Хочу поддержать отечественного производителя. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Хочу поддержать отечественного производителя. Нужен совет. Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 21:17
Сын просит купить мопед. Условия эксплуатации - проселок, иногда асфальт. "Ребенку" Smile - 16 лет, рост 185, вес 100 кг (занимается американским футболом, играет в блоке защиты/нападения). Поэтому всякие "табуретки" отпадают по определению...
В магазине увидели ЗиД-50 Актив - похож на маленький мотоцикл, двигатель китайский четырехтактный (кооперация).
Хоть кто-нибудь сталкивался с продукцией ЗиД? Кроме корабельных орудий, пулеметов, гранатометов и ракет разумеется.
Буду всем благодарен за практические знания. Можно не личные, но соседа или знакомого.
Теоретиков и велосипедистов просьба не беспокоиться. Attention

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:53
Сергей! Есть другая идея.
1. Пусть Ваш сын получит права на мотоцикл (кат.А) - в 16 лет уже можно.
2. Купите ему мотоцикл Урал (ИМЗ) беушный (стоят от 4т.р. до 15 в хорошем состоянии.)

В этом есть свой смысл: 1. Научится мотоцикл ремонтировать, а там и до авто недалеко - все в жизни надо уметь.
2. Урал более престижен что-ли. Особенно если нормально покрасить и вообще в порядок привести.

P.S. Я последние лет 8 на велосипед даже не садился, а пару недель назад друзья дали на Урале прокатиться - КАЙФ... Все-таки 35 л.с. между ног Smile теперь задумался о его приобретении.

#3:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:02
Amd_race писал(а):

Все-таки 35 л.с. между ног Smile .



согласитесь - довольно двусмысленная фраза....

з.ы. двухколесный транспорт - это опасно..

#4:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:08
Vlad_21070 писал(а):

Amd_race писал(а):

Все-таки 35 л.с. между ног Smile .



согласитесь - довольно двусмысленная фраза....



Ну да... Просто таким было первое впечатление, двигатель находится практически между ног, а когда ручку поворачиваешь - чувствуется вся его сила... Это нечто!!!

#5:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:35
Amd_race писал(а):

Сергей! Есть другая идея.
1. Пусть Ваш сын получит права на мотоцикл (кат.А) - в 16 лет уже можно.
2. Купите ему мотоцикл Урал (ИМЗ) беушный (стоят от 4т.р. до 15 в хорошем состоянии.)

В этом есть свой смысл: 1. Научится мотоцикл ремонтировать, а там и до авто недалеко - все в жизни надо уметь.
2. Урал более престижен что-ли. Особенно если нормально покрасить и вообще в порядок привести.

P.S. Я последние лет 8 на велосипед даже не садился, а пару недель назад друзья дали на Урале прокатиться - КАЙФ... Все-таки 35 л.с. между ног Smile теперь задумался о его приобретении.



Идея в общем неплохая, вот только одно "но" - 16 ему исполняется в конце сентября, а кататься хочется сейчас. К тому же идея с мопедом мне нравится именно из-за меньшей мощности.
Кстати чисто внешне ЗиД Актив выглядит как спортивный мотоцикл для мотокросса.
Ваше мнение обязательно покажу сыну - может действительно есть смысл подождать до осени?

#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:49
Серго К. писал(а):

Amd_race писал(а):

Сергей! Есть другая идея.
1. Пусть Ваш сын получит права на мотоцикл (кат.А) - в 16 лет уже можно.
2. Купите ему мотоцикл Урал (ИМЗ) беушный (стоят от 4т.р. до 15 в хорошем состоянии.)

В этом есть свой смысл: 1. Научится мотоцикл ремонтировать, а там и до авто недалеко - все в жизни надо уметь.
2. Урал более престижен что-ли. Особенно если нормально покрасить и вообще в порядок привести.

P.S. Я последние лет 8 на велосипед даже не садился, а пару недель назад друзья дали на Урале прокатиться - КАЙФ... Все-таки 35 л.с. между ног Smile теперь задумался о его приобретении.



Идея в общем неплохая, вот только одно "но" - 16 ему исполняется в конце сентября, а кататься хочется сейчас. К тому же идея с мопедом мне нравится именно из-за меньшей мощности.
Кстати чисто внешне ЗиД Актив выглядит как спортивный мотоцикл для мотокросса.
Ваше мнение обязательно покажу сыну - может действительно есть смысл подождать до осени?

до осени - это значит что кататься он будет только на след год - с другой стороны на будущий год и головы у него побольше будет и ПРАВА настоящие... с другой стороны ПДД изучит и сдаст... потом легче будет с Б/С категориями

ну и опять же лето с пользой - на курсы ПДД/вождения походит а если мотоцикл купить сейчас за лето/зиму он его разберет/соберет/покрасит/оближет... будет знать что к чему...

на счет "кататься хочется сейчас" - посмотри тему про скутеристов Sad

#7:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:13
603 писал(а):

Серго К. писал(а):

Amd_race писал(а):

Сергей! Есть другая идея.
1. Пусть Ваш сын получит права на мотоцикл (кат.А) - в 16 лет уже можно.
2. Купите ему мотоцикл Урал (ИМЗ) беушный (стоят от 4т.р. до 15 в хорошем состоянии.)

В этом есть свой смысл: 1. Научится мотоцикл ремонтировать, а там и до авто недалеко - все в жизни надо уметь.
2. Урал более престижен что-ли. Особенно если нормально покрасить и вообще в порядок привести.

P.S. Я последние лет 8 на велосипед даже не садился, а пару недель назад друзья дали на Урале прокатиться - КАЙФ... Все-таки 35 л.с. между ног Smile теперь задумался о его приобретении.



Идея в общем неплохая, вот только одно "но" - 16 ему исполняется в конце сентября, а кататься хочется сейчас. К тому же идея с мопедом мне нравится именно из-за меньшей мощности.
Кстати чисто внешне ЗиД Актив выглядит как спортивный мотоцикл для мотокросса.
Ваше мнение обязательно покажу сыну - может действительно есть смысл подождать до осени?

до осени - это значит что кататься он будет только на след год - с другой стороны на будущий год и головы у него побольше будет и ПРАВА настоящие... с другой стороны ПДД изучит и сдаст... потом легче будет с Б/С категориями

ну и опять же лето с пользой - на курсы ПДД/вождения походит а если мотоцикл купить сейчас за лето/зиму он его разберет/соберет/покрасит/оближет... будет знать что к чему...

на счет "кататься хочется сейчас" - посмотри тему про скутеристов Sad



Он кататься будет в основном на даче, к тому же в неприятности можно попасть не только на скутере или мотоцикле, но и на велосипеде - в день проезжает километров по 20 - ездит с друзьями кататься на Красную площадь, Поклонную гору и Воробьевы горы.
Главное, чтобы голова была на плечах.
Попытаюсь уговорить его на курсы, хотя не знаю есть ли в Москве мотоциклетные и сколько они стоят.

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:28
Серго К. писал(а):

1 Главное, чтобы голова была на плечах.
2 Попытаюсь уговорить его на курсы, хотя не знаю есть ли в Москве мотоциклетные и сколько они стоят.


1. согласен
2. ну ездят ведь, значит где-то учат... начни с ДОСАФ или как он сейчас РОСТО

#9:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:56
Цитата:

Он кататься будет в основном на даче


А тогда зачем все эти заморочки с правами? Вот если чесно и непредвзято - много вы видели деревенских пацанов с правами ?
А сами в детстве и отрочестве сели на мотоцикл только после сдачи на права ? Не хочу задеть чьё - то самолюбие, но не поверю , если начнёте доказывать обратное

#10:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 16:58
Меня отец целенаправленно все мое детство заставлял кататься по проселку без прав...

Поступите и Вы так же: пусть одно лето откатается на Урале по грунтовым дорогам - к моменту получения прав как раз самое то!

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 17:30
а замем именно урал?????? Тяжелый довольно мотоцикл, и довольно тяжеловат в управлении, уж лучше найти страренький ИЖ-Планета- Спорт или ИЖ Планета-5. Юпитер (2-х цилиндровый) не советую, а вот с одноцилиндровой Планетой проблем вооще нет практически.говорю как человек с 13 лет ездящий на мотоциклах.
права категории А тож имеются в наличии. Very Happy

#12:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 18:00
А какой бюджет мероприятия?
#13:  Автор: The SeregaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 18:01
Скажу как мотоциклист,сам использующий продукцию ЗиДа(завод им.Дегтярева,г.Ковров,тот самый который делает оружие).
Брать можно вполне,нормальная техника,"Актив" - это модернизированный мокик "Пилот" того же завода,отличается китайским 4-х тактным двигателем "Lifan". А "Пилот" с момента пуска в серию пользуется популярностью,хорошая машинка. А завод "ЗиД" по моему единственный из отечественных мотопроизводителей,оставшийся на плаву,благодаря своей продукции.Остальные же либо не работают,либо выпускают жуткие реплики на мотоцикл вермахта БМВ Р71 образца 1938г(это я про "Урал") по-ценам,что и ВАЗу не снились,и ужасным качеством.
И не советую тяжелые мото(Урал,днепр,Ижи) для 15-летнего парня.Он же весит под 200 кило.Упадет -он же его поднять не сможет.
Вот только сколько "Актив" сейчас стоит-то?

#14:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 18:07
tdv писал(а):

а замем именно урал?????? Тяжелый довольно мотоцикл, и довольно тяжеловат в управлении, уж лучше найти страренький ИЖ-Планета- Спорт или ИЖ Планета-5. Юпитер (2-х цилиндровый) не советую, а вот с одноцилиндровой Планетой проблем вооще нет практически.говорю как человек с 13 лет ездящий на мотоциклах.
права категории А тож имеются в наличии. Very Happy



На Урале раздельные системы смазки и питания - нет гимора с маслом. Это плюс!!!, для 100-килограммового юноши масса Урала думаю не станет проблемой, да и метаться в стиле скутеристов на нем не так сподручно, что в таком возрасте тоже большой плюс.

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:23
Amd_race писал(а):

tdv писал(а):

а замем именно урал?????? Тяжелый довольно мотоцикл, и довольно тяжеловат в управлении, уж лучше найти страренький ИЖ-Планета- Спорт или ИЖ Планета-5. Юпитер (2-х цилиндровый) не советую, а вот с одноцилиндровой Планетой проблем вооще нет практически.говорю как человек с 13 лет ездящий на мотоциклах.
права категории А тож имеются в наличии. Very Happy



На Урале раздельные системы смазки и питания - нет гимора с маслом. Это плюс!!!, для 100-килограммового юноши масса Урала думаю не станет проблемой, да и метаться в стиле скутеристов на нем не так сподручно, что в таком возрасте тоже большой плюс.


абсолютно не согласен!!!! на тяжелом мотоцикле больше шансов получить травму....

#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 23:29
за себя скажу - на урале ездил но только с каляской - интересный прибамбас быстро приучивающий по велосипедному не ездить - потому как или сверху накроет (при резком повороте налево) или через переднее колесо "скапотируешь" (направо) короче уроал у меня ассоциируется с неспешными поездами за сеном - 2-е с косами и справа нихрена не видно потому как на люльке целая скирда :?

боле мене ездил на ИХ-Юпитер-5 но после пары падений завязал...

короче - тема воспитания автолюбителя через мотоцикл мо и актуальна для нас - старичков Smile однако детям подавай беспроблемное и чтоб сразу ездило... читай скутер

если в деревне ездить тут вообще заморочек быть не может - там технику с регистрацией и ТО еще поискать как и водителей с правами... другой вопрос если подходить к вопросу по-уму то урал - признак конкретности не знаю что уж там пацаны думают

ясен пень что чиста Пацан на урале с правами и Лох на мотике который каждому купить могут - люди разных расс... но это мы так думаем а что думает твой сын, Серго, знаешь только ты да и то приблизительно

#17:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 06:34
не обзывайте теоретиком...просто озвучу мысли..раньше вроде запрещали Урал использовать без коляски...ну и с коляской устойчивее - друзей-подруг больше влезет..или перевезти что...все имхо.. Smile
#18:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:12
Иван_aka_Gaiver писал(а):

А какой бюджет мероприятия?



Извиняюсь, что сразу не сказал - новый ЗиД-50 Актив стоит 23000 р.

#19:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:19
603 писал(а):

ясен пень что чиста Пацан на урале с правами и Лох на мотике который каждому купить могут - люди разных расс... но это мы так думаем а что думает твой сын, Серго, знаешь только ты да и то приблизительно



Хорошо сказал.
Парень тоже читает эту ветку. Пока подитог таков - мотоцикл не хочет, хочет мопед. Весит ЗиД Актив 80 кг., внешне похож на кроссовый мотоцикл, мощность особая не нужна, а вот проходимость у него получше чем у "табуреток". Пусть учится.
А через пару лет отдам ему Ниву - все безопаснее чем мотоцикл.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU