Прага летом. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Прага летом. Кто был? Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 08:16
Есть мысля съездить в июле в Прагу на недельку. Кто там бывал летом, напряжно ли там в жару тусоваться по достопримечательностям?
#2:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 08:41
Я в Праге не был, но говорил со многими, побывавшими там. Никто на жару не жаловался. Я думаю, что будет нормально. Вкусное холодное пиво всегда будет рядом Smile К тому же, я думаю, что удобнее всего лететь прямым рейсом Самара-Прага-Самара чешской авиакомпании. Боинг и все такое... Опять же со слов там побывавших - там все достаточно недорого, кто-то говорит, что очень дешево. На двоих путевка на неделю обойдется примерно 1000 евро (авиаперелет, проживание в отеле, питание (не помню, полупансион или завтраки)).

Поедешь - магнит привези! Smile

#3:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:42
Кстати, в одном из номеров журнала ГЕО за 2005 год была статья про Прагу, был освещен именно пивной аспект. Приведены конкретные точки, где то или иное пиво стоит попробовать. Если интересует - завтра напишу, что и где.
#4:  Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 10:37
Emperor писал(а):

Если интересует - завтра напишу, что и где.



Обязательно напиши! Я тоже собрался в Прагу в августе. Буду признателен и, если есть конечно, за инфу о местах проживания, всмысле если ехать дикарем.

#5:  Автор: zoriОткуда: Тольятти, Россия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:02
Был в Праге осенью. Не дотягивает она до исторических капстран, так же как мы не дотягиваем до Чехии. Но красиво. Отель надо брать в центре. Переплатишь, но все рядом, а на такси раззоришся. Они там по счетчику почти не работают и пытаются с наших содрать. Знаю места где надо побывать. Но цены такие же, как во всей европе. Тольо жрачка и пиво дешевле. Отели 3 звезды - так себе. Надо хотя бы 4. Язык тяжел для нашего понимания. Хорошо говорят по немецки. Пожилые люди знают русский. Если есть вопросы, пожалуйста.
#6:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:55
Прагу посещал в 1996 году.
Понравилось: экскурсии по замкам (это бязательно), пиво, погода не очень жаркая.
Не понравилось: отношение к русским. Но это только за городом. Заходили в магазинчики (частные) и когда чехи (чешки) слышали русскую речь сразу закрывали магаз. На центре совсем по другому: по фиг кто ты главное плати.
Не знаю как сейчас можт изменилось что-то.

P.S. А танк Т-34, который во время войны первый вошел в город там до сих пор стоит.

#7:  Автор: zoriОткуда: Тольятти, Россия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:10
А танка я и не заметил! Но "У Флеку" обязательно!!! Это шедевр. Нашим кабакам до него как до луны. Зайдешь выпить кружечку - выползешь на бровях.
#8:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:19
zori писал(а):

А танка я и не заметил! Но "У Флеку" обязательно!!! Это шедевр. Нашим кабакам до него как до луны. Зайдешь выпить кружечку - выползешь на бровях.



На бровях можна и на Родине ползать. Со своими блюстителями закона всё же спокойней Very Happy

#9:  Автор: zoriОткуда: Тольятти, Россия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:25
Танки тоже можно дома смотреть.
#10:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:17
Я в Праге в том году полгода жил - с весны до осени Smile Супер! Все дешево - где так еще в Европе за такие деньги поесть можно я не знаю, только если в Польше и подобных странах. Причем в центре хоть и дороже, но не сильно... В принципе центр у них не очень большой - все можно пешком за неделю исходить от и до. Народ спокойный - водилы правила соблюдают от и до... у нас такого не видел. На улице ментов почти не видно. Да и вообще супер! Правда к концу "срока" мне там порядком надоело, но как-нибудь обязательно вернусь!

Если что спрашивай, только я названия никакие не помню Smile только на местности ориентируюсь

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:32
Прага после Москвы просто рай! Всем очень советую туда съездить. Сам недавно второй раз туда ездил, впечатлений масса. Чисто, уютно, спокойно, дешево. А красотища-то какая кругом!
#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:37
Особенно романтично в Праге с девушкой вдвоем. Прага просто создана для этого. На каждом шагу уютные парки, церквушки, красивейшие соборы и куча достопримечательностей. Карлов мост, староместская ратуша, вышеград, пражский кремль: это то, что запоминаешь на всю жизнь... :cool:
#13:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 08:31
Спасибо всем за ответы!
Еще раз укрепили в желании съездить туда.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU