Как их называют в народе ТАЗ, зубило, ....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как их называют в народе ТАЗ, зубило, ....... Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:49
ТАЗ-меткое замечание г-на Н.Фоменко,Тольяттинский Автомобильный Завод,он же АвтоВаз
классика- 07,кирпич-практически модели таза с задним приводом.
Зубило-08,09,099 глянь в профиль морду-зубило натуральное
Зубило в бриллиантах-13,14,15,потомушта то же зубило,но облагороженное ПТУшным тюнингом заводским
Матрёшка,она же беременная антилопа-десятое семейство таза,названо за свои шикарные дутые формы.
Кедр 21214 -??? Тайга 21213
2120 Минивен Надежда она так и идет НАДЕЖДА отеч. автопрома
Кто еще чего хорошего вспомнит

#2:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:52
ТАЗ был глубоко до Фоменко и был всегда и остается обобщающим для всего совкового автопрома -УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, МАЗ, КАМАЗ и т.д.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:52
Реногор - он же Святогор с движком Рено.
Горбатый и ушастый - модели запора. 8-)

#4:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:57
Реногор, прикольно еще не слыхал
знаю ТАЗ 05 питычем завут как магазин 5ка дешево и сердито

#5:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 01:20
Новая Нива - ЛЭНДНивер!!! :grin:
#6:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 01:47
Еще слышал, правда не про ВАЗ...
В Елабуге собирали Шевроле. Блейзер.
Собран он ТАК нашими, что ОЙ (со слов)... В общем, приложились наши к Шевроле, получили как всегда.
В итоге местные его прозвали - смесь города производителя и модели - Еблейзер. И прямо в точку!
(когда-то читал об этом в газете)

#7:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 08:34
А кто-нибудь знает происхождение слова "рыдван"?
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 08:51
а иномарки тоже котируются? :)

тогда Рено-Климакс! ИМХО, очень точно! 8)

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 08:57
Что вспомнил:
ЛэндКрузер - Кукурузер.
Рено Клио - Рено Клитор.
Волга - Баржа.
Ока - Окаёта, Окашка.
Мерседес - Мерин.
Шевроле Нива - ШНива.
Форд Фокус - Фикус.
Опель - Жопель (это ж_опель).
Гелендваген - Мерс-Уазик.

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:02
Start-san писал(а):

А кто-нибудь знает происхождение слова "рыдван"?


Что-то типа "road-van"? Или ты сам не знаешь?

#11:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:08
мим писал(а):


Ока - Окаёта, Окашка.



Моя знакомая на этом чуде ездит. Когда я от нее услышал "Хочу сменить эту "обтягивающую" Оку..." выпал в осадок.

#12:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:11
Добавлю:
1.Копейку забыли
2.Уаз-санитарка - батон , буханка
3.Жопер , кстати у них конфа называется ZAS.RU Very Happy
4.Вольво - Вульва
5.ГАЗ -66 - Шишига

#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:24
АУДИ - Авдотья
БМВ - бэха

#14:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:34
А "Махиндра" в ник-нэйме по-моему не нуждается. И так ясно что за тачка... Very Happy
#15:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:41
Галенваген - ГаленУАЗик
Старый ЛиАЗ - Скотовоз
ОКА - бешенная табуретка, креветка, капсула смерти, какОКА
Волга - баржа
Мерседес - мерин
VW Golf - гольфа
Опель - Жопель

Последний раз редактировалось: ГОРСВЕТ (01 Июня 2005 13:14), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:48
ОКА- выкидыш камаза, как вариант - брелок от камаза :ooo:
#17:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 10:55
Кроме данного сайта больше нигде и никогда не слышал чтобы ВАЗ тазом называли. Расшифровка ТАЗ ? Тольяттинский Автомобильный Завод - очень удивительна и не верна по сути. Если уж и следовать правилам создания сокращенных названий, то ТолАЗ вернее будет. Я конечно понимаю, что нужны мозги профессора чтобы понять такое, ну ничего не поделаешь ? простые бестолковые люди тоже имеют право на сосуществование, в том числе на этом сайте тоже.

Девятки, как только они появились, сразу начали называть зубилами, потом немного поутихло это название после того как передок поменяли, а сейчас вновь появилось.

А остальные модели: копейка, двойка, четверка, пятерка, шестерка, шоха, шестера, семерка, семера, восмера, девятка, девяносто девятая, десятка, пятнаха, жига, лада, Калина, ВАЗ.

Не слышал названия Самара.

#18:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:40
Yurdager писал(а):

Кроме данного сайта больше нигде и никогда не слышал чтобы ВАЗ тазом называли. Расшифровка ТАЗ ? Тольяттинский Автомобильный Завод - очень удивительна и не верна по сути.

А суть как известно, в песок...
Yurdager писал(а):

Если уж и следовать правилам создания сокращенных названий, то ТолАЗ вернее будет.

Правильный вы наш... Наверное профессор.
Yurdager писал(а):

Я конечно понимаю, что нужны мозги профессора чтобы понять такое, ну ничего не поделаешь ? простые бестолковые люди тоже имеют право на сосуществование, в том числе на этом сайте тоже

. Умник, что ли?
Куда уж нам, пока космические корабли бороздят просторы Вселенной, понять ТАКОЕ способен не каждый индивидум, а лишь только субъект оспределившийся растопыренными пальцами...
Yurdager писал(а):

Девятки, как только они появились, сразу начали называть зубилами, потом немного поутихло это название после того как передок поменяли, а сейчас вновь появилось.

Не слышал названия Самара.

Да ты что? Правда? Как страшно жить (голосом Р. Литвиновой)

#19:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 12:27
Andrey Fed писал(а):

бла-бла...
Куда уж нам, ... бла-бла


Нет, ты все пишешь неправильно. На самом деле ты хуже тех о которых я писал, ибо так как с первого раза даже не понял. Да и у тебя с отягчающими симптомами ? раздвоение личности!

Боюсь, что ты и с надцатого моего поста не уразумеешь, поэтому не обезсуть если на следующий твой не отвечу.

А вообще предыдущий пост я писал автору темы? Ну ты только не расстраивайся, все хорошо?

#20:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 05:12
Про "членовозы" не забыли?
#21:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 05:28
<Димон> писал(а):

Start-san писал(а):

А кто-нибудь знает происхождение слова "рыдван"?

Что-то типа "road-van"? Или ты сам не знаешь?

Знать - не знаю, только догадываюсь. Red - красный. Слово "красный" в русском раньше имело смысл "красивый". Насчет "van" согласен. Very Happy

#22:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:23
Start-san писал(а):

<Димон> писал(а):

Start-san писал(а):

А кто-нибудь знает происхождение слова "рыдван"?

Что-то типа "road-van"? Или ты сам не знаешь?

Знать - не знаю, только догадываюсь. Red - красный. Слово "красный" в русском раньше имело смысл "красивый". Насчет "van" согласен. Very Happy

Внимательнее: не RED (красный), а ROAD - дорога

#23:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:23
:-D Dyk ja i govorju... Rydvan - redvan - krasivaja telega. Takaja versija mne boll'she nravitsja.
#24:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:41
Ауди 80 - бочка, 100 - сигара (в старых кузовах)
#25:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:43
Мышь писал(а):

Ауди 80 - бочка, 100 - сигара (в старых кузовах)


Еще Ауди-100(дорестайлинговую) обзывали "селедка".




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU