Прогорела ли прокладка ГБЦ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прогорела ли прокладка ГБЦ? Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 10:49
Два дня назад закипел, система охлаждения герметична, после закипания ничего не ушло, бачек, пробка и патрубки выдержали, то что конец термостату диагноз поставлен! Но волнует одно но, сказали есть вероятность прогара прокладки ГБЦ!
Когда открыл капот бачек был заполнен почти под верх антифризом. издавалось бульканье по патрубкам и в бачке, собралось много газов!
Что это, обычные симптомы перегрева двигателя, что работал по малому кругу или есть возможность убитой прокладки!
Масло чистое, уровень прежний!
Заранее спасибо!

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 10:55
Возможность такая имеется.Померь компрессию,будет повод для размышлений.
#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:07
Думаю, компрессия ничего не покажет, на следующий день заводил, работает ровно, выхлоп чистый! И еще какой вариант, что голову повело?
#4:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:26
Primaxis99 писал(а):

Думаю, компрессия ничего не покажет, на следующий день заводил, работает ровно, выхлоп чистый! И еще какой вариант, что голову повело?



А какие симптомы то?
не мешайте машине работать!

#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:31
Да просто прям первый раз со мной такое Smile , волнует, что бачек полный был антифризом, так и случается при перегреве?Не хотелось бы попасть на прокладку!
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:52
Если машина нормально едет,ведет себя,как до перегрева,то нефига ее трогать,имхо.
#7:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:53
Primaxis99 писал(а):

Да просто прям первый раз со мной такое Smile , волнует, что бачек полный был антифризом, так и случается при перегреве?Не хотелось бы попасть на прокладку!



Ну ты сам рассуди, а почему он должен быть не полный?
Закипел тосол, пары витеснили его в бачек, все предсказуемо, если нет ни каких проблемм больше типа масло с тосолом, течь и т.д. то и замарачиваться не стоит.

#8:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 11:58
Спасибо за ответы! Успокоился! 8-)
#9:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 12:15
Спасибо за ответы! Успокоился! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU