Всем привет! Прощальная. И сравнение 2112 и Нексии. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:55
Да блин, опять спор ни о чем.
Просто человек покупающий нексию относится к категории абы чё, лишь бы иномарка, пускай и собраная неизвестно где.
Правильно заметил Роман-НН - Нексия безликая машина, кроме того устаревшая по всем статьям.
Десятка тоже не верх прогресса, но это машина с характером. Она оправдывает вложенные деньги, пускай и сменьшим комфортом.

Лично у меня пробег больше 50 тык. Самым серьезным вложением в машину были аммортизаторы, резина и тонировка. А, ну и бампер с покраской в 200$ вылился.

Музыку я не считаю.

Да, бесят мелочи. Вот, например, перестала форсунка на заднее стекло брызгать или релюха стеклоочистителей бракованная попалась - после нажатия на себя дворники не всегда в исходное положение возвращаются. Но это раздражает волнами. А в целом даже если что-то не нравится, всегда можно будет подстроить под себя.

И Ланос, и Акцент и Нексия - это уже законченые машины в которых толком ничего не улучшишь. Все что есть и не больше.
Тем кому хватает - флаг в руки. Я искренне завидую. Мне не хватает.

#177:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:55
...Катюша... писал(а):

ANDYS писал(а):

МЫ его поправим...девичьих, хотя это для меня новость 12-ка женская машина! ?Surprised


если я на ней езжу-значит да=)

так вот у кого максимализм! на счет девушки-не уйдет! от меня еще никто не уходил)гыы

#178:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:07
twich писал(а):

...Катюша... писал(а):

ANDYS писал(а):

МЫ его поправим...девичьих, хотя это для меня новость 12-ка женская машина! ?Surprised


если я на ней езжу-значит да=)

так вот у кого максимализм! на счет девушки-не уйдет! от меня еще никто не уходил)гыы


ты слишком самовлюбленный...

#179:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:07
...Катюша... я вам вопрос задал..см. выше
#180:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:10
twich писал(а):

...Катюша... я вам вопрос задал..см. выше


где??? повтори...

#181:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:13
BBKing писал(а):

Да блин, опять спор ни о чем.
Просто человек покупающий нексию относится к категории абы чё, лишь бы иномарка, пускай и собраная неизвестно где.
Правильно заметил Роман-НН - Нексия безликая машина, кроме того устаревшая по всем статьям.
Десятка тоже не верх прогресса, но это машина с характером. Она оправдывает вложенные деньги, пускай и сменьшим комфортом.

Лично у меня пробег больше 50 тык. Самым серьезным вложением в машину были аммортизаторы, резина и тонировка. А, ну и бампер с покраской в 200$ вылился.

Музыку я не считаю.

Да, бесят мелочи. Вот, например, перестала форсунка на заднее стекло брызгать или релюха стеклоочистителей бракованная попалась - после нажатия на себя дворники не всегда в исходное положение возвращаются. Но это раздражает волнами. А в целом даже если что-то не нравится, всегда можно будет подстроить под себя.

И Ланос, и Акцент и Нексия - это уже законченые машины в которых толком ничего не улучшишь. Все что есть и не больше.
Тем кому хватает - флаг в руки. Я искренне завидую. Мне не хватает.



+1 :cool: Десятка, простор для творчества, в ней изюминка есть, а мелочи все х....я, исправим.

#182:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:18
ANDYS
И где же там изюминка ? Very Happy

#183:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:24
BBKing писал(а):

Просто человек покупающий нексию относится к категории абы чё, лишь бы иномарка, пускай и собраная неизвестно где...


Вот это пожалуй похоже на правду, по принципу "лишь бы не ваз". Лично для меня абсолютно неприемлемым в Нексии явлется чрезвычайно низкая пассисная безопасность (10-ка на голову выше). Ну а нескладываемое заднее сидение и нерегулируемый руль на этом фоне уже мелочи. По остальным параметрам машины примерно одного поля ягоды. В минусах 10-ки небрежная сборка и отсутствие доп. оборудования по нормальным, фиксированным ценам ценам. В плюсах 10-ки - местами более современная конструкция - индивидуальные катушки зажигания на 16 клапаннике, приборная панель с ЖКИ и пр.

Более-менее достойная альтернатива 10-ке, я считаю это Акцент. Всё-таки шаг вперед, а не замена шила на мыло.

#184:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:51
Smile Smile Smile Нифига себе парень попрощался! На тринадцать страниц теру! Smile
[quote="Alexey Y.B."]Роман-НН

Цитата:

А может следить за машиной надо, а? А не ждать, пока все датчики покажут "в ноль"?


Извините, хоть и не мне сообщение, но что это по вашему следить?
Я следил как мог за десяткой, но она ломалась и ломалась. Кое как проездил 15 тыс и спихнул. На фокусе проехал 17 000 км и пока траты были только на омывайку зимой и бензин... (тьфу тьфу тьфу конечно)
Цитата:

Поездил достаточно на ней. Катаюсь, в основном, на такси


А может лазить то не стоило бы! :-D И ездила бы машинка без проблем. А так ....голова, рукам покоя не дает.

Цитата:

У нас молодежь почему то на десятку и не смотрит. Все нексии да логаны покупают. И пересаживаются с "престижных" десяток на нексии и логаны. Наверное неправильная молодежь какая то Smile
Примечание: молодежь для меня 22-35 лет


И тут же
Alexey Y.B. писал(а):

twich
Рад за вас. Только не мешайте своим детским максимализмом. Laughing
Когда покатаетесь на большем количестве автомобилей, тогда скажите. А пока десятка то что нужно ребенку.
Нужно различать понятия иметь и мечтать.



Ну прям раздвоение личности какое то!
Молодежь Логаны может и будет брать (если мамка с папкой денег дадут). Но нексии - БОООЛЬШОЙ вопрос.

Еще :-D
(+) Нексии, почти не угоняют ( на... никому ненужна наверно)
(-) Нет универсалов, да и хэтчей тоже.
А вообще народ скажем так тяготеющий к мобильчикам, где нет болезней ВАЗовских давно на ПРульки перешел в азиатской части страны по крайней мере. У нас на 1-нексию примерно с 10-ок тойоток спасио приходится и с 10 -ок ВАЗов 10-го семейства. Логаны вот змелькали. Правда примерно по количеству с Калинами.

Нексия это просто достойный пример, на сколько наш АВТОпром отстал, если машину у которой конструкция на 20 лет старше можно долго сравнивать, без успеха с обоих сторон, с новыми машинами ВАЗа. Но что делать? Это наша Родина, мы тут живем! 8-)

#185:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:57
GENA
Респект тебе, мэн!

Цитата:

Нексия это просто достойный пример, на сколько наш АВТОпром отстал, если машину у которой конструкция на 20 лет старше можно долго сравнивать


Просто Кадет был очень удачной моделью.
А так, грустно, конечно.
Надеюсь, рынок расставит все по местам.

#186:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:10
http://www.toyota.com/corolla/models.html
Посмотрите на цену вопроса и комплектации.
За 14 кусков полноценная Королла с двигателем 1,8 и это при том, что страна богаче нашей на порядок.

Так что нашим чиновникам тоже необходимо сказать большое спасибо. Если бы столько стоила Королла, то ВАЗ десятого семейства как раз и стоил бы 6,5-7 штук.

http://automobiles.honda.com/models/specifications_descriptions.asp?ModelName=Civic+Sedan&Category=DX
а вот сколько стоит реальная машина, а не голимые корейцы.

Если бы у нас стоили эти машины такие деньги, но треп Лада v.s. Нексия или Акцент были бы абсолютно неуместны.

#187:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:17
Знаю одну Нексию 8V, которая прошла 380тыс.км (не ездил на ней уже полгода, сейчас наверное 400 уже). Двигатель не капиталили, колечки поменяли только.
Вот тут и призадумаешься, что брать: ВАЗ с ресурсом двигателя 200 тыс. или Нексию с ресурсом как минимум 300.

#188:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:19
Alexey Y.B. писал(а):

Вы, если не ездили за рулем, как можете сравнивать?


Да почему не ездил-то!? Ездил. Целых 2 дня. И в городе и по трассе. Говорю, что на 10-ке 1.5 16V движек крутится точно лучше (не знаю как 1.6)

#189:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:21
...Катюша... писал(а):

ну это..не надо прям так!!! девчачья она!!!


То-то одни девушки за рулем 10-к и 12-ек...

#190:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:24
ANDYS писал(а):

МЫ его поправим...девичьих, хотя это для меня новость 12-ка женская машина! ?


Дай им волю - они скоро и Круизер 100 будут своим считать Smile . Женщина должна быть женственной, а не стремиться наперегонки с мужиками садиться за руль джипов и т.п.

#191:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:33
GENA писал(а):

Цитата:
Поездил достаточно на ней. Катаюсь, в основном, на такси


А может лазить то не стоило бы! И ездила бы машинка без проблем. А так ....голова, рукам покоя не дает.


Это я в смысле, что на машинах ЕЗДЯТ, а КАТАТЬСЯ можно на такси (или трамвае) Very Happy
В общем други, приятно было пообщаться с достойными оппонентами. Поеду-ка я домой. Возьму пивка. Успехов всем, как ВАЗовцам, так и НЕКСИводам.

#192:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 19:00
Глупо сравнивать по надежности сабж.
Расскажу одну историю про себя и свою 2115 (по системе впрыска та же "десятка").
В один прекрасный день подъезжаю к дому, уже заезжаю во дворы, загорается CHECK. Паркуюсь, смотрю ошибку по БК: "Неверный уровень сигнала ДПКВ". Глушу, пытаюсь завести, не заводится.
Звоню своему брату, он забирает меня и на тросу увозит в гараж (у меня гараж с ямой). Потом я иду в магазин, покупаю датчик положения коленвала и думая "щас быстро поменяю" иду в гараж. Залезаю под машину и что я вижу? Разъем датчика выскочил, провода болтаются!
Видели бы вы этот разъем! Он находится под двигателем у маховика, а значит постоянно летит грязь. Разъем пластмассовый с одной единственной защелкой, которая не держит. Ну неужели нельзя было сделать нормальный прочный разъем, который "держит", если он расположен в такой зоне???
Я понимаю, что машина не при чем, но этих проектировщиков материл долго...

#193:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 20:35
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

ну это..не надо прям так!!! девчачья она!!!


То-то одни девушки за рулем 10-к и 12-ек...



Девушки ездят и на джипах и на разных машинах. А вот на всяких малолитражках вряд ли встретишь мужчину.

#194:  Автор: coraxОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 23:10
Всю тему не читал, но скажу, что нексия г@$но - давно известный факт...Все журналы в сравнени с 10-ой опустили нексию. На трассе колбасит, как на классике Very Happy . Базару нет, в салоне комфортно, тихо, подвеска мягкая, а отсюда следует, что тачка для ботаников Smile, коим по городу 60, по трассе 90. А наши тачки - болиды для реальных пацанов, где простой сток под капотом уже уделывает нексию, да еще как.
Я КРОМЕ КОНДИЦИОНЕРА У НЕКСИИ БОЛЬШИХ ПЛЮСОВ НЕ ВИЖУ..... ГУР тоже считаю для ботанов..
Я лучше сделаю шумоизляцию своими руками и доведу мелкие огрехи до ума. После чего получу массу удовольствий, мол ай какой я маладэц, чем куплю "тупую" тачку.

#195:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:45
corax
еще один реальный чиста пацан Smile

#196:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:52
GENA
Цитата:

А может лазить то не стоило бы! И ездила бы машинка без проблем. А так ....голова, рукам покоя не дает.


А может не стоит пиз... не по делу? извини за резкость.
Когда вода на ляжки капает с потолка, сидеть смотреть на нее что ли?
Я знаю что мне делать когда и как.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (07 Июня 2006 08:56), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:52
corax писал(а):

А наши тачки - болиды для реальных пацанов, где простой сток под капотом уже уделывает нексию, да еще как.


вот уж написал как в лужу пернул. Чиста реальный ты пацан Smile ужос нафиг, как вас земля таких реальных носит

#198:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:56
Alexey Y.B.
Это точно Smile
corax
Как уже кому-то было сказано, здесь собрались взрослые люди. А взрослые люди хотят купить машину и ездить на ней, а не кататься по сервисам и задавать вопросы в форумах: почуму тут стучит, там бренчит, здесь течет, а тут что-то отвалилось... Если руки растут из нужного места и есть желание ковыряться - ради бога, у каждого свое хобби. А если я купил машину, я хочу на ней ездить...

#199:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:57
paravoz
Bravo

#200:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:08
corax
верить журналам последнее дело на мой взгляд... надо для начала самому покататься




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU