Впечатления от Москвы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Впечатления от Москвы Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:13
Мне тут по почте писмецо пришло решил выложить думаю интересно будет.

Впечатления от Москвы жительницы не такого уж маленького города Екатеринбурга.

1. Утверждение: человек может пахнуть разнообразно. Очень.
Доказано мною путем 2-х разовых ежедневных поездок в метро.

2. Человек человеку отнюдь не брат. Доказано мною же (см. выше п.1).

3. Все друг друга приглашают на митинги.
Открытие дня! Слово ?митинг?, оказывается, является калькой английского ?meeting? и может обозначать не только собрание коммунистов, но и любое совещание или встречу. Знание ? сила!

4. Долларизация страны продолжается. Лихорадочно перевожу стоимость моего телефона в доллары. Цена ?18 000 рублей? москвичам ничего не говорит!

5. Магазинов ? много, шмотья - еще больше. Жизнь у меня - одна. Начинаю обходить магазины стороной.

6. Кино ? самое близкое нам из искусств. Цена билета в ближайшем кинотеатре ? от 1500 рублей. Кинотеатры тоже начинаю обходить стороной.

7. Завтрак в отеле ?Националь? (не подумайте чего, всего лишь тренинг). Панорамные окна на Красную площадь. Фарфор и серебро. Малюсенькие пирожные. Сами собой расправляются плечи, подбородок поднимается выше. И вот ты уже приемная дочь Абрамовича! Йес!

8. Заплеванный московской грязью по самые уши MINI COOPER поразительно смахивает на Запорожец.

9. Обед в кафе ?Кремль?. Обилие иностранной речи, белые воротнички, тканевые салфетки. Втыкаюсь носом в ?Ведомости? (Леха, лежит бесплатно на входе!), интересно, как смотрюсь со стороны? Продвинутым financier из Лукойла или Тройки Диалог или все таки жительницей г.Екатеринбурга? Начинаю беспокоиться за себя ? попахивает раздвоением личности.

10. Интересно, кто-нибудь еще помнит, что государственным языком этой страны является русский?

11. Если швейцар на входе говорит тебе комплимент, значит, он просто милый человек и хочет сделать тебе приятно или этот ?милый человек? хочет на чай?

12. Адреса регистрации у клиентов ? Рублевское шоссе, Барвиха, Жуковка, Куршавель. Скучно становится, господа!

13. Долго не могла вспомнить как называется ресторанчик в начале ул.Ленина в Екатеринбурге. Настораживает?

14. О! О! О! ? Бог ты мой! Теперь я знаю, что значит выглядеть на миллион долларов. Ноги не держат, сижу, перевожу дух.

15. Вы думаете, что на Урале холодно? Забудьте, господа! Холодно в Москве. Невообразимо!

16. В Москве автомобиль не средство передвижения, а способ существования.

17. Мечты сбываются. Всегда хотела увидеть, как выглядит брильянтовое колье. Увидела. Ничего, славненько так. 64 брильянта в ряд.1 млн рублей. Помечтать что ли, как оно будет выглядеть на мне?

18. Москва по-прежнему читающий город. Вечером в метро. Заглядываю к соседу справа, так, Набоков. Что у нас слева? ?У нее были красивые руки и развитый шейно-плечевой пояс?, понятно. Что сверху? Пелевин ?Священная книга оборотня?!... Пелевин пишет такие книжки?

19. Не смотря на п.18, москвичи считают Пермь сибирским городом. Значит мы, выходит, живем где-то под Владивостоком?

20. На рабочем месте. Листаю журнал ?Итоги?. Подходит клиент. ?Как я рад, что Вы смотрите МОЙ журнал!? - восклицает этот милый человек. Смотрю в операционную программу. Должность ? второй заместитель третьего редактора. Нужны комментарии?

#2:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:47
Цитата:

16. В Москве автомобиль не средство передвижения, а способ существования.



Есть такое дело...
Хотя далеко не для всех.

#3:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:45
По п.6. Ну не видел таких кинотеатров. 2-3 сотни дерявянных и вперед.
По п.16 соглашусь с предыдущим оратором.
По остальным - да вроде все так и есть.

#4:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:05
п.6 Это случайно не в ложе с Путиным?
VIP зал в Атриуме 700 деревянных, кожанное кресло с электрорегулировкой, столик с кнопочкой при нажатии на которую прибегает девочка и приносит на подносике все, что душе угодно.
Интерестно, а за 1500 какие еще допы?

#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:16
CTPAHHuK писал(а):

п.6 Это случайно не в ложе с Путиным?
VIP зал в Атриуме 700 деревянных, кожанное кресло с электрорегулировкой, столик с кнопочкой при нажатии на которую прибегает девочка и приносит на подносике все, что душе угодно.
Интерестно, а за 1500 какие еще допы?



Девушка не только приносит...... :cool:

#6:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:16
Lens писал(а):

По п.6. Ну не видел таких кинотеатров. 2-3 сотни дерявянных и вперед.
По п.16 соглашусь с предыдущим оратором.
По остальным - да вроде все так и есть.



Вообще то от 40 до 150 других не встречал, но кино гораздо лучше в домашнем кинотеатре, даже не сравнить!

#7:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 18:11
Shocked Москва глазами Москвича:

1. Человек в метро пахнет особенно и очень особенно в пятницу 15 или 20, а также в последующий понедельник.

2. Человек человеку брат при определённых условиях, иногда бескорыстно, но с жидкостью внутрях

3. Никто никого на втречи старается не приглашать: лучше самому и дома. Иногда приглашают в церковь какого-нибудь христа (уже запутался сколь ко же их было)

4. Доллоризация давно пошла в тираж: идёт евроазиация (не знаю как правильно, но где то рядом сказал)

5. Магазин возле дома один, остальные далеко.

6. Кино вообще лучше дома - главное не брать пиратские диски: испортишь впечатление!

7. Завтрак в отеле Националь - так же далёк, что и посещение Букингемского дворца, так, что не цепляет!

8. MINI COOPER - воспоминания из детства, когда собирал английские машинки. Он давно не выпускается. Это АУДИ!!! Нас, Москвичей, не проведёшь!!! А грязь, кстати и в Катере такая же, даже ещё больше.

9. Кафе "Кремль"...да на фиг они вообще нужны эти кафе с нашим уровнем жизни?
9.9 Лукойл и его financier не могут быть продвинутыми, даже моторное масло, которое они выпускают среди потребителя не считается брендовым продуктом - не уважают у нас эту марку!

10. О языке Русском помнят те, кто на нём говорит с детства, но в последнее время приходится поправлять всё большее число собеседников, иногда со спорами, или вспоминать как же что-то там сказать по-русски чуть ли не со словарём!

11. Швейцаров видел только на расстоянии. Общался только с одним и то тот был негром.

12. Москвичи, мне кажется, большей частью не предпочитают жить на рублёвке. Кстати Куршавель это во Франции?

13. Я тоже пробовал вспомнить какой-нибудь ресторанчик - не смог, но не насторожило. Всё зависит от частоты посещения: редко - не вспомнить и часто - тоже можно не вспомнить.

14. Неужели столько можно на себя напялить - на миллион?!
Впрочем в Москве очень много зданий, которые выглядят на миллион, но цеж дома, а не люди!

15. На Урале - красиво, там необыкновенные места!!! Лето жаркое, зима настоящая! Тайга, запах хвои, дикая нетронутая природа: о таком месте можно только мечтать!

16. Автомобиль - способ существования в основном для "чурок", охраняющих свои арбузы. А так люди просто перемещаются как могут.

17. Кроме бриллиантового колье в Москве есть потрясающие вещи, например, картинные галереи, памятник старины, Арбат наконец!
18. Да читать стали всякую хрень (К Набокову не относится)!

19. В детстве мне всегда почему-то казалось, что Пермь - родина пельменей, а Саратов - родина салатов и это где-то на краю земли, а потом я просто потерял к ним интерес, а школа не сильно скорректировала мои знания.. А Владивосток зто что Сибирь? И что вообще такое Сибирь? Это такое же расплывчатое понятие как "черноземье-нечерноземье" или пуще если оно ещё какое-нибудь "центральное". Это так же неочевидно как "замоскворечье" ("затудасье-засудасье")!

20. Журнал с названием "Итоги" лучше не читать, особенно на ночь. Какое то название у него очень фатальное. Самое лучшее брошурки с анекдотами или можно "Вокруг света". В туалете, например, неплохо идёт TOTAL DVD. Shocked

Последний раз редактировалось: mylena (31 Май 2005 22:59), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 18:38
mylena писал(а):

18. Да читать стали всякую хрень (К Набокову не относится)!



99% этой хрени пишут "новые москвичи" или аФторы из других регионов. Особенно достали дефективные детективы.

#9: Re: Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 06:06
mylena:
8. MINI COOPER - воспоминания из детства, когда собирал английские машинки. Он давно не выпускается. Это АУДИ!!! Нас, Москвичей, не проведёшь!!! А грязь, кстати и в Катере такая же, даже ещё больше

Ну допустим не АУДИ а БМВ а в остальном respect!!! :cool:

#10:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 06:36
"Москва, вонючий город..." (с)
#11:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:17
п.19 Тетенька в Питере думала что в Казани растут персики, очень меня расстроила, москвичи то почти все думают, что Казань это в Казахстане.
Зато к питерским милиционерам приятно подойти и спросить дорогу, московский спросит в ответ регистрацию ;)

И еще в одном ток-шоу какой то московский политик сказал, что в Татарстане сепаратисткая ситуация, как в Чечне, яйца б ему оторвать.

#12:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:32
Все просто!
Пермь - Европа
Екатеринбург - Азия
Между нами - Уральские горы.
Когда нам об этом говорили в школе я не поверил. Пришлось съездить проверить. Действительно, горы.. Даже столб стоит Типа Азия туда, Европа сюда..
Так что правильно в школе учили...
А что в московских школах по-другому учат?

#13:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:40
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Все просто!
Пермь - Европа
Екатеринбург - Азия
Между нами - Уральские горы.
Когда нам об этом говорили в школе я не поверил. Пришлось съездить проверить. Действительно, горы.. Даже столб стоит Типа Азия туда, Европа сюда..
Так что правильно в школе учили...
А что в московских школах по-другому учат?



Везде одинаково учат. По разгильдяйски.
Видел школьный реферат, занявший первое место по городу(с рецензиями и др. и пр.), в котором в середине невыделяющимся шрифтом написано:"а линзы они делали из дерева потому что эту х..ню никто читать не будет". Когда показали смеялся долго.

#14:  Автор: **DV**Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:43
На Урале тоже с географией не дружат. В томже Екатеринбурге мне пытались объяснить, что Владивосток это где-то на севере.... Каково же было их изумление когда я рассказывал, что это ЮГ, широта Сочи, тепло и т.д....
#15:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:48
**DV** писал(а):

На Урале тоже с географией не дружат. В томже Екатеринбурге мне пытались объяснить, что Владивосток это где-то на севере.... Каково же было их изумление когда я рассказывал, что это ЮГ, широта Сочи, тепло и т.д....


Везде неучей полно. Во всей России.

#16: Re: Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 09:49
grey2112 писал(а):

mylena:
8. MINI COOPER - воспоминания из детства, когда собирал английские машинки. Он давно не выпускается. Это АУДИ!!! Нас, Москвичей, не проведёшь!!! А грязь, кстати и в Катере такая же, даже ещё больше

Ну допустим не АУДИ а БМВ а в остальном respect!!! :cool:


И не БМВ , а Ровер ( если вы хотите сказать , что БМВ является владельцем контрольного пакета акций компании Rover , значит и Land Rover ожно считать BMW Confused - абсурд , куперок выпускается и неплохо продаётся

#17: Re: Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:40
iva 728 писал(а):

grey2112 писал(а):

mylena:
8. MINI COOPER - воспоминания из детства, когда собирал английские машинки. Он давно не выпускается. Это АУДИ!!! Нас, Москвичей, не проведёшь!!! А грязь, кстати и в Катере такая же, даже ещё больше

Ну допустим не АУДИ а БМВ а в остальном respect!!! :cool:


И не БМВ , а Ровер ( если вы хотите сказать , что БМВ является владельцем контрольного пакета акций компании Rover , значит и Land Rover ожно считать BMW Confused - абсурд , куперок выпускается и неплохо продаётся



На Ленд роверы и рейджи ставят бэховские моторы... МИНИ это не бмв не ауди и не что то иное - ЭТО МИНИ, разработанный при участии БМВ, и многих остальных. Например в настоящее время БМВ разрабатывает новый двигатель для МИНИ совместно с пежо.... глобализация однако...

От того что шниву выпускает ДЖИЭМ она не становится шевроле Very Happy

#18:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:55
а я тут с американцами встречалась, так они в шоке были от стиля вождения в Москве, от того, что разделительные полосы ничего не значат, что все перестраиваются, как хотят, а когда я их везла, КАМАЗ начал подрезать, пришлось бибикнуть, так они вообще в восторге были, как от американских горок! Smile
а еще, когда увидели аудюху шестую, всю начищеннную, спросили, это и есть ли знаменитая русская мафия? Я объяснила, что нет, потому что номера обычные, а не х666хх99рус Smile

#19:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:10
А я тут с немкой ехал. Да уж , она увидев отсуствие разметки на дороге (обычное дело по сути) , спрашивает : а как дальше ехать - то ? Я сначала не понял вопроса Confused???? Потом пробило...Немая сцена. Ну что сказать человеку ?
#20:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:12
**DV** писал(а):

На Урале тоже с географией не дружат. В томже Екатеринбурге мне пытались объяснить, что Владивосток это где-то на севере.... Каково же было их изумление когда я рассказывал, что это ЮГ, широта Сочи, тепло и т.д....



Прикол, но это именно так. Все в западной части России считают, что за УРАЛом-это все на севере. Никто даже не удосуживается подойти к карте.
А когда прилетают в Приморье и видят растительность и море...дико неудомевают.... Shocked
А оказывается все просто...Мало того, что Владивосток-самая южная точка России на ДВ, но и возможно всей современной России.
А еще до Приморья недошел ледник, как дошел он до Хабаровского края. Именно поэтому такой контраст между Хабарой и Приморьем.
В Приморье растут такие растения, которые пережили миллионы лет и являются эндемиками (больше нигде не встречаются в мире).
Чего уж тогда требовать от иностранцев, если сами русские нифига про Россию не знают.

8-)

#21:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:16
Ты наверное двоешников потенциальных каких то встретил :-D
#22:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:23
а у меня мечта - на машине на Байкал, Россию посмотреть, с людьми пообщаться разными! Эх, широка страна моя родная! Smile
#23:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 02:21
mylena писал(а):

Крошка_По писал(а):

а у меня мечта - на машине на Байкал, Россию посмотреть, с людьми пообщаться разными! Эх, широка страна моя родная! Smile



Молодец, Полина! Сильно уважаю! Сам всю жизнь мечтаю об этом, но не имею возможности именно из-за времени. Ведь доехать даже туда мне не хватит отпуска. А так было бы супер! 8)



Один знакомый так ездил в командировку, обратно за 4 суток вернулся! (на девятке) а вперед дольше получилось, т.к. фуру сопровождал!

А мне например, страшно, хотя очень-очень охота!

#24:  Автор: **DV**Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 04:15
Всем жаждующим проехать всю Россию на своей машине советую прочитать рассказ человека, который купил Калдину во Владивостоке и перегнал в Питер. Рассказ познавательный и интересный, с фотографиями.
А проехал он 10000 км! Не хило...

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/5598/

#25:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 04:33
mylena писал(а):

Start-san писал(а):

"Москва, вонючий город..." (с)

Москвичи не воняют! Воняют те кто пришлый-чужой. 8)

Это цитата из к/ф "Старые Клячи", а произносит эту сакраментальную фразу нынешний губернатор "...а рожа такая красная..."




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU