Хелп не закрываются замки с сигналки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хелп не закрываются замки с сигналки Автор: 86.ru СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 10:29
Хелп не закрываются замки с сигналки. Проблема в следующем, появилась подобная проблема, поехал в сервис, мне сообщили, что глючит какая-то релюха, вроде как ее поменяли, стало все ок. Прошла зима и опять появилась такая-же проблема. Полез смотреть (там где копались сервисмены), что за релюха такая глючит , но так не нашел не чего похожего на реле. Убрал, закрыл, и о счастье проблема исчезла. Прошло время , заглючил маршрутник (не подключена К-линия). Прошел по цепочке подключения от маршрутника до диагностической колодки , все вроде ок. Опять собрал, закрутил все и маршрутник чудесным образом заработал. Но, прошло три дня и опять перестали закрываться замки.

Моя уже рыдает , что за фигня происходит Sad
Помогите , что делать , где искать трабл. Не очень приятно через багажник лазить т.к тяги на замках убраны , замки открываются только с сигналки (причина, кражи 3-х магнитол )

Ехать в сервис , ну блин совсем желания нет , денег берут уж очень много, а трабл все равно появляется, если дело в релюхе, так купить и поменять не проблема , только где эта реле ептыть :(

Машина 2112
Сигналка Мангуст (модель не назову)

#2:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:08
Разобрал-собрал - работает,через дня два опять не работает.Может у тебя в колодке кантакты плохие?Они могли впасть внутрь колодки,ты их расшевелишь - контакт есть,покатаешься немного по нашим дорогам - контакт ослаб.Т.ч. посмотри клеммы на колодке,они еще могут быть слабыми.Если не поможет то я пас,так как я не электронщик.
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:08
У большинства сигналок реле управления замками находится внутри корпуса, никаких дополнительных релюшек не ставится, посоветовать что-то конкретное тяжело, надо смотреть как зацепили сигналку, можно подключить сигнализацию так-чтобы она сама управляла замками, можно повесить управление через ЦЗ, тоесть сигналка дает команду ЦЗ на открытие-закрытие, а он уже управляет замками. Единственное что могу посоветовать найди куда от сигналки идут толстые провода и посмотри как их скрутили с проводкой, может просто скрутили хреного.
#4:  Автор: 86.ru СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:22
Цитата:

Может у тебя в колодке кантакты плохие?


Согласен , предыдущая проблема пропадала после того как поезжу , т.е машину потрясет на кочках все ок.

Цитата:

посмотри клеммы на колодке,они еще могут быть слабыми


На какой колодке клеммы смотреть ? Где именно, пальцем покажите. Smile

Цитата:

Единственное что могу посоветовать найди куда от сигналки идут толстые провода и посмотри как их скрутили с проводкой, может просто скрутили хреного.



Смотрел , вроде все хорошо сделано, можно конечно скотчлоками обжать по новой, только есть ощущение что не поможет Sad

#5:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:44
От ЦЗ (висит внутри торпеды за БСК или часами, точно не помню) идут красный и желтый провод, вот это и есть провода к замкам, смотри как к ним прицеплена сигналка, помимо этого от сигналки идут два красных провода (хотя цвет может и другим быть) на которых есть колодки для предохранителей, идут они на +, по этим проводам питание на замки подается, вроде больше никих проводов на замки не идет.

З.Ы. к ЦЗ еще три тонких провода подходит, черный, коричневый и белый.

З.Ы.Ы а ЦЗ нормально дверь открывает? если концевика в двери нет, то позамыкай коричневый и белый провод на массу.

#6:  Автор: 86.ru СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:59
Спасибо , буду смотреть сегодня вечером.

А что за реле которое якобы, а может и вправду меняли мне в сервисе, после чего все стало работать нормально ? Есть предположения ?

#7:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:19
Не хочется думать о людях плохо.... реален стандартный развод, типа реле поменяли, а сами контакты поджали. Установщики меня развели на 50 руб за то что вырвали с корнем релюшку стеклоподъемников, и именно вырвали, кое как соединив провода. Про качество установки промолчу, в русском языке таких слов нет....просто нужно было срочно ставить, самому некогда было, зато потом 2 дня в порядок все приводил....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU