Что-то машина не так стала ездить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то машина не так стала ездить Автор: antoniyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 22:34
Что-то машина не так стала ездить,у меня 21150 годовалая, так примерно месяц,после перехода на летний образ жизни, ездит как-то тяжело, двигатель шумно работает,расход бензина большеватый(но это и зимой подмечал),по моим прикидкам литров 9,5-10 по городу,в пробках особо не стою.Недавно заменил свечи на те же Finwale трехэлектродные,лучше не стало,бензин лью Лукойл 95,Neste92(иногда).Что случилось,не понимаю. :-(
#2:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 22:51
Может шипованную резину снять?
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:43
Может заодно с шиповкой и фильтра все заменить? Smile Особенно топливный.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:06
Еще иногда помогает снять с ручника. 8-)
#5:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:21
А мне наоборот,показалось, что попЕрла, просохла.
Похож,случайно 95-м заправилась- на привычной заправке (самой лучшей, дорогой) :-D

p.s. Свечи ФинВол-это очень хорошие свечи,если не напара, не подделка Very Happy

#6:  Автор: antoniyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 11:46
Ага ,здесь наверное одни приколисты сидят, шипованную резину,ес-но поменял. А провода высоковольтные могут?
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 15:50
Провода наврядли. Если провода, то пропуски будут. А вот свечи можно попробовать поменять. Когда на них большой красный налет, хуже тянет. Почему - объяснить не могу, но мне тоже казалось что плоховато тянет, хотя видимых проблем (неравномерности ХХ, пропусков, провалов и т.д.) не было. Поменял свечи.... и она поперла! А если конкретно увеличился расход, надо бы проверить ДМРВ. При уходе характеристики и в сторону увеличения показаний, бензин начинает подъедать. И еще: в жару машина и должна ехать немного похуже: воздух от нагревания расширяется и его количество (в граммах) всасываемого в цилиндр ес-сно немного уменьшается и тяга немного падает. Выйдите на улицу в жаркий день и на солнечном месте откройте пластиковую бутылку, потом завинтите ее и положите в холодильник. И посмотрите через час, насколько ее сплющило, вот на столько воздуха при 5-6градусах в цилиндры попадает больше. А на дороге среди машин воздух еще горячее, а значит его еще меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU