не смертельно, конечно, но не приятно. Ладно, научили. :ooo:
Теперь задумался: хочеться не дорогую сигналку, чтобы гопников отпугнуть и установить хочется самостоятельно.
Не подкинете идею какую взять да как установить.
За ранее спасибо!


Если недорогую и устанавить самостоятельно тогда рекомендую MS, Питерского пр-ва. Они вариируются по цене от 850 и выше, в зависимости от навороченности функций. С установкой проблем не возникает, работаю надежно. По типу отличаются обозначением
МS 155, 200, 300 и т.д.
http://www.magicsys.spb.ru/

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 09:46
Евгений 073
Андрей53
Я чо-то не пойму, без морды что ли утащили? Или вы морды не снимаете? Если не снимать - то и сигналки не помогут. Рано или поздно стыбрят...
Ну и при всех минусах тонировки, иногда помогает. По крайней мере можно чо-нить в салоне мин на 10 оставить, чтобы не таскать туда-сюда на обеде.

#5: Re: защита от гопников Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 12:04
Андрей53 писал(а):

Всем как всегда привет!
Неделю назад темной ночью на освещенной стоянке сняли магнитолу.
Не смертельно, конечно, но не приятно. Ладно, научили. :ooo:
Теперь задумался: хочеться не дорогую сигналку, чтобы гопников отпугнуть и установить хочется самостоятельно.
Не подкинете идею какую взять да как установить.
За ранее спасибо!



Зайди на www.ugona.net

#6:  Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 17:02
Mad Добрый день. У меня 6-ка. Недавно сняли под универом магнитофон СОНЮ. Блин ВОНЮЧКИ. Среди белого дня. Я даже плакала минут 20. Но потом поставила сигналку ПАНТЕРА SLK-20 SC. заплатила 45 $. А магнитолу теперь не покупаю, так спокойнее.... Smile
#7:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 18:17
Lenochka писал(а):

Mad Добрый день. У меня 6-ка. Недавно сняли под универом магнитофон СОНЮ. Блин ВОНЮЧКИ. Среди белого дня. Я даже плакала минут 20. Но потом поставила сигналку ПАНТЕРА SLK-20 SC. заплатила 45 $. А магнитолу теперь не покупаю, так спокойнее.... Smile


Не покупать магнитолу из-за каких-то уродов? Забей, с музыкой веселей!!!! Very Happy

#8:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 22:13
Lenochka писал(а):

Mad Добрый день. У меня 6-ка. Недавно сняли под универом магнитофон СОНЮ. Блин ВОНЮЧКИ. Среди белого дня. Я даже плакала минут 20. Но потом поставила сигналку ПАНТЕРА SLK-20 SC. заплатила 45 $. А магнитолу теперь не покупаю, так спокойнее.... Smile


Эх Lenochka ,как мне хочется тебя пожалеть Crying or Very sad .Но я не знаю где ты живёшь! Smile Я бы даже тебе магнитолку купил.......(если тебе не больше 27-и и ты не толстая) Smile

#9:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 16:33
Против лома нет приема... От дурака и сигналка не спасет. Ставь машину ближе к охране, если она есть Very Happy , да полтинник дай сторожиле, что бы рядом прохаживался Very Happy. У магазина ставь ближе ко входу. А без музона из-за каких-то уродов ездить не надо. Есть случаи, что из-за пачки сигарет стекла бьют Sad что же вообще пешком ходить 8-)
#10:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:07
Serge! писал(а):

Евгений 073
Андрей53
Я чо-то не пойму, без морды что ли утащили? Или вы морды не снимаете? Если не снимать - то и сигналки не помогут. Рано или поздно стыбрят...



А чо тьы удивляешься, у меня дома три панельки валялось, поскольку засадили три кирпича:два с волги, один с тазика.

#11:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:23
Antoha писал(а):

Против лома нет приема... От дурака и сигналка не спасет. Ставь машину ближе к охране, если она есть Very Happy , да полтинник дай сторожиле, что бы рядом прохаживался Very Happy. У магазина ставь ближе ко входу. А без музона из-за каких-то уродов ездить не надо. Есть случаи, что из-за пачки сигарет стекла бьют Sad что же вообще пешком ходить 8-)



Пока моя машина была у старого хозяина у него спёрли средь бела дня в людном месте магнитолу (убогую древнюю с несьёмной панелью). С тех пор у меня там и магнитола и старенький мп3 плеер вместо часов приклеен на панель - никто не кидается..

Мне кажется что период обворовывания одной и той же машина очень велик Smile. Так что раз сняли магнитолу - можно хотя бы год за неё не волноваться Smile

#12:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:28
Когда у меня была 2106 .......
В день переоформления сперли аккум...
потом за пол года сперли 4 магнитоллы....
Последня была 87г.в. Русь 203
И все в своем дворе, видимо кому то насолили =))))
Сейщас 2107 и тфу тфу тфу тук тук тук Все в порядке =)))
Все машины без сигналки!

Да и классику с форточками вскрывать раз плюнуть!
У меня как то батя закрыл ключи в машине (он дуб дубом в машинах,только ездить умеет и то плохо) так сам вскрыл за 15 мин, из них 10 минут искал проволочку илил что то подобное! Вот!
Что говорить о тех кто этим промышляет!

СВОЛОЧИ поймать их и руки молотками отстучать!

#13: защита от гопников Автор: Андрей53 СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:51
Всем привет!
Сам хочув замен поставить новую(присмотрел LG с mp3), конечно не наворт, но и не тишина.Люблю поезлить далеко - без музона как-то скучно.
А вот интересно - кто-то ловил этих дебилов?В основном это ведь малолетки - че им будет, а я пару бы рук сломал(учить надо) - так ведь посодют(хотя и не ворую) :ooo:

#14:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:29
Проще народ надо быть, проще и изящнее Smile Видел у одного, на нижней полочке под бардачком, прикрытая старой замусоленой пожелтевшей газеткой, ни в жизнь не догадаешься. Вот так.
#15: Re: защита от гопников Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:41
Андрей53 писал(а):

Всем привет!
Сам хочув замен поставить новую(присмотрел LG с mp3), конечно не наворт, но и не тишина.Люблю поезлить далеко - без музона как-то скучно.
А вот интересно - кто-то ловил этих дебилов?В основном это ведь малолетки - че им будет, а я пару бы рук сломал(учить надо) - так ведь посодют(хотя и не ворую) :ooo:



я раз поимал Very Happy
вернул магнитолу деньги за разбитое стекло плюс установка
8-) и провел небольшую беседу на природе

#16:  Автор: scald-spb СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:43
Руки отрубать/ломать не надо:
достаточно заставить обхватить пальцами среднюю стойку и громко, от души, хлопнуть передней дверцей. И для второй руки - тоже.
Будут спрашивать - ты ни при чем: шел, увидел, что дверь родной машины открыта, решил закрыть. И так два раза.

У меня акустику из задней полки вырезали, уроды. Обидно. Причем стоимость новой акустики - 700 р. Ну кому она _такая_ нужна? Свою работу (и полку) жалко Sad. Причем колонки цепляются разъемами, нет, чтобы аккуратно снять... Перекусили...

Итог: замена задней полки - 100р, замена личинки в водительской двери - примерно так же, покупка новых колонок под передние сиденья (так, чтобы можно было с собой на ночь унести).

#17:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:23
с дверями - это конечно вариант, хотя, - чисто теоретический ...
и потом, разговор ушёл от заявленной темы в область получения сатисфакции за нанесённый ущерб Smile
Практически, каждый здравомыслящий человек понимает, что если начать наказание на месте и своими силами, то, скорее всего, наступит уголовная ответственность. У кого бы вы думали? Да-да, именно у того, кому был нанесён ущерб. А инкриминироваться будет нанесение тяжких телесных...
Поймал - вызови милицию. Что дальше? Даже не знаю, что сказать. Наверное, в лучшем случае (в самом лучшем!!), через какое-то время после подачи заявления могут прийти в гости на приватную беседу радители этого организма и посулить возместить ущерб и ... бла-бла-бла ... за какую-то сумму. В худшем этот организм будет отпущен, т.к. ответственность не возложишь, а он вдобавок нарокман и нуждается в лечении, на которое и добывал таким способом деньги, и вобще сирота ... и, х*р знает что ещё. Владелец испорченной авто остаётся неудовлетворённым с затаённой злобой...
Вот честно скажу, ну не знаю, что сделаю, если поймаю ... тьфу-тьфу... ладно если постарше (на вид) окажется, то побью, а если подросток? Точно буду вызывать органы, ибо протокол надо соблюдать в таких случааях. И потом, говорят (!!!), что бывает иногда и находят сворованное...
По теме : защита от ... Сигналка, личное наблюдение и т.д. - это предупредительные средства. А охраняемый гараж - это уже защита Smile
А из Вас ставит классику в охраняемый гараж? ну да это другая тема Smile

#18:  Автор: scald-spb СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:11
Serg_svrw писал(а):

с дверями - это конечно вариант, хотя, - чисто теоретический ...
и потом, разговор ушёл от заявленной темы в область получения сатисфакции за нанесённый ущерб Smile
Практически, каждый здравомыслящий человек понимает, что если начать наказание на месте и своими силами, то, скорее всего, наступит уголовная ответственность. У кого бы вы думали? Да-да, именно у того, кому был нанесён ущерб. А инкриминироваться будет нанесение тяжких телесных...
Поймал - вызови милицию. Что дальше? Даже не знаю, что сказать. Наверное, в лучшем случае (в самом лучшем!!), через какое-то время после подачи заявления могут прийти в гости на приватную беседу радители этого организма и посулить возместить ущерб и ... бла-бла-бла ... за какую-то сумму. В худшем этот организм будет отпущен, т.к. ответственность не возложишь, а он вдобавок нарокман и нуждается в лечении, на которое и добывал таким способом деньги, и вобще сирота ... и, х*р знает что ещё. Владелец испорченной авто остаётся неудовлетворённым с затаённой злобой...
Вот честно скажу, ну не знаю, что сделаю, если поймаю ... тьфу-тьфу... ладно если постарше (на вид) окажется, то побью, а если подросток? Точно буду вызывать органы, ибо протокол надо соблюдать в таких случааях. И потом, говорят (!!!), что бывает иногда и находят сворованное...
По теме : защита от ... Сигналка, личное наблюдение и т.д. - это предупредительные средства. А охраняемый гараж - это уже защита Smile
А из Вас ставит классику в охраняемый гараж? ну да это другая тема Smile



Говорят, в Финляндии когда-то ворам руки рубили. И таки вырастили генетически невосприимчивую к "соблазну что-нибудь украсть" нацию!!! А в арабских странах такое до сих пор практикуется.

Cостояние алкогольного или наркотического опьянения при совершении преступления - дополнительный "довесок" к вине пойманного. В нормальной (т.е. цивилизованной) стране таких сажают надолго, и только у нас могут говорить, что наркоман не виноват, так как он нуждается в лечении, денег взять неоткуда и т.д.

То же самое у нас относится и к угонам а/м. Если поймают взрослого - он угонщик, если подростка/вьюношу - типа "взял покататься". Докажите, что вина подростка меньше! Факт угона или кражи остается фактом - вор знал, что он преступает закон.

А родителей "организма" еще и штрафовать надо за то, что вырастили такое чмо. Деньги от штрафа можно пустить на профилактику правонарушений :)


Это было вступление. А теперь "основная часть": разговор не уходит в область получения сатисфакции - мы все только за то, чтобы такие факты больше не повторялись. Защититься от "пионеров" полностью невозможно. Единственная защита от попыток краж - их предупреждение, т.е. создание у людей любыми способами мотивации "не красть". Сделать это можно либо самому, либо через государство. Сейчас пока лучше надеяться на себя...

#19:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 09:45
scald-spb писал(а):

...А родителей "организма" еще и штрафовать надо за то, что вырастили такое чмо. Деньги от штрафа можно пустить на профилактику правонарушений ...
...мы все только за то, чтобы такие факты больше не повторялись. Защититься от "пионеров" полностью невозможно. Единственная защита от попыток краж - их предупреждение, т.е. создание у людей любыми способами мотивации "не красть". Сделать это можно либо самому, либо через государство. Сейчас пока лучше надеяться на себя...


наверное с удовольствием разделил бы ваш полемический задор, но лет так 18-20 назад, когда ещё закончил школу и мир, казалось, у твоих ног, и можно горы свернуть...
слушайте, ну к чему эти "Сделать это можно либо самому, либо через государство." ?? слова. Не на партсъезде же...
Проблема эта есть везде! Есть конечно государства, где там все конечности обрубают и прочее. На мой взгляд, это, скорее, исключение, чем постулат. В больших и многонациональных государствах эта проблема есть и будет. Нифига тут не поделать. Колхоз, знаете ли, в любом деле - фактор пагубный. Хотя, опять же, иначе жить не можем, не получается. Связи экономические, политические, родственные, преступные наконец... это фундамент ого-го.
по теме : я просто уверен, что данная проблема если и волнует госудраство (ну, хотя бы органы), то в такой ничтожной степени, что решать её приходится в первую очередь простым людям, а во вторую - патрулям и, может, участковым (по сути те же простые люди). Я не представляю почти никаких профилактических методов предотвращения мелких краж с участием малолеток, кроме, пожалуй, усиленного наблюдения (патрулирования, может быть) в местах, где вероятность высока.

#20: Вот посмотрите, как я вставлял магнитолу Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:41
Вот посмотрите, как я вставлял магнитолу (текст при наводке на картинку)....замучаешся выдирать 8-)
#21: блиа....забыл ссылу дать Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:42
http://www.denisovroman.narod.ru/9auto.html
#22: Re: Вот посмотрите, как я вставлял магнитолу Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:23
denisovrv писал(а):

Вот посмотрите, как я вставлял магнитолу (текст при наводке на картинку)....замучаешся выдирать 8-)


Не советую использовать подобного рода средства. Я например, машину в гараже вообще не запираю! Если уж залезут - пусть хоть все вынесут, только не изуродуют! Увы, частенько лазают у нас по гаражам. И если чего не получается - бьют со злости все подрят! (не один и не два таких случаев!) так, что лучше пусть магнитолу стыбрят, чем всю машину раскурочат!

#23: Re: Вот посмотрите, как я вставлял магнитолу Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:47
Serge! писал(а):

...Я например, машину в гараже вообще не запираю! Если уж залезут - пусть хоть все вынесут, только не изуродуют!
...если чего не получается - бьют со злости все подрят! (не один и не два таких случаев!) так, что лучше пусть магнитолу стыбрят, чем всю машину раскурочат!


Вот, кстати, здравое мнение. Полность присоединюсь. Правда в гараже уж года 4 не стою...
Этим засранцам мало надо, чтобы удовлетвориться, а если машину курочить начнут, то тут затраты ой как возрастут. Хотя, если в гараж залазят, то это уже посещение более глумливое, нежели за магнитолой. Тут и колёса, и запчасти выносятся. Магнитолка уж "до кучи" получается.
А муляж в виде заслонок интересно смотрится Smile Только вот сколько раз на дню (ну или за поездку), вы, denisovrv, им пользуетесь? По идее, это же долго (снял панель, воткнул муляж [,спрятал панель] )? На ходу этого не сделать, так? Или, пардон, я ошибся? Панель не надо снимать?

#24:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:09
ну у миня у же на автомате..снимаю морду тутже вставляю заглушку или наоборот..так что проблем нет....
#25:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:11
столькоже раз на дню я этим пользуюсь, сколь раз вы снимаете панель магнитолы..........затратив ещё пару секунд миня не затрудняет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU