Есть вопросы - еду на Азовское море. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Есть вопросы - еду на Азовское море. Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:28
Вот мужики решил на этой (или следующей) неделе с дочкой на Азовское море матнуться (на недельку, не больше) - выдалось, как говорится свободное время... - поездку на Черное море не отменяю, но по всей вероятности переношу на конец августа, начало сентября. Ехать решил куда нибудь под Мариуполь - Бердянск , это или малая Ялта или Мелекино или чего нибудь рядом с ними. Так вот... проконсультируйте насчет положения на Украине (ну как там с бензином, зверствуют ли менты, вообще отношение к русским (россиянам) после этой долбанной революции...). Если кто есть в форуме из местности , куда собираюсь ехать (если не в падлу) откликнитесь, расскажите куда лучше поехать ...

Я думаю интересно (и полезно) не только мне будет узнать о данных нюансах.. (может ещё кто собирается поехать...)

#2: Re: Есть вопросы - еду на Азовское море. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 13:22
Ivanych2106 писал(а):

Вот мужики решил на этой (или следующей) неделе с дочкой на Азовское море матнуться (на недельку, не больше) - выдалось, как говорится свободное время... - поездку на Черное море не отменяю, но по всей вероятности переношу на конец августа, начало сентября. Ехать решил куда нибудь под Мариуполь - Бердянск , это или малая Ялта или Мелекино или чего нибудь рядом с ними. Так вот... проконсультируйте насчет положения на Украине (ну как там с бензином, зверствуют ли менты, вообще отношение к русским (россиянам) после этой долбанной революции...). Если кто есть в форуме из местности , куда собираюсь ехать (если не в падлу) откликнитесь, расскажите куда лучше поехать ...

Я думаю интересно (и полезно) не только мне будет узнать о данных нюансах.. (может ещё кто собирается поехать...)



Да вот только говорили об этом. Бензин дорогой по 20 с лишним рублей да и все остальное так же. Ментов нет.

#3:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 13:44
Завидую! (по-белому)

Будешь в Мелекино - вытащи за меня десяток бычков, завяль и с пивом!!!

#4: Re: Есть вопросы - еду на Азовское море. Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 13:48
Kirgudu писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Вот мужики решил на этой (или следующей) неделе с дочкой на Азовское море матнуться (на недельку, не больше) - выдалось, как говорится свободное время... - поездку на Черное море не отменяю, но по всей вероятности переношу на конец августа, начало сентября. Ехать решил куда нибудь под Мариуполь - Бердянск , это или малая Ялта или Мелекино или чего нибудь рядом с ними. Так вот... проконсультируйте насчет положения на Украине (ну как там с бензином, зверствуют ли менты, вообще отношение к русским (россиянам) после этой долбанной революции...). Если кто есть в форуме из местности , куда собираюсь ехать (если не в падлу) откликнитесь, расскажите куда лучше поехать ...

Я думаю интересно (и полезно) не только мне будет узнать о данных нюансах.. (может ещё кто собирается поехать...)



Да вот только говорили об этом. Бензин дорогой по 20 с лишним рублей да и все остальное так же. Ментов нет.



Да то ж мы про Крым говорили, я сам туда в прошлом году ездил... А тут маршрут другой, да и может кто в прошлом году в эти места ездил... Вот я и решил узнать как там море, с жильем чего..., да и менты везде разные..

#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:01
Centr писал(а):

Завидую! (по-белому)

Будешь в Мелекино - вытащи за меня десяток бычков, завяль и с пивом!!!



Думаю и бычки и пыво буде в доволь! Very Happy

#6:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:13
У меня жена с сыном (7 лет) поехали на Украину, правда поездом, на таможне чуть не высадили. Основание - нет нотариально заверенного согласия отца ребенка о вывозе его (ребенка) за границу.
#7:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:20
скажите, а как решился вопрос на границе сколько денежков просили
#8:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:25
Менты уроды!!! ездил в прошлом году на черное море всю кровь выпили!!! сволочи!!!
#9:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 22:46
Давеча пришлось съездить на Украину (недалеко, правда, в районе Харькова). Поехали с женой. На границе никаких проблем, только без страховки не пускают (появилась теперь и у них накая хрень). НЕ ЗАБУДЬТЕ ПАСПОРТА И ТЕХПАСПОРТ, господа!!! . Страхуют там же, на границе - 10-15 минут и ты с полисом. Минимальный: 211 рублей (наших) на две недели. Думаю, для поездки на море уж точно хватит. Есть желание - на год где-то 1500 рублей.
Один раз остановили ДАИшники, проверили документы (прикопались, типа не пропустил по главной машину (за мной следом проехали еще 2 авто с их номерами - ноль эмоций!!!) - еле-еле отвязался. Very Happy Полис, правда, не проверили). Однако, друзья мотались дальше, говорят наших стопорят именно на предмет наличия полиса.
Shocked ХОРОШО отдохнуть!!! :cool:

#10:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 12:13
Бензин А-95 3.25-3.30
#11:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:33
На прошлой неделе ездил в Крым: Симферополь, Алушта, в командировку, все ОК, ДАI (в смыслк наше ГИБДД) в наличии, очень вежливые и обходительные, всмысле если нарушил, то очень вежливо попросят либо протокол, либо..., а на прощанье обязательно пожелают счастливой дороги, ну и конечно если заблудился спокойно объяснят куда ехать и могут даже проводить, если им по пути.
Тариф на... - 10грн (2$).
Дальше бензин, от греха подальше заправляться рекомендую у крупных поставщиков бензина, например: ТНК, Укртатнафат, Лукойл.
Цены на бензин у нас регулируются государством, т.е. везде одинаковые.
АИ-95 3,55грн/л (0,7$)
АИ-92 3,05грн/и (0,6$)
Прилично поесть можно в пределах 30 - 50 грн (6-10$).
Сколько стоит жилье не скажу жил в гостиннице.
Удачи и теплого моря.
Украина, г. Днепропетровск.

#12:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 17:36
kumax писал(а):Цены на бензин у нас регулируются государством, т.е. везде одинаковые.

+Ну ты и загнул...
Цены на бензин Юля пробовала регулировать государством ,в условиях кризиса,за что получила неслабый пропи.дон.И давно уже никто ничего не регулирует и кризис закончился (потому как имел политическую,а не рыночную причину)
В общем,бензин есть,цена свободная...и везде разная
у нас сегодня
Укртатнафта А-95 3.30
Лукойл А-95 3.25
А-92 везде 3.00

kumax писал(а):Дальше бензин, от греха подальше заправляться рекомендую у крупных поставщиков бензина, например: ТНК, Укртатнафат, Лукойл.

+Рекомендую Укртатнафта.А-95 вполне ездабельный.

#13:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 17:45
Niko06 писал(а):

kumax писал(а):Цены на бензин у нас регулируются государством, т.е. везде одинаковые.

+Ну ты и загнул...
Цены на бензин Юля пробовала регулировать государством ,в условиях кризиса,за что получила неслабый пропи.дон.И давно уже никто ничего не регулирует и кризис закончился (потому как имел политическую,а не рыночную причину)
В общем,бензин есть,цена свободная...и везде разная
у нас сегодня
Укртатнафта А-95 3.30
Лукойл А-95 3.25
А-92 везде 3.00

kumax писал(а):Дальше бензин, от греха подальше заправляться рекомендую у крупных поставщиков бензина, например: ТНК, Укртатнафат, Лукойл.

+Рекомендую Укртатнафта.А-95 вполне ездабельный.



Ты цены посмотри и обасти у вас может и рыночные а на востоке хрен там, еслиб они были рыночные уже давно за 5 грн перевалили, в крыму кстати тоже. Поэтому кабмин своим постановлением от начала мая, точнее не помню "повысил предельные уровни цен на нефтепродукты с целью поощрения импорта", это во всех экономических изданиях писали, так что ограничение цен на бензин никто не снимал.

#14:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 18:43
kumax писал(а):
"Поэтому кабмин своим постановлением от начала мая.."

+От 14 апреля.

kumax писал(а):"повысил предельные уровни цен на нефтепродукты ..."

+С 12 Мая

kumax писал(а):"так что ограничение цен на бензин никто не снимал."

+Отменено 25 мая.

kumax писал(а):"еслиб они были рыночные уже давно за 5 грн перевалили, в крыму кстати тоже"

+Сказки.


http://saint-petersburg.ru/show/141417/?pda=1

#15: Re: Есть вопросы - еду на Азовское море. Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:51
Ivanych2106 писал(а):

Вот мужики решил на этой (или следующей) неделе с дочкой на Азовское море матнуться (на недельку, не больше) - выдалось, как говорится свободное время... - поездку на Черное море не отменяю, но по всей вероятности переношу на конец августа, начало сентября. Ехать решил куда нибудь под Мариуполь - Бердянск , это или малая Ялта или Мелекино или чего нибудь рядом с ними. Так вот... проконсультируйте насчет положения на Украине (ну как там с бензином, зверствуют ли менты, вообще отношение к русским (россиянам) после этой долбанной революции...). Если кто есть в форуме из местности , куда собираюсь ехать (если не в падлу) откликнитесь, расскажите куда лучше поехать ...

Я думаю интересно (и полезно) не только мне будет узнать о данных нюансах.. (может ещё кто собирается поехать...)



О бензине уже написано, могу только добавить, что качество бензина отвратительное (на многих СТО очереди из инжекторных машин), карбюраторные пока выживают, насчет отношения ментов к россиянам не знаю, зато могу рассказать о море - в Ялту не едь , море грязное (именно грязное, а не "больное"), на дне столько "муляки", что когда заходишь в воду, до колена проваливаешься. Хотя - это на любителя, многие приезжие мажутся ей - думают лечебная Smile. Так вот, лично я раньше ездил купаться на Белосарайскую косу, потом там стало негде бесплатно машину поставить (если приезжать на день, а вечером уезжать), потом ездил в Юрьевку, Новопетровку. Хорошо и в Бердянске.
Сезон в Ялте пока не начался, хотя первые отдыхающие уже появились, пару дней назад открылись дискотеки.
А вообще, добро пожаловать в наши края!!!

#16:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 19:12
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=80280&t=80280

в теле темы ссылки на крайне полезные ресурсы для россиян в Украине.

#17:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:00
Съездил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Классно отдохнул, только маловато будет (всего 5 дней чистого времени, без дороги)

Приехал вчера...
Подробно опишу поездку, может кому пригодится.

ЗЫ. А менты действительно ПИДАРЫ с большой буквы....

#18:  Автор: Владислав Вячеславович СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:35
Может кто знает? На машине установленно Газобалонное оборудование, нужны ли какие то документы при въезде на Украину типа с курсов?
#19:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:53
Владислав Вячеславович писал(а):

Может кто знает? На машине установленно Газобалонное оборудование, нужны ли какие то документы при въезде на Украину типа с курсов?


Насчет документов при въезде (т.е. для прохождения таможни) не скажу, но при движении уже на территории Украины документы по идее должны быть: при установке ГБО Пропан в "техпаспорте" (свидетельсве о регистрации) после модели машины пишут СНГ (сжиженый нефтяной газ), ГБО Метан - СПГ (сжатый природный газ).

Но на практике те, кто внимательно проверяют техпаспорт не лезут в багажник (и просто не узнают, что на машине ГБО), а те кто досматривает багажник не внимательно изучают техпаспорт (просто первые и вторые преследуют разные цели). Если все же, увидев баллоны, смотрят в техпаспорт, говорю, что езжу на бензине, а монтаж ГБО не закончен и я просто вожу баллоны как балласт. На всякий случай, конечно, вожу с собой акт переоборудования автомобиля, но пока показывать ему никому не довелось. Менять техпаспорт пока лень - жаль мне просто целого дня зря убитого времени и кучу потраченных нервов. На газу уже проехал 11 тыков...

#20:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 00:23
Ivanych2106 писал(а):

Съездил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Классно отдохнул, только маловато будет (всего 5 дней чистого времени, без дороги)

Приехал вчера...
Подробно опишу поездку, может кому пригодится.

ЗЫ. А менты действительно ПИДАРЫ с большой буквы....


Чесно говоря для того чтоб узнать что менты п#%@$ы не обязательно было ехать аж к нам на азовское море! Smile. Они контуженные все блин! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU