ДЕРГАЕТСЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДЕРГАЕТСЯ Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 22:56
КОЛЛЕГИ, прошу совета! ВАЗ-21102.
машина при разгоне начиная со 2 передачи и при движении при оборотах 1700- 2200- дергается. обычно мотор нормал тянул на таких режимах. потом идет нормал движение на высших оборотах
поменял свечи, правда на обычн ЭНГЕЛЬС- по прежнему
поменял ДПКВ - также проблема осталась
менял к-т проводов правда неновых- тоже самое
случилось все после заправки, когда проехал 10 км (раньше тоже здесь заправлялся)
Кто в этом прфессор- подскажите!!!

#2:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:08
А пробег большой?
#3:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:12
почти 58 тыс, новый ДМРВ - 7тыс,остальное все родное
#4:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 19:44
у меня дёргалась машина из-за убитого ДМРВ, но в твоём случае это скорее всего не он.
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:39
Такое бывает ещё и при умирающем ДПДЗ. Но он должен при этом быть уже совсем убитым, давать ХХ порядка 2000-2500 и зажечт СЕ.
#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 09:45
Весьма странное проявление неисправности МЗ. Почему он сбоил в определённом диапазоне оборотов, под нагрузкой (разгон) только начиная со второй передачи??? Почему не было зависимости от температуры двигателя???

У 2112-го двигателя МЗ расположен, как кажется, в более "жарких" условиях. Но я ни разу не слышал жалоб на пропуски зажигания при нагреве двигателя до рабочих температур. А вот обладатели 2111-х двигателей, был период, часто жаловались на подобное, хотя там МЗ должен обдуваться набегающим потоком.

#7:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:11
Коллеги спасибо за внимание к теме!
для всех: еще один признак работы на дефектн МЗ- двигатель при прогазовках как бы не сразу отвечал на нажатие педали газа при нейтрали в КП
и второе -он запускался как дизель т.е. одновременно как бы начинались вспышки во всех цилиндрах

#8:  Автор: paraviaОткуда: Maykop СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:43
У меня такая же ерунда на 103 как описал telpm.
Два раза уже был у мастеров, они мне сначала поменяли свечи - не помогло. Я сам поменял ВВ провода - не помогло. Датчики все работаю нормально. Давление топлива в норме. По БК регулярно проверяю работу ДПДЗ - в норме. Машина продолжает дергаться.
Уже не знаю что и делать, куда податься?
Правда позавчера в районе обеда при езде по городу в очень жаркую погода стали плавать холостые от нормальных до 1500, побыстренькому глянул в БК, что показывает датчик ДПДЗ, а там скачит 1-2, 1-2, и на ноль не сбрасывается. Приехал я на работу, поставил машину- до вечера постояла - уже два дня езжу все в норме, само прошло.
Вот я и думаю, может это у меня ДПДЗ так умирает и дерготня может из-за него такая, хотя повторюсь, что сейчас показания у него нормальные, т.е. без провалов и без скачков.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU