Просто сглаз какой-то. Больше не могу! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Просто сглаз какой-то. Больше не могу! Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:09
Недолго я радовался, что наконец все недостатки устранил у своей малышки(2115) Confused И вот опять началось, до боли знакомые симптомы...
Вообщем только доехал сегодня до работы, остановился, собрался заглушить машину и началась вибрация по всему корпусу, выпрыгивание рычага КПП. Короче заглушил ее, не стал дожидаться пока сама заглохнет. Датчик чик инжин не горит, маршрутный комп тоже ошибок не пишет, обороты холостые нормуль. Грешу на ВВ провода, ну и как следствие может свечи, а может модуль зажигания накрывается?
ЗЫ: Просьба не отправляйте в поиск, почитал там уже кучу всего. Но так и не понял конкретно что делать. Подскажите чайнику товарисчи.

#2:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:21
Извини, не понял ничего, опиши спокойно и поподробнее симптомы....
#3:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:44
Подъехал к работе, стоял на холостом ходу и началось...машина вся конкретно стала дребезжать, ну и рычаг кпп тоже до кучи. Я не знаю как это еще описать, вообщем когда все из рук чуть не выпрыгивает, вот можно сказать обаразно.
#4:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:53
Сходил завел щас машину, просто писец руль так трясет, крындец просто... Как домой вечером поеду-не представляю Sad
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:59
Начни с простого - сперва свечи,потом ВВ-провода.МЗ штука дорогая,неплохо бы у кого-нибудь взять для проверки,а то купишь,а это не он.
#6: Re: Просто сглаз какой-то. Больше не могу! Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:01
Vadim555 писал(а):

Недолго я радовался, что наконец все недостатки устранил у своей малышки(2115) Confused И вот опять началось, до боли знакомые симптомы...
Вообщем только доехал сегодня до работы, остановился, собрался заглушить машину и началась вибрация по всему корпусу, выпрыгивание рычага КПП. Короче заглушил ее, не стал дожидаться пока сама заглохнет. Датчик чик инжин не горит, маршрутный комп тоже ошибок не пишет, обороты холостые нормуль. Грешу на ВВ провода, ну и как следствие может свечи, а может модуль зажигания накрывается?
ЗЫ: Просьба не отправляйте в поиск, почитал там уже кучу всего. Но так и не понял конкретно что делать. Подскажите чайнику товарисчи.



Если с завода не меняли ВВ, не поленись, купи новые. Лучне Тесла силиконовые, свечи махни на А17ДВ10. Цена - 24 р. за штуку.
А потом сюда, если что.

#7: Re: Просто сглаз какой-то. Больше не могу! Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:06
RS_2108 писал(а):


Если с завода не меняли ВВ, не поленись, купи новые. Лучне Тесла силиконовые, свечи махни на А17ДВ10. Цена - 24 р. за штуку.
А потом сюда, если что.


Да вообще-то предыдущий хозяин менял ВВ провода(машинка 2002г), МЗ он тоже менял летом прошлым. А на счет свечей, чего-то таких дешевых не видел, по-крайней мере у нас в Питере.
Ладно попробую, о результатах напишу 8)

#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:14
Vadim555 писал(а):

Сходил завел щас машину, просто писец руль так трясет, крындец просто... Как домой вечером поеду-не представляю Sad


Если при нажатии на газ мотор просто глохнет или пытается заглохнуть, то проблемы твои (ИМХО) с топливной системой, фильтр или ещё хуже бензанасос, откинь спинку заднего сидения он вообще жужит?
З.Ы Тьфя чё написал откидывать сидушку конечно

Последний раз редактировалось: Anatol_2115 (02 Июня 2005 11:23), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:17
Если трясется мотор, то возможно троит.
Скорее всего какая то свеча.

#10:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:37
А калевое не может быть?
Яё трясёт с включённым двиглом или при выключении оного?

#11:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:31
Посмотрел сейчас свечки, три из них вроде идеальные вообще, ну ободок кольца у них только черный, 4-я почернее-поменял ее.
Завел машину-всё равно руль дребезжит, но меньше(может подостыла просто).
Народ на работе говорит, скорее всего форсунка какая-то засралась...
Предлагают залить промывку в бензобак, типа все прочистится, но мне почему-то в это не верится Confused
Сейчас сходили посмотрели, поснимали ВВ провода по очереди с каждого из цилиндров. С 1-го и 4-го цилиндров, разницы никакой. Только 2 и 3 цилиндры работают выходит.
Пойду куплю ВВ пожалуй.

#12:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:39
Скорее всего МЗ, возьми у кого нибудь исправный ипроверь, методом подключения, можно просто ВВ подключить и не закрепляя.
#13:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:22
Всё завершилось благополучно Very Happy Сходил купил ВВ провода и свечи до кучи (свечей теперь на запас до х...) Поменял 2 провода на 1 и 4 цилиндрах и всё стало на свои места. Как приятно все-таки слышать нормальный шум мотора 8-) Всем спасибо за ответы!
ЗЫ: Все-таки наша питерская погода не подарок, вчера поливало как из ведра целый день и результат не заставил себя ждать.

#14:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:54
Vadim555 писал(а):

Всё завершилось благополучно Very Happy Сходил купил ВВ провода и свечи до кучи (свечей теперь на запас до х...) Поменял 2 провода на 1 и 4 цилиндрах и всё стало на свои места. Как приятно все-таки слышать нормальный шум мотора 8-) Всем спасибо за ответы!
ЗЫ: Все-таки наша питерская погода не подарок, вчера поливало как из ведра целый день и результат не заставил себя ждать.



Свечки то какие купил?

#15:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:00
Свечи Denso, сказали типа клевые и типа японские. Хотя хрен знает где производят на самом деле Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU