Может кто пользуется цифровиком PANASONIC DMC-FZ5??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:21
Думаю, что нет...
Модель вышла сравнительно недавно. Это немного урезанный FZ20, в плюсах меньшая масса, в минусах отсутствие практически всех ручных настроек и зум поменьше. Почитайте проф форумы, здесь Вам наврядли ответят. Сам собираюсь покупать FZ20, а потом жене чего-нибудь мелкое. Хотя уже хочется OLYMPUS 8080, но боюсь жена не поймет Smile

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:38
ну ладно...если успею купить до отпуска....потом напишу впечатления
#3:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:57
tdv:
Спрашивай, чего знать то хочешь? Smile
А Acquirer видать не очень в курсе. Зум такой же, как у двадцатки (только светосила на длинном конце чуть-чуть меньше), ручные настройки тоже почти все есть. Зато масса, размеры, возможность снимать одной рукой (масса + удобный хват) - это плюс по сравнению с двадцаткой очень немаленький.

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:12
Coon писал(а):

tdv:
Спрашивай, чего знать то хочешь? Smile
А Acquirer видать не очень в курсе. Зум такой же, как у двадцатки (только светосила на длинном конце чуть-чуть меньше), ручные настройки тоже почти все есть. Зато масса, размеры, возможность снимать одной рукой (масса + удобный хват) - это плюс по сравнению с двадцаткой очень немаленький.


да конкретных вопросов собственно говоря и нету Very Happy . просто хотелось услышать отзывы людей о пользовании.
может у него есть какие недостатки, о которых не пишут в обзорах (я много информации перерыл и инете)

#5:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:26
Ну фиг знает, какие недостатки... Я фотограф то не очень требовательный. В карман вот не лезет! -)) Всем кто трындит что большой зум нужен раз в жизни охотникам на птичек - не верь! Мля, это такой кайф иметь возможность для кадрирования, не бегая туда-сюда. Ребенка снимаю, он же угорелый - то рядом, то на 50 метров отлетел. Мне что, бегать за ним? Или на выпускном снимал. Там в спортзале просто не подойти было, приходилось с 20 метров где-то снимать. И что делать, если у тебя 100 мм макс. фокусное и светосила на таком конце 4.8 (в лучшем случае)? Ни одной норм. фотки бы не получилось. Просто раньше снимал в том же месте обычной цифромыльницей - все кадры на свалку. Кропить четверть кадра из 4-х мегапиксельного недодержанного смазанного снимка? нафиг... Так что мыльница зачетная, бери. У нас тут многие успели Олимпусов мегазумов набрать, так теперь на мой оптический стабилизатор косяка давят Smile Хотя тоже аппартаы хорошие. Но стабилизатор увеличивает количество ннорм. снимков очень не хило.
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:39
Coon писал(а):

метров отлетел. Мне что, бегать за ним? Или на выпускном снимал. Там в спортзале просто не подойти было, приходилось с 20 метров где-то снимать.


у меня для такого случая вот такой аппарат имеется
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=179660&modelid=115885
но слабоват он тож в принципе...эт получается если сравнить с цивровиком - зум примерно 4х, не более

Последний раз редактировалось: tdv (02 Июня 2005 14:44), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:41
Coon писал(а):

Ну фиг знает, какие недостатки... Я фотограф то не очень требовательный. В карман вот не лезет! -)) Всем кто трындит что большой зум нужен раз в жизни охотникам на птичек - не верь! Мля, это такой кайф иметь возможность для кадрирования, не бегая туда-сюда. Ребенка снимаю, он же угорелый - то рядом, то на 50 метров отлетел. Мне что, бегать за ним? Или на выпускном снимал. Там в спортзале просто не подойти было, приходилось с 20 метров где-то снимать. И что делать, если у тебя 100 мм макс. фокусное и светосила на таком конце 4.8 (в лучшем случае)? Ни одной норм. фотки бы не получилось. Просто раньше снимал в том же месте обычной цифромыльницей - все кадры на свалку. Кропить четверть кадра из 4-х мегапиксельного недодержанного смазанного снимка? нафиг... Так что мыльница зачетная, бери. У нас тут многие успели Олимпусов мегазумов набрать, так теперь на мой оптический стабилизатор косяка давят Smile Хотя тоже аппартаы хорошие. Но стабилизатор увеличивает количество ннорм. снимков очень не хило.


С зумом правда маленько оплошал Confused
Разъема под внешнюю пыху нет, вот это может быть впоследствии обидно. Хотя купил видеокамеру, а сам нифига ничем в ней не пользуюсь, максимум баланс белого по листу, никакие "горячие башмаки" нафиг не нужны. Теперь меня мучает вопрос брать 20-ку или 8 миллионник 8080? Стоит ли переплачивать (с моей-то ленью к ручному настраиванию Smile)? Или вообще ФЗ5 взять? На нее денежки уже лежат...

#8:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:48
Acquirer писал(а):

Теперь меня мучает вопрос брать 20-ку или 8 миллионник 8080? Стоит ли переплачивать (с моей-то ленью к ручному настраиванию Smile)? Или вообще ФЗ5 взять? На нее денежки уже лежат...



Ну это ж вам, батенька, самому решать - 8080 немножко другой аппарат... Реально (лично мне) ФЗ5 проигрывает двадцатке только отсутствием ручного фокуса, остальное для меня - мелочи. Ну все равно я не буду внешнюю пыху покупать и таскаться с ней, я - потребитель, а не фотохудожник. Зато легче он не в пример, шею не оттягивает, для меня это гораздо более сильный аргумент.

#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:49
Acquirer писал(а):

Теперь меня мучает вопрос брать 20-ку или 8 миллионник 8080? Стоит ли переплачивать (с моей-то ленью к ручному настраиванию Smile)? Или вообще ФЗ5 взять? На нее денежки уже лежат...


я если честно сравния фото сделанные на 8-ми и 5-ти меговых фотиках - разницы не заметил.

#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:13
tdv писал(а):

Acquirer писал(а):

Теперь меня мучает вопрос брать 20-ку или 8 миллионник 8080? Стоит ли переплачивать (с моей-то ленью к ручному настраиванию Smile)? Или вообще ФЗ5 взять? На нее денежки уже лежат...


я если честно сравния фото сделанные на 8-ми и 5-ти меговых фотиках - разницы не заметил.


Формат фото какой был (A4, A5)?
Ещё в 8080 есть RAW, а это хороший плюс, но нет поворотного дисплея - это минус. Есть ещё 7070, но там относительно небольшой зум и нет нормального стабилизатора ,(как впрочем и в 8080).
Внешняя пыха при съемке в помещении может сильно пригодится (может быть даже не сейчас, а в будущем).
Что-то пропали 20-ки из магазинов, в инете ходит утка про 30-ку, но я думаю это всего лишь утка. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...

З.Ы. Скоро свихнусь Smile Smile Smile

#11:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:20
Acquirer писал(а):

Что-то пропали 20-ки из магазинов, в инете ходит утка про 30-ку, но я думаю это всего лишь утка. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...



20-ки сняли с производства. Слова сотрудника Панаса. Типа, непонятно, как ее позиционировать в сравнении с 5-кой. Все то же самое, только легче, меньше и дешевле. В 30-ке че-нить придумают, как покупателя завлечь Smile

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:26
Coon писал(а):

Acquirer писал(а):

Что-то пропали 20-ки из магазинов, в инете ходит утка про 30-ку, но я думаю это всего лишь утка. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...



20-ки сняли с производства. Слова сотрудника Панаса. Типа, непонятно, как ее позиционировать в сравнении с 5-кой. Все то же самое, только легче, меньше и дешевле. В 30-ке че-нить придумают, как покупателя завлечь Smile


В душу мать их. Не успеваешь деньги накопить, а уже снимают Smile
А в 30 народ мечтает о 8 млн матрице и RAW. Но тогда все остальные будут нервно курить в углу Very Happy .
Не успел камеру 120 Панас купить, а его уже с производства сняли Smile
НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ФОТ КУПИТЬ. В FZ5 ручной баланс белого есть?

#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 22:47
Ну можете меня поздравить!!!!!!!!!!!!! Купил я сегодня Z5. Так получилось, что пока в форуме сидел..позвонили из одной конторы, которая Панасоник таскает в РФ и сказали что привезли фотики, а у меня они (2 шт, себе один и коллега с работы тож надумал) уже в резерве стояли. Ну и не задумываясь помчался забирать. Да и цена диллерская :cool: . За одно и карточку на 512 мегов взял и на 16 была в комплекте. Щас вот акум заражается, а потом займусь изучением!!!!
#14:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:02
Acquirer писал(а):

В FZ5 ручной баланс белого есть?



Есть.

tdv: поздравляю -)

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:33
tdv писал(а):

Ну можете меня поздравить!!!!!!!!!!!!! Купил я сегодня Z5. Так получилось, что пока в форуме сидел..позвонили из одной конторы, которая Панасоник таскает в РФ и сказали что привезли фотики, а у меня они (2 шт, себе один и коллега с работы тож надумал) уже в резерве стояли. Ну и не задумываясь помчался забирать. Да и цена диллерская :cool: . За одно и карточку на 512 мегов взял и на 16 была в комплекте. Щас вот акум заражается, а потом займусь изучением!!!!


Карточку купил какую? В смысле какой фирмы и SD или MMC? У меня в телефоне MMC, думаю такую же купить и к фоту. Только все же не понял различаются они скоростью записи/доступа или нет? Тестов вразумительных не нашел. Вроде бы MMC формат постарше...

P.S. За сколько и где брал subj? Партия фотов "белая"?

#16:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:36
SD бери
#17:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:41
Coon писал(а):

SD бери


Ё-мае, аргументы в студию Smile

#18:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:44
Да какие аргументы? MMC формат старый и неразвивающийся, SD на порядок быстрее, Панас даже не гарантирует запись роликов на MMC.
#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:50
Coon писал(а):

Да какие аргументы? MMC формат старый и неразвивающийся, SD на порядок быстрее, Панас даже не гарантирует запись роликов на MMC.


Ну ладно, у меня в телефоне стоит на 256. Если таки куплю панас попробую туда запихнуть для начала...

#20:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 09:52
Карточку конечно же CD взял.
Партия фото конечно же Белая...я ж не у бырыг покупал, а у конторы с которой мы работаем.
Сам фотик - 398.
Карта - 37.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU