Колпаки ступиц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колпаки ступиц Автор: zhurОткуда: г.Дубна, Московской обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 12:38
19.04.2004 Sdriver "Попробуйте ничего не растачивать а просто забить колпачек в диск и все. Я так у себя сделал.Ничего не растачивал а забил колпачек в диск, а потом диск вместе с колпачком одевал уже на ступицу.Потом если надо то колпачек легко выбивается из диска.Все нормально получалось и диск целый оставался "

Колпаки ступиц действительно решили проблему биения на скорости 100км/час.
Через год решил снять колесо - не получается, т.к. оно посажено на ступицу с натягом.
Посоветуйте, кто ставил колпаки, как теперь снимать колесо?

#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:11
Говорили ведь умные люди-точи диск. А ты поленился и забил кувалдой. Вот теперь результат. Лично я диски точил, потерял кучу времени и сил, зато весной снял без проблем (с чем себя и поздравляю. гы.)
#3:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:23
Монтажкой. Засунуть в отверстия диска, упереть в барабан или тормозной диск и аккуратно выталкивать колесо наружу.
#4: Re: Колпаки ступиц Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 19:50
zhur писал(а):


Через год решил снять колесо - не получается, т.к. оно посажено на ступицу с натягом.
Посоветуйте, кто ставил колпаки, как теперь снимать колесо?


А воспользоваться методом грубой мужской силы с применением инструмента ударного действия уже религия не позволяет!??? Surprised

#5:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 20:54
Exodus писал(а):

Говорили ведь умные люди-точи диск. А ты поленился и забил кувалдой. Вот теперь результат. Лично я диски точил, потерял кучу времени и сил, зато весной снял без проблем (с чем себя и поздравляю. гы.)



Фигня все это. Колпачок мог прикипеть от простой коррозии, такого насмотрелся еще на 6-ке. Обычно покупал новые, а старые просто срубал.

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 20:59
Понаслушался я тут и купил колпачки от классики,проехался-результат нулевой,решил тут же снять,но не тут-то было.Ух и за....ся(извините,наиболее точное слово) я снимать колеса,бил кувалдой через дощечку из ракообразного положения.А в итоге причиной вибрации оказались кривые тормозные диски.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU