Ферритовое кольцо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ферритовое кольцо Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:51
Есть в машине такая деталь - ферритовое кольцо между приемной трубой и катализатором (там еще болты с пружинками). Так вот это самое кольцо где-то треснуло и на холодной машине немного сечет. Само кольцо продается - цена вопроса 100 руб.

Ожидаемая проблема: болты, которые вкручены в катализатор наверняка за 3 года приржавели так, что их не открутишь. Ну и как это кольцо поменять? Может кто менял - поделитесь опытом!

#2:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:07
Кольцо не ферритовое а графитовое. Попробуй для начала вд-40, я с ним что только не откручивал.
#3: Re: Ферритовое кольцо Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:10
Dr. alex писал(а):

Ожидаемая проблема: болты, которые вкручены в катализатор наверняка за 3 года приржавели так, что их не открутишь. Ну и как это кольцо поменять? Может кто менял - поделитесь опытом!



Заливаешь болты вэдешкой , пусть киснут, и пробуй крутить. Я один все таки сломал. Доелькой высверливаешь, потом нарезаешь резьбу, меняешь кольцо, вкручиваешь болты.
С кольцом купи на всяки случай и болты, они специфические, если вдруг обломишь болт при выкручивании.

#4:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:12
Про WD-40 это все понятно - может существует способ замены без откручивания подпружиненных болтов?

nikonor_a писал(а):

Кольцо не ферритовое а графитовое. Попробуй для начала вд-40, я с ним что только не откручивал.


#5: Re: Ферритовое кольцо Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:17
Я купил комплект сразу, поэтому поменять болты - нет проблемы. Очень хочется не сломать те, что сейчас вкручены.... Нет способа поменять не откручивая?

chuprinov писал(а):

Dr. alex писал(а):

Ожидаемая проблема: болты, которые вкручены в катализатор наверняка за 3 года приржавели так, что их не открутишь. Ну и как это кольцо поменять? Может кто менял - поделитесь опытом!



Заливаешь болты вэдешкой , пусть киснут, и пробуй крутить. Я один все таки сломал. Доелькой высверливаешь, потом нарезаешь резьбу, меняешь кольцо, вкручиваешь болты.
С кольцом купи на всяки случай и болты, они специфические, если вдруг обломишь болт при выкручивании.


#6: Re: Ферритовое кольцо Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:03
[quote="Dr. alex"]Нет способа поменять не откручивая?

Ну если ты только волшебник. :-D

#7:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:17
nikonor_a писал(а):

Кольцо не ферритовое а графитовое. Попробуй для начала вд-40, я с ним что только не откручивал.




Металлографитовое.
http://www.automan.ru/vaz/010/gaz.shtml

#8:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:54
Dr. alex писал(а):

Про WD-40 это все понятно - может существует способ замены без откручивания подпружиненных болтов?

nikonor_a писал(а):

Кольцо не ферритовое а графитовое. Попробуй для начала вд-40, я с ним что только не откручивал.



Способ следующий:
Выкидываешь старую систему,покупаешь новую,собираешь,и ставишь на машину,в результате на старой ничего откручивать не надо.

#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 15:27
у меня открутились через 3 года без ВэДэшки....трудновато...со скрипом...но обычным рожковым ключем...

если есть сомнения, то, естественно, лучше замочить ВД40..перед откручиванием парой внушительных ударов медной кувалдокой "осадить" болт в резьбе...

#10:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:34
говорят исчо, что вместо ВДшки зело помогает тормозная жидкость
#11:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:48
Эти болты возможно выкрутить с помощью ВД-40, но там есть одна проблема - на этих болтах надеты 2 пружинки, которые "регулируют" прижим одной трубы к другой и соответственно то, насколько хорошо зажато это кольцо. На машинах с существенным пробегом (и в случае, если снимали катализатор - выбивали его), эти пружинки сжимаются до такого состояния, что нихрена не держат, а резьба на болтах короткая. Так что лучше уж сразу купить и эти два больта с пружинками, чтобы потом не лезть туда больше.
#12:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 19:08
Спасибо на добром слове. Только вот без выкидывания хотелось бы обойтись.

vova писал(а):

Dr. alex писал(а):

Про WD-40 это все понятно - может существует способ замены без откручивания подпружиненных болтов?

nikonor_a писал(а):

Кольцо не ферритовое а графитовое. Попробуй для начала вд-40, я с ним что только не откручивал.



Способ следующий:
Выкидываешь старую систему,покупаешь новую,собираешь,и ставишь на машину,в результате на старой ничего откручивать не надо.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU