Про ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ближний свет Автор: TSITOVICHОткуда: Москва, ЗАО - ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:36
Друзья, кто-нить менял лампы головного света?
Можно ли поставить более мощные лампы? Какие порекомендуете?
А то сил нет "вслепую" ездить при "ближнем" свете...
Surprised

#2:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:52
Мощные лампы ставить не рекомендую однозначно. Лучше разберись с фарами - вскрой и почисть там все. Поставь ХОРОШИЕ лампочки
#3:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:53
Мощные лампы ставить не рекомендую однозначно. Лучше разберись с фарами - вскрой и почисть там все. Поставь ХОРОШИЕ лампочки
#4:  Автор: TSITOVICHОткуда: Москва, ЗАО - ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 12:56
Kirill599 писал(а):

Мощные лампы ставить не рекомендую однозначно. Лучше разберись с фарами - вскрой и почисть там все. Поставь ХОРОШИЕ лампочки



А какие они - "Хорошие" лампочки?

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:08
TSITOVICH писал(а):

Kirill599 писал(а):

Мощные лампы ставить не рекомендую однозначно. Лучше разберись с фарами - вскрой и почисть там все. Поставь ХОРОШИЕ лампочки



А какие они - "Хорошие" лампочки?


Хорошие- это ИМХО OsRam&Philips...
Брать лучше +30% - самое оно. Всякие 100 ваттные не бери однозначно - не катят! 55 ватт+30% - вот твой выбор. Осталось только выбрать производителя (читай сколько ты на них готов потратить) Smile Smile Smile

#6:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:21
http://www.zr.ru/articles/126_10_2002.html
http://www.zr.ru/articles/182_05_2005.html
Не совсем то, что нужно. Но полезное можно подчерпнуть.
Не помню в каком ЗР (совсем недавно) был тест H4 лампочек, на сайте чето не нашел. Но совсем недавно было, если сеня не забуду, полистаю журнал, найду.

#7:  Автор: TSITOVICHОткуда: Москва, ЗАО - ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:12
CTPAHHuK писал(а):

http://www.zr.ru/articles/126_10_2002.html
http://www.zr.ru/articles/182_05_2005.html
Не совсем то, что нужно. Но полезное можно подчерпнуть.
Не помню в каком ЗР (совсем недавно) был тест H4 лампочек, на сайте чето не нашел. Но совсем недавно было, если сеня не забуду, полистаю журнал, найду.



Спасибо, буду признателен.

#8:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:47
Вот, нашел -- тест ламп Н4 был в Потребителе:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:35
На выходных купил себе XENON, по-моему, называются.
Купил, понятное дело, не из-за названия, а из-за того, что у друга такие стоят и вроде ничего.

По той причине, что недавно обсуждали, купил 55/60. Были и 75/70 и по сто, но это бред! т.к. слепишь встречных.

Причем купил "холодный белый" свет. Теперь габариты мешают.

Народ, кто-нибудь от такой беды спасался, что ближний светит белым, а габариты каким-то типа желтого(стандартным)???
Синие лампочки ставить - отстой. Че делать то?

#10:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 19:22
Я себе ставил белые габариты. Филипс, вроде вижн плюс, ты в поиске глянь, я писал про это.
#11:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 02:28
У меня тоже стоят вижн плюс, немного белее штатных горят.

А по поводу езды в слепую, я поставил себе туманки, настроил, чтоб никого не слепить и чтоб по сторонам хорошо светили и включаю их по мере необходимости.
ИМХО меняй, не меняй лампочки, а головной свет у зубилы не очень. У друга стоят Бошовские фары, с нашими и сравнивать не стоит БОШ - рулит, опять же ИМХО.

#12:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 14:17
Меняли как-то у отца на 99й, а тут недавно и у меня на 15шке на лампы филипс 80/85, вроде. Штука не дешёвая, конечно - 180 р за штуку, но светят просто прекрасно.
#13:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:45
Philips BlueVision или GT-series
в раойне 800 рублей за пару это более правдоподобно нежели 180
в габариты можно вствить белые светодиоды. светят рассеянно в отличии от наодевших синих точек

#14: Re: Про ближний свет Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:52
TSITOVICH писал(а):

Друзья, кто-нить менял лампы головного света?
Можно ли поставить более мощные лампы? Какие порекомендуете?
А то сил нет "вслепую" ездить при "ближнем" свете...
Surprised



Может их просто отрегулировать нада

#15:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:53
....кто-то уже писал лампочки под названием XENON, привем стоят 100 вытные, никого не слепят(настраивать надо нормально, по нормам), видно офигенно, белым светом, и стоили всего 140 рублей за комплект(прикольный такой в пластиковой коробочке с отражателем), ездию на них уже с осени, и все отлично!!!!
....всем советую

#16:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:16
Smile Smile
давай давай.... недолго светить осталось.
бортовая электрика расчитана на 2 лампы по 50Wt итот 100Wt, а у тебя получается все 200Wt.... либо диодный мост пробьешь, либо весь генератор накроется

#17:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 22:50
roman83 писал(а):

....кто-то уже писал лампочки под названием XENON, привем стоят 100 вытные, никого не слепят(настраивать надо нормально, по нормам), видно офигенно, белым светом, и стоили всего 140 рублей за комплект(прикольный такой в пластиковой коробочке с отражателем), ездию на них уже с осени, и все отлично!!!!
....всем советую



Может расскажешь, как их правильно настроить?

#18: Смотри сюда Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 06:53
RS_2108 писал(а):

Народ, кто-нибудь от такой беды спасался, что ближний светит белым, а габариты каким-то типа желтого(стандартным)???
Синие лампочки ставить - отстой. Че делать то?


Смотри сюда про лампочки OSRAM чуть ниже начала.
Или сюда.
Я склоняюсь IPF себе поставить + фары Bosch. Правда, не в ближайшем будущем: хочу дать кошельку отдохнуть :-(...
Я сам очень внимательно отношусь к ВАЗовским инструкциям, и 60/55W для меня закон. Поэтому последняя тема для меня особенно интересна.

#19:  Автор: TektronixОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 16:43
Xenon стоит примерно от 200 - 250$ Н1, две лампочки и два высоковольтных блока, это совсем другой свет ("сварка"), а за 140р. - это фигня какая-то, типа как крабовые палочки, в которых нет никаких крабов. Под Н4 это уже Би-ксенон - примерно 350-400$.
Мой напарник ставил - офигенно светят.

#20:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 21:17
Мрачный писал(а):

Smile Smile
давай давай.... недолго светить осталось.
бортовая электрика расчитана на 2 лампы по 50Wt итот 100Wt, а у тебя получается все 200Wt.... либо диодный мост пробьешь, либо весь генератор накроется


А кроме всего этого отражатели в фарах могут рассыпаться.

#21:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 21:41
в общем у меня стоит вот такие и не жалуюсь..... видно хорошо
#22:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 21:43
roman83 писал(а):

....кто-то уже писал лампочки под названием XENON, привем стоят 100 вытные, никого не слепят(настраивать надо нормально, по нормам), видно офигенно, белым светом, и стоили всего 140 рублей за комплект(прикольный такой в пластиковой коробочке с отражателем), ездию на них уже с осени, и все отлично!!!!
....всем советую




прочитай




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU