Сколько ходит глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько ходит глушитель Автор: deast СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:56
Прогорел глушитель внутри. Еще не много покатаюсь и буду менять. Существует мнение, родной ходит несколько лет (3-4 года), а все покупные 1 год и все. Так ли это? Хотелось бы озучить данный вопрос поконкретнее...
#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 09:29
Аналогично. Т.е. появился рык непосредственно из выхлопной.
Возраст и пробег машинки в подписи.

#3:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:20
Дюжина писал(а):

Аналогично. Т.е. появился рык непосредственно из выхлопной.
Возраст и пробег машинки в подписи.


Забавно, но моя 21102 (8 клапанов) тоже в этом же возрасте зарычала. Особенно при низких передачах и подгазовке. Тут в форуме, кстати, эти вопросы уже обсуждались. Так вот, через какое-то время рык исчез. Хоть может звук и изменился , но на допустимом уровне. Люди писали, что там (в резонаторе) может перегородка отваливаться и начинать дребезжать, а потом подгорает и может перестать. Может у меня так и случилось. Подгорело (у меня) довольно быстро (пару дней). Прокатился на 5-ой, за 100 (была возможность) километров 50 пару раз - он на этой скорости не рычал и мне кажется это помогло ему снова прийти в равновесие (?). Вот такие были чудеса. Может эта инфо пригодится. Дмитрий.

#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:05
Ну, дребезг внутри резонатора появился уже тык к 15-ти. Потом, действително, пропал тык через 10-ть после возникновения. Сейчас из трубы откровеный рык, а дребезг резонатора раздавался из-под днища.
#5:  Автор: EngineОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 15:18
Можно купить в магазинах глушитель производства Тольятти за 1400 рублей, а можно производства Ижорский глушитель за 500 рублей. Срок службы я думаю как раз цене и будет соответствовать. Хотя я Выбрал Ижорский глушитель, и вроде пока не жалуюсь...
#6:  Автор: gomerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 15:29
Брал я Ижорский полгода назад, сейчас уже рычит при прогреве и ржавый весь стал, ткнуть палцем стремно, хотя что тут говорить, что ты хочишь за 500 р!
#7:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 16:58
Дюжина писал(а):

Аналогично. Т.е. появился рык непосредственно из выхлопной.
Возраст и пробег машинки в подписи.



ВАЗ 21103 2001 года. 153 т.к.
Первый глушак полетел через год. Проломилось донышко в основании со стороны двигателя. Далее замена глушителя раз в год. Sad Скоро прийдется 4 ставить.
Предпологаю, так как выхлопная труба жестко крепится к глушаку , а при интенсивной подгазовку движек амортизирует на опорах, то "удар" приходится в основание глушака и результат, проламывает дно.

#8:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 17:04
ТАЗ12 2002 г. труба с резонатором засекла и прогарела на изгибе ~75 000 км или ~3 года.
#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 17:17
заводской прогорел через ~32 ткм.....заменил на Nex - прогорел через ~32 ткм...заменил снова на "типа заводской"...сечас 68 ткм...

во всех случаях отгорала перфорированная трубка внутри и в итоге отламывалась вводная труба, что с изгибом вокруг балки...

каждый раз при демонтаже из глушителя выливалось по полтора литра воды - думаю, что в этом причина разрушения глушителя...

на новом снизу просверлил три отверстия диаметром 3 мм...на очереди под замену резонатор (трещины отводящей трубы на сгибе сверху и снизу)

...каждый глушитель выстоял по 1,5 года...

2112, Еll

#10:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 17:48
Машинке 4 года и 133000км. пробега, первым прогорел сам "глушитель" этой зимой, а неделю назад прогорела средняя часть какраз в месте соединения с "глушителем" (средняя часть у меня кстати короткая, т.к. имеется катализатор.., он пока цел)...
#11:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 18:07
А как насчёт глушителей из нержавеющей стали?
Такие вообще реально найти?

#12:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 22:55
27 т.км
появилась ржавая дырка на банке Sad
Подожду, пока рычать начнёт, наверное

#13:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:02
Прогорела труба загнутая на заводском глушителе на 49000. Поменял прям на трассе на бывший в магазине ижорский, т.к. рык надоел. Не нравится он мне. Мало того что сделан как то понарошку, т.е. на глаз видно что тонкий, да вдобавок резонирует он как то. С родным машина просто шелестела, звук какой то более-менее благородный был, а с этим работает с каким то звоном. Думаю что хватит его не больше чем на полгода. Прошло всего полтора месяца, а краска сгорела и он уже ржавый почти весь. г@$но.
#14:  Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:05
Менять глушители как я вижу всем надоело.
А ни кто не знает может есть какая нибудь термостойкая краска, в балончиках например. Попшикал и смерть глушителя наступит немного позднее Very Happy

#15:  Автор: McArov_12Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:29
s-sergio писал(а):

Менять глушители как я вижу всем надоело.
А ни кто не знает может есть какая нибудь термостойкая краска, в балончиках например. Попшикал и смерть глушителя наступит немного позднее Very Happy


Прогарает он изнутри. Умоей "дюжины" при 45 тыках и 2.5 года жизни. Поставил "Полевской" (город такой на Урале) за 760 рэ.

#16:  Автор: McArov_12Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:30
s-sergio писал(а):

Менять глушители как я вижу всем надоело.
А ни кто не знает может есть какая нибудь термостойкая краска, в балончиках например. Попшикал и смерть глушителя наступит немного позднее Very Happy


Прогарает он изнутри. У моей "дюжины" при 45 тыках и 2.5 года жизни. Поставил "Полевской" (город такой на Урале) за 760 рэ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU