непонятное дребезжание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: непонятное дребезжание Автор: MakoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:37
На днях появилось неприятное металлическое дребезжание (когда едешь по неровностям) спереди слева. Не могу понять что это Confused:
Может шаровая??
Подскажите как проверить и вообще что это может быть?

Спасибо.

З.Ы. ВАЗ 21099, карб.

#2:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 15:03
На моей тоже спереди-слева дребезг. Похоже, что это грязезащитный фартук, который тормозной диск прикрывает. И звенит то как жестянка. Пробовал снимать колесо - гнуть немного, но без толку.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:33
Так же надо посмотреть защиту картера и пыльник(если установлен) - металлическая пластина являющаяся как бы продолжением защиты.
#4:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:35
Про такие дребезги врядли кто путное раскажет,надо самому смотреть.У меня тоже дребезжало что-то,только сзади слева.Случаино,когда менял глушак обнаружил что дребезжит тормозная трубка об кузов,чуть отогнул и дребезг пропал.Так что машину на эстакаду и дергать и стучать по всему что видишь,может обнаружишь
#5:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 02:21
Пару дней ездил без музыки и тоже услышал у себя дребезжание странное, но несколько другого характера.
Похоже, как на велосипеде разгоняешься, а потом перестаешь крутить педали, у меня нечто вроде такого звука.
Когда после разгона выжимаю сцепление слышится это дребезжание, постепенно затухающее, от 2 до 30 сек., в зависимости от интенсивности разгона.
Чтобы это могло быть?

#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:41
Народ, вам же Кастен правильно сказал.
Можно колесо поддомкратить, покрутить рукой, послушать.
Потом машину покачать, по поребрикам поездить, да масса причин может быть!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU