А 10 в пробках не кипят??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А 10 в пробках не кипят??? Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:50
Я этого жутко боюсь. Особенно боюсь стать в левом крайнем и ЗАКИПЕТЬ. Все меня будут проклинать.кошмар. Я читала, что хлипкая система охлаждения в ВАЗ 2110, фонтанчики бьют.
#2: Re: А 10 в пробках не кипят??? Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:54
Lenochka писал(а):

Я этого жутко боюсь. Особенно боюсь стать в левом крайнем и ЗАКИПЕТЬ. Все меня будут проклинать.кошмар. Я читала, что хлипкая система охлаждения в ВАЗ 2110, фонтанчики бьют.


Ну не знаю. По личному опыту расскажу. У меня уже около года протекает расширительный бачок (про это уже очень много сказано). Я его не меняю... Раньше постоянно подливал. Теперь даже не долеваю. Ниже бачка антифриз не уходит. Машина кипеть даже и не думает. Почему она должна кипеть то? Да, бывают траблы, но они бывают у всех машин! (по крайней мере наших), так что... Кипят Газели, а у 10-го семейства все ок!

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:57
Lenochka,там всё уже до путя зробили!
Так что,фонтанов не будет.

#4:  Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:05
Кир-кук писал(а):

зробили


Предположил, что опечатка... Но все равно не могу понять смысл этого слова.. Как не прикидывал Very Happy

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:14
Я вот тоже не знаю,"до путя" вместе пишется или раздельно?!
Lenochka,посвети будь ласка!

#6: Не смешно *:-( Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:24
Чего вы издеваетесь. Ха! Написала что Киев, и все - срыв мозгов.
Sad Я не знаю какую машину брать, 10-ку, или Октавию Б/У. Класс езды в 10-ке нормальный??????Фиговый. Как она ведет себя после зимы, трещит по швам или нет???? Surprised

#7: Re: Не смешно *:-( Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:34
Lenochka писал(а):

Чего вы издеваетесь. Ха! Написала что Киев, и все - срыв мозгов.
Sad Я не знаю какую машину брать, 10-ку, или Октавию Б/У. Класс езды в 10-ке нормальный??????Фиговый. Как она ведет себя после зимы, трещит по швам или нет???? Surprised


Издеваться не хотел, смысл слова "зробили" не знаю, вот и спросил.
Октавия... Хм... Думаю, лучше читать в другой ветке... Если не сильно БУ, то конечно (да не бейте меня ногами остальные форумчане) бери октавию! Класс езды на октавии намного превосходит 10, класс даже другой.. Но 10 тоже нормальный авто. После зимы с ним ничего не случается, ни по каким швам не трищит! Так что... Если Октавия более менее новая, можешь на ней остановиться... А если уже в годах, то бери 10, а если финансы позволят, то БМВ ! Wink Еще раз повторюсь для ВСЕХ! Флейм про наши машины и иномарки бу пожалуйста не поднимать!!!!!!!!!1

#8: Сорри, больше не буду. Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:42
"Зробили" значит "С-Д-Е-Л-А-Л-И".ОК??????
#9:  Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 00:46
Lenochka писал(а):

"Зробили" значит "С-Д-Е-Л-А-Л-И".ОК??????


Ок, спасибо за пояснения! Буду знать.

#10: Re: Не смешно *:-( Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 09:49
HI!
Lenochka писал(а):

Чего вы издеваетесь. Ха! Написала что Киев, и все - срыв мозгов.
Sad Я не знаю какую машину брать, 10-ку, или Октавию Б/У. Класс езды в 10-ке нормальный??????Фиговый. Как она ведет себя после зимы, трещит по швам или нет???? Surprised



ИМХО.

У нас на Урале зимы конечно не такие как, скажем в Сибири, но морозы до 30 часто бывают.
После таких зим десятка не "трещит по швам" Smile.

Класс езды имхо от автомобиля не зависит только от прокладки, а в плане комфорта могу сказать, что ехал более 11 часов (практически без остановок только заправка и мелкие нужды Wink ) за рулем и при этом остался жив Smile и вполне работоспособен.

З,Ы, Народ похоже опять тема свалится ВАЗ vs Ино, не поддаемся на провокации Smile .

#11:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 09:58
леночка, не ипи мазги, бери октавию и ипись в другом форуме 8-)
#12:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 16:47
Если Октавия Ужгородская, то, уж лучше 103. Кипят все машины,если есть неисправность в системе охлаждения. Если будешь активно перемещаться по Украине и другим бывшим "братьям"- 10-ка лучший вариант. Подвеска под наши дороги. Моей 102 три года Тфу х 3... Shocked
#13:  Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 17:13
Ужгородские вуйки себе пусть собирают машини. Attention Я вчера припарковалась возле Октавии, посмотрела -НИЧЕГО. Но реально 10- ка вариант приятнее :wink: . А как вы относитесь к девушкам лет 20, за рулем 10-ки??? А? Laughing
#14:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 17:32

#15:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 17:50
:mrgreen:
#16:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 18:12
Lenochka писал(а):

... Я вчера припарковалась возле Октавии, посмотрела -НИЧЕГО. Но реально 10- ка вариант приятнее :wink:


Не знаю, что там в 10-ке ?приятнее?? Скажу так ? на ЭТОМ тоже можно ездить.
Правда, про комфорт, безопасность, качество и надежность можно сразу забыть?
Почти любая иномарка реально приятнее, правда, Октавию лучшим выбором не считаю.

ЗЫ. 10-ки не кипят, конечно, если все исправно, но патрубки, хомуты, бачок ? действительно дрянь, как и многое другое?

#17:  Автор: КОШМАРОткуда: ОТТУДА СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 19:19
Lenochka писал(а):

А как вы относитесь к девушкам лет 20, за рулем 10-ки??? А? Laughing




#18:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 21:40
Походу блондинка :-D :-D :-D
#19:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 22:40
ДИМОН63 писал(а):


#20:  Автор: SanyambaОткуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 22:42
ДИМОН63 писал(а):


Bravo И я так думаю Bravo

#21:  Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 18:24
Ну вы БЛИН и ПОШЛЫЕ ребята! КАПЕЦ! Embarassed И что цвет волос имеет значение для девушки за рулем?
#22:  Автор: МонстрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 18:37
Гм. Машина у меня не старая. То есть даже новая. 21124, 1.6 16 клапанов. Помните, когда в пол-москвы и области отрубилось от электричества из-за аварии в Чагино? Вот в тот день батя на ней возвращался с дачи, утром. Доехал до дома часам к 2-м (выехал он где-то в 10 утра оттуда) и с жутким воплем "она кипиттт!!!" ворвался в квартиру. Гм. Как оказалось, понятие "кипит" у него начинается со 100 градусов цельсия, без поправок на избыточное давление и прочие законы термодинамики. Разве что ушел куда-то тосол. Сейчас долил - кажись, норма, пока. Дальше - увидим.

Так вот, в тот же день я поехал по делам, часа в 3 дня (ну вы помните, че в городе творилось). У меня в машине установлен кондиционер (тогда в жару в машине было лучше чем где-бы то нибыло). Под капотом места осталось очень мало. И не смотря на дару в 31 градус, пашущий на всю катушку кондер и пробки температура за всю поездку по улицам с неработающими светофорами температура не поднялась выше 110 градусов.

З.Ы. А батя бедный с перепугу кондиционер вырубил и пытался по старинке, для охлаждения жидкости, врубить в салоне печку...

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 18:41
HI!
Lenochka писал(а):

Ну вы БЛИН и ПОШЛЫЕ ребята! КАПЕЦ! Embarassed И что цвет волос имеет значение для девушки за рулем?



:), да не обижайся на них, для них главное не цвет, а пол Wink...


З,Ы, Хотя мне тоже женщины за рулем не нравятся, НО отношусь к этому философски...

#24:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 21:42
Девушка за рулем, преступник. Хотя моя, водит.
#25:  Автор: Lenochka СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 21:47
Я согласна что 90% ЖЕНЩИН за рулем это бездумная особа, которая слепо крутит руль, не зная что там под капотом, главное это скривить рожу умной и крутой. у меня такие одногрупницы. А я мучаюсь постоянно что-то чиню, уже знаю все строение своей машини ВАЗ 2106. Но ничего, будет праздник и на моей улице. Вот правда со своей подружкой на ПАСАТЕ Б6 я не сравнюсь, но ДЭУ СЕНС эту жестянку я УМОЮ. Я, честно, нормальну вожу машину. Smile И кто там смеялся, но я блондинка. Вот мужская логика странная, я прошу просветить меня, а они СМЕЮТСЯ.[/b]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU