Куда деть ноги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда деть ноги? Автор: Venus24 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:18
Проблемка: на новой пятнашке постоянно задеваю при газе тунель печки а при тормазе педаль газа, моя нога при этом совершенно стандартная 43 размер и стоит надеть вместо кроссовок ботинки - езда становится просто опасной, похожая ситуация у меня была на старой 99-ой и надеялся что в новой машине будет лучше а не тут то было. А что делать зимой - в летних кроссовочках ездить? А ведь бывают ноги и 44 и 45 и даже 48 размеров. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:24
А ничего.У меня 46-й,привыкал месяца полтора,потом забыл про это.
#3:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:34
Тоже не испытываю проблем. Люблю обувь с массивной и широкой подошью.
#4:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 13:46
размер копыта 43.5, тапки ношу 44.
Проблем в туфлях не испытываю. Отогнул педаль акселератора в ровень с тормозом, цепляться перестал. В зимней обуви, конечно, не удобно. Вылечить можно одним способом, срезать кусок пластиковой обивки в районе педали акселератора, но это не панацея. Узел педальный тесноват полюбому. Со временем привыкаешь. Я на девятке аккуратненько в зимних камелотах с 10мм протектором катался, а так, пара кроссовок под передним седением Smile Можно тапочки а-ля адидас.

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:04
Надо подрезать бороду. Дуть даже лучше будет, только примериться поконкретней, чтоб нога не гуляла, а все-таки находила боковую опору, не то зае_шся еще больше.
#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 14:10
Я тоже привык , но когда сделал шумку поднялся пол, пришлось немного подогнуть педаль газа вверх и стало совсем невыносимо. Устранил проблему быстро - привинтил мешающийся кожух бороды саморезом к воздуховоду печки. Работы на пять минут а реально перестал ботинком за нее цепляться. Размер 44.
#7:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:05
Ты еще на 12-шку сядь - поймешь разницу в пользу своей машины.

Саморез в кожух и немного разогнуть педали.

#8:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:55
CTPAHHuK писал(а):

размер копыта 43.5, тапки ношу 44.
Проблем в туфлях не испытываю. Отогнул педаль акселератора в ровень с тормозом, цепляться перестал. В зимней обуви, конечно, не удобно. Вылечить можно одним способом, срезать кусок пластиковой обивки в районе педали акселератора, но это не панацея. Узел педальный тесноват полюбому. Со временем привыкаешь. Я на девятке аккуратненько в зимних камелотах с 10мм протектором катался, а так, пара кроссовок под передним седением Smile Можно тапочки а-ля адидас.



А я с машиной вообще зимой обувь не покупал. Smile
Несмотря на то, что у меня 43, тоже иногда цепляю.

#9:  Автор: Vadim555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 16:56
У меня 45 размер, езжу нормально никакого дискомфорта. А вот в кроссовках не совсем удобно, нога пузатая становится какая-то Laughing
#10:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 19:34
ХМ....99-я... педали не задеваю почти никогда...размер 45....
#11:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 20:15
А я облицовку около педали газа шурупом к печке прикрутил, теперь выпирает меньше Laughing
#12:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 20:54
А у меня, как и у Chud-а, 46 !!!
А что - нормально, - ласты покупать не надо, когда на море едешь....

А про педали - педалирую уже 3 недели - вроде привык.
А поначалу тоже ноги в педалях путались - стремался...

#13:  Автор: andrej-proskurinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 21:25
BSA180 писал(а):

А я облицовку около педали газа шурупом к печке прикрутил, теперь выпирает меньше Laughing


+ педаль газа ОТОГНУТЬ И ВСЕ ОКЕЙ 8-)

#14:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 11:52
Я зажигалкой нагрел и отогнул.Кстати с НП таких проблем не испытывал
#15:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:14
Vadim555 писал(а):

У меня 45 размер, езжу нормально никакого дискомфорта. А вот в кроссовках не совсем удобно, нога пузатая становится какая-то Laughing


Ну кроссовки нужно нормальные просто и все Smile
FinVal писал(а):

ХМ....99-я... педали не задеваю почти никогда...размер 45....


С европанелью? С высокой просторнее узел.
Renault25 писал(а):

Ты еще на 12-шку сядь - поймешь разницу в пользу своей машины.


Угу.. В двенашке вообще задница полная, там еще и слева жмет. Ноги как в колодце....

#16:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 14:30
Тоже помучался какое-то время.До этого на старых 2-х восьмерках проблем не было -ноги не подрастали больше размер 44 остановился в 20 летнем возрасте
Так вот меня доставал трос управления печки-я его постоянно носком ноги цеплял хоть и приноравливался ногу выворачивать.
Мне в конце концов стало жалко обувь и я этот долбаный трос укоротил и пустил поверху малым кольцом.Кроме этого хомутом подбандажировал к саморезу крышки радиатора.
После этого не испытываю дискомфорта даже зимой даже в широченной обуви. 8-)

#17:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:07
отрубить нафиг!... или рубанком их! рубанком!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU