Не заводится - открыл капот - завелась :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится - открыл капот - завелась :) Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:19
не знаю, что там говорят другие зубиловоды, но у меня, похоже, МАШИНа, а не автомобиль Smile

совсем недавно ехал-ехал, остановился, зашел в магаз за пивом. выхожу- не заводится. поворачиваю ключь, акуум работает лампы работают., от стартера ваще никакой раекций..

в багажник за мурзилкой... и сидим вместе с девушкой напару листаем... Confused
открываю капот, проверил там все акк, ЧЯ, все вроде в порде....
пробую опять завести... та же фигня...

ну, думаю приехали... :ooo: стартер сдох...

закрываю капот, протираю его рукой (просто небрежно так)... пробубю еще раз - ЗАВЕЛАСЬ!!!!
Laughing :cool: :cool: :cool:

вот такая у меня МАФИНКА. подозреваю, что где-то просто контакт отошел... вот только не знаю где, вы навреное посоветуете забить 8-)

у кого еще были подобные сверх сложные ремонты машины? :cool:

#2:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:37
Забивать нельзя -
может и на ходу заглохнуть.

Где-то здесь на форуме читал - вылетел в кювет при обгоне
из-за этого

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:40
Renault25 писал(а):

Забивать нельзя -
может и на ходу заглохнуть.

Где-то здесь на форуме читал - вылетел в кювет при обгоне
из-за этого


Если проблемы со стартером,то в кювет не вылетит.В крайнем случае не заведется. Smile

#4:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:43
мне тоже понравилось как рено25 написал... что-типау меня не работала печка и я из-за этого проколол колесо...

собсстенно хотелось не сам глюк обсудить - думаю, что он очень кратковременный, он можно поискать на досуге, где че отпадает...

просто мне очень понравился способ ремонта... именно это я и хотел обсдуить :cool:

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:44
да все может быть дастоточно просто...
втягивающее подклинило, а когда закрывал капот..за счет удара его опять расклинило..
если такое повториться, попробуй по стартеру стукнуть....точнее не по самому стартеру а по втягивающему

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:45
Так это давно известно,если не знаешь,где копать,то надо открыть капот,не помогло - попинать колеса,если и это не помогло - то ХЗ. 8-)
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:50
Похоже ты реле стартера задел, там всегда контакт не очень. У меня раньше так же было, щелкает чуть слышно, и ноль эмоций. А когда стал досконально все проверять, пришел к этой релюшке: она висит слева от сервисного разьема и коммутатора. Там от рулевой рейки вечно вода хлещет и контакты "мама" на штеккере релешки окисливаются, бывают зеленого цвета. Я пропаял новые контактики и развернул релюху параллельно земле, колодкой к коммутатору. Месяца два назад, а недавно смотрел от не_ера делать, контакты чистые, но и дождей таких не особо много было...
#8:  Автор: Barbieturat СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:51
Проверь контакты у реле стартера, у меня такая же фигня - не заводится но все лампочки горят, под капот зырк - все в норме, капотом хлоп - завелась, а потом напрочь один раз отказалась заводится, благо дело было во своем дворе, я на рынок - купил новую релюху, поменял - хрен там... Начал копатся, а колодка у релюхи напрочь сгнившая провода закисшие и один отвалился даже, поменял колодку - и все чики-пуки стало :cool:
#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:51
У меня ангалогичная беда была: приехал куда-то, через пять минут вернулся, ключ поворачиваешь, а стартер не крутит. Посидишь минут пять, закрутит и заведется. Аккумулятор не заряжался, а за пять минут с мыслями собирался(аккум) и все ок! Very Happy
#10:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 10:54
tdv большое спасибо за совет... просто я очень надеюсь,что такого больше не произойдет...

была у меня такая же фигня, когда ездил на опель астра... короче застучало что-то под капотом... а я тогда вааааще ничего не знал про машины, зато с умным видом открыл капот подергал там все... и звук пеерстал... только потом через неделю появился... выснилась,что там шумела "шайба" на ремне гены, когда кондер отключе... в итоге она полностью источилась и отвалилась по дороге.. Laughing

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:40
А глюк то типичный. Вот только инфы мало, чтобы однозначно сказать в чем дело. Поэтому, когда он проявится в следующий раз, а проявится обязательно, не поленись послушать, что при этом щелкает или в каком месте. В противном случае, когда все будет совсем запущено, чтобы завестись придется тебе либо долго ее поглаживать или мыть шампунем и пылесосить. И чем дальше - тем хуже.
#12:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:49
Michail_09 писал(а):

А глюк то типичный. И чем дальше - тем хуже.



отлично, :cool: большое спаибо...
но у меня, например, ВООБЩЕ НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЩЕЛКАЛО, просто ноль реакции, когда ключь в крайнее положение...

а вообще все контакты эти идут в салоне под рулем или уже в капоте??? Laughing
а то как-то эти все провода под рулем пока все не дают... даже и не знаю, что в них за цепи... вот если отсоединтся там что... Confused пипец...

#13:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:31
на стартере есть плюсовой проводок(мама),он имеет свойство слетать,в твоем случае возможно контачит через раз
#14:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:49
При данных симптомах два диагноза: либо стартерное реле накрылсь, либо пятаки закисли во втягивающем - начинается с малого , потом прогрессирует Sad
#15: FinVal Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 19:57
У меня тоже такое было. То заводилась то глючила прмерно также.
В результате окончательно накрылось втягивающее реле (а это оно не пахало) , в дороге стартер не вышел из зацепления с двигателем.Его конечно разколбасило. Движок заглох. Все на выезде из длинного тунеля третьего-кольца.... Было приятно... Епнул по стартеру, и завел с толкача =) после чего замена всего стартера....

#16:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 10:41
ТААК... что-то я как-то теперь начал по всему этому поводу волноавться... оказывается это не просто безобидный глюк... Surprised

так ЧТО надо проверить, чтобы не встать при выезде из тунеля?
и ЧТО поменять, чтобы не пришлось менять весь стартер?

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 11:37
Сеня писал(а):

Michail_09 писал(а):

А глюк то типичный. И чем дальше - тем хуже.



отлично, :cool: большое спаибо...
но у меня, например, ВООБЩЕ НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЩЕЛКАЛО, просто ноль реакции, когда ключь в крайнее положение...


Если не было даже слабых щелчков дополнительного реле, которое прикручено в середине моторного отсека возле ветрового стекла, то проблема в цепи катушки этого реле. А в этой цепи находится и секция замка зажигания и колодка этого реле и ЧЯ. Если есть охота разобраться, то надо проследить по схеме эту цепь. И при повторении трабла просто пошевелить провода этой цепи около разъемов - как правило, это помогает отыскать плохой контакт. А плохие контакты - наверное 95% всех траблов в электрике зубил.

#18:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 11:37
Да ладно тебе FinVal - перепугал человека , он так с перепугу чего доброго машину продаст Very Happy такое бывает 1 из 1000 , но сюрпризы будут , когда ехать надо , а она в отказ Sad
#19:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:11
Я бы просто еще предложил глянуть втягивающее реле.... не геморно.. да и замена стоит не дорого....
#20:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 09:38
опять проявился этот глюк...
все оказалось просто, Аллигатор оказался прав. провод на самос стартере отвалился от вибрации... теперь оптяь все ок 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU