Руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 15:46
Руль

Как и при каких условия вы держите руль?

Спор небольшой с отцом получился, он всегда держит руль высоко, почти на вытянутых руках (говорит, что так проще делать экстренные маневры).. я же в основном держу руль за низ обода, чтоб руки меньше уставали и не считаю что при этом я не могу резго маневрировать....

#2:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 16:50
Если верить книжке "Скоростное руление в критических ситуациях", рулить можно хоть одной рукой. Просто есть приемы наиболее скоростного маневрирования для определенного хвата. Надо осваивать приемы под свое положение рук. В контексте вашего сообщения скорость руления одинакова как для положения "руки сверху", так и "руки снизу". Для руления одной рукой прием посложнее, с поворотом кисти и удержанием руля во время вращения тыльной стороной ладони. Лучше, если на руках будут перчатки.
#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 22:59
По правилам дорожного движения и по советам профессионалов надо держать обеими руками на 2 часа правой и 10 часов левой.

Так руки меньше устают + эффективнее. Кстати, руки при правильной посадке должны быть чуть-чуть согнуты в локтях.

Хотя сам езжу держа руль одной рукой.

#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 06:07
Еще на первом авто (Москвич) баранка была свернута от правильного положения градусов на 20 примерно. А руки на ней я располагал симметрично, т.е. на 10 и на 14 часов. Таким образом, относитно руля руки располагались неправильно. Потом на шестерке, и щас, на пятнашке, с рулем все в порядке, а вот руки привыкли к первой машине, и располагаются несимметрично относительно баранки Confused , так и езжу, не могу отвыкнуть.
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:07
Я левой 11 правой 3 часа. Аргументов нет, просто мне так удобно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU