Грешу на шаровую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грешу на шаровую Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 13:53
Мужики вот в чём трабл. При больших углах поворота и особенно всегда при сдаче назад (100% случаев) появляется шум типо скрипа в переди в районе правого колеса. Такой бывает когда подкрылок жрёт резина (скажу что подкрылки не жрёт, а саморезы крепления я проверил затянул). При раскачивании передка шуршит у переднего правого колеса. Залез на яму, посмотрел пыльники на гранатах - все целы, рулевые наконечники целые. Всё ещё раз подкрутил всё что можно (защита чуток отошла) и при раскачке (просил соседа по гаражу) скрип идёт от шаровой вроде. Там резинка соединительная чуть порвана оказалась (хотя на левой тоже порвана а не скрипит). Что делал - прошприцывал туда в шаровую 2 5 кубовых шприца маслица, скрип сразу исчёз. Короче шаровую менять или чем черевато. Народ не смейтесь но в шаровых и подвеске я ноль, всё больше только с двиглом и карбом трахался. Какие шаровые можно брать, что посоветуете.........
#2: Re: Грешу на шаровую Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:36
Бомбовоз писал(а):

Мужики вот в чём трабл. При больших углах поворота и особенно всегда при сдаче назад (100% случаев) появляется шум типо скрипа в переди в районе правого колеса. Такой бывает когда подкрылок жрёт резина (скажу что подкрылки не жрёт, а саморезы крепления я проверил затянул). При раскачивании передка шуршит у переднего правого колеса. Залез на яму, посмотрел пыльники на гранатах - все целы, рулевые наконечники целые. Всё ещё раз подкрутил всё что можно (защита чуток отошла) и при раскачке (просил соседа по гаражу) скрип идёт от шаровой вроде. Там резинка соединительная чуть порвана оказалась (хотя на левой тоже порвана а не скрипит). Что делал - прошприцывал туда в шаровую 2 5 кубовых шприца маслица, скрип сразу исчёз. Короче шаровую менять или чем черевато. Народ не смейтесь но в шаровых и подвеске я ноль, всё больше только с двиглом и карбом трахался. Какие шаровые можно брать, что посоветуете.........



Да хз, я се ТРЕК поставил, народ хвалит, а вообщем в след раз буду ставить импортные, непомню как называются.

#3: Re: Грешу на шаровую Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 15:51
Бомбовоз писал(а):

..Какие шаровые можно брать, что посоветуете.........


поставь любые новые - всяко лучше будет. ужели такая проблема поменять шаровую? 15 мин времени занимает..

#4: Re: Грешу на шаровую Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 16:42
Tiny писал(а):

Бомбовоз писал(а):

..Какие шаровые можно брать, что посоветуете.........


поставь любые новые - всяко лучше будет. ужели такая проблема поменять шаровую? 15 мин времени занимает..



проблема есть с ямой. а на эстакаде как домкратить? потом может и не шаровая, потом там всё прикипело хорошо а лезть лишний раз влом. что ещё может быть? в техсервис ехать не хочу, там как у хирурга сразу ампутация - скажут менять от колодок до стоек амортизатора, эт я и без них знаю что если всё поменять (включая машину) всё путём будет.

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 16:53
Эстакада не нужна, просто на домкрате меняешь. Если нет съемника, говорят (сам не пробовал) можно ослабить гайку крепления шаровой и покататься по окрестным кочкам, должна отойти. А дальше все просто, два болта снизу и все, она твоя. Действительно, 15мин делов, из которых 10 - снять-поставить колесо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU