Бардюры заезд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бардюры заезд Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:01
Подскажите уважаемае, как правильно заежать на ба Confused Confused рдюры ?
#2: Re: Бардюры заезд Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 17:04
G Ildar писал(а):

Подскажите уважаемае, как правильно заежать на ба Confused Confused рдюры ?


С разгону и под прямым углом. 8-)

#3: Re: Бардюры заезд Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 08:43
Chud писал(а):

G Ildar писал(а):

Подскажите уважаемае, как правильно заежать на ба Confused Confused рдюры ?


С разгону и под прямым углом. 8-)


5 баллофф!
А если по теме, то на небольшой скорости под углом 45 градусов, правда если он очень высокий и машина не карабкается, то можно попытаться на скорости залететь... был у мноего дуга такой слчай - съехал на улицу с бордюра (оа была с 2х сторон перекрыта чтоб не ездили) а стал заезжать - бордюр высоковт.. ну он с разгончика.
Итог: 2 потнутых диска и краб. Surprised Smile Laughing

#4:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 10:23
купить джЫп и залезать не только на бардюры, но и на невысокие заборчики, если уж так хочется Shocked
#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:47
ИМХО скАкать по бордюрам низзя Sad Так или иначе это плохо для резины. Причем если наша еще более-менее это терпит, импортная откровенно покрывается гулями. Правда есть исключение ... - нормальная резина комплектуется специальным резиновым "буртиком" диска - тело диска оказывается заподлицо с резиной и это не ради эстетики. Это как раз и есть та самая необходимая дополнительная защита резины от диска в случае сминания резины. Причем для всей низкопрофильной резины это необходимое условие.
Кароче ... вопрос из разряда: а кто вам сказал что не все грибы можно есть? Можно есть все! ... Только некоторые всего один раз ;)

А вообще насчет бордюров рулит Тойота Хайайс, причем лучше та которая грузовичок, а не джип - на скорости 30-40 км/ч заскакиваешь боком на стандартный 15-ти сантиметровый бордюр, машина даже не качнется Wink

#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 22:48
А еще можно с собой доски возить и подкладывать перед бордюром. :cool: :cool:
Можно колеса поддомкрачивать и машину вперед толкать на бордюр.

А если серьезно, то ИМХО, под 45 градусов, то есть каждым колесом по очереди. И съезжать также.

#7:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 02:40
мне кажется не стоит по ним ездить....


у меня друг на скорости около 20-15 км заехал на бордюр - 90 градусов.... результат - выпрямляли рулевую тягу....Wink а оно вам надо?

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 02:44
Вам смешно, а Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
Или об Оке- маленьком Джипе Very Happy - но с переделкой подвески под больший размер шин.

#9:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 07:05
Люся писал(а):

Вам смешно, а Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
Или об Оке- маленьком Джипе Very Happy - но с переделкой подвески под больший размер шин.


Тема про Оку- маленький джип очень остроумная, как и трогательная. Надо запомнить Very Happy.

#10:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 11:37
Люся писал(а):

Вам смешно, а Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
Или об Оке- маленьком Джипе Very Happy - но с переделкой подвески под больший размер шин.



Не ездите по тротуарам! Attention
Пройдитесь пешочком ПО ТРОТУАРУ с маленьким ребёнком мимо той пробки где ездят по тротуарам и всё сами поймёте.

#11:  Автор: Танк-ист СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 11:50
Недельку назад во дворе хорошо вдатая бабенка заезжала на стоянку во дворе. Наблюдал этот процесс в близи и ох-л. Нормальный въезд ей по какой то причине не подошел, поэтому она решила заехать через поребрик. Машина 8 ка, поребрик новый, высокииий... Но она проехала... Машина до сих пор там стоит, только пердние колеса в кузов уперлись. Навеное поэтому она и не забирает ее.
P.S. речь выскочившего их подъезда ее мужа до сих пор в ушах стоит...

#12:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:45
Мне приходится заежать на бордюр так как немного уважаю других соседей с машинами, но в семье не без урода, есть двое одна (баба), а другой просто тормо..., то есть деби.., ну даже не знаю как назвать, не ставит машину Волгу (ГАЗ) какой-то панически не хочет заежать на бордюр пока незаставят. Ставит прямо или под небольшим углом, (баба) так-же если думаю что на ихних гнилушках что-то полетит а у меня как будто нет хотя я меня машина новая ваз 2115 2770 пробег , ТО-1 прошел всё нормально. Подскажите как сними боротся или с жил-конторой что-бы увеличил всего на 1.5 метра. Confused
#13:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:02
а ты ему все 4-е нипеля вечерком повыкручивай......и выкинь их , не навижу таких уродов, окружающих уважать надо , а не как в селе ездить будто один.
по теме все сказали под 45 градусов, аккуратненько не спеша

#14:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:46
Спасибо за совет, тогда-уж шины проколоть или установить маленькую доску с острым гвоздём и не заметно, и когда поедет шина проколится, междупрочим хорошая противоугонка (юмор). Можно его предупредить что поставлю машину притык к нему но ине создавать помех для других ваежающих, а сам буду в ванной или спать и меня не будить особенно рано утром в выходные. Smile
#15: Re: Бардюры заезд Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:39
G Ildar писал(а):

Подскажите уважаемае, как правильно заежать на ба Confused Confused рдюры ?



Значит так:
Перво наперво надобно приобрести "Ситроен". У яго подвеска гидро-пневматическая - стало быть есть возможно изменения клиренса. Ну как говорится: Главное с головой дружить. Соизмерять желаемое с возможным. И да поможет Вам Бог!

#16:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 17:13
Люся писал(а):

Вам смешно, а Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
Или об Оке- маленьком Джипе Very Happy - но с переделкой подвески под больший размер шин.



а почему тебя тошнит??? тебя только в пробках тошнит или везде??? как часто тебя тошнит? Люся, это же..... Confused

#17:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 22:59
Люся писал(а):

Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
.



Даже комментировать не хочется. Страшно, с кем приходится ездить по одним дорогам.
Из-за таких ублюдочных потом детей хоронят, которые в мячик на тротуаре играют.

#18:  Автор: Xenon СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 19:57
Подъезжаешь допустим к правому бордюру впритирку, выворачиваешь руль налево, сдаешь задом. Итого переднее колесо на бордюре. Аккуратно заезжаешь наискосок правым задним. Потом левым передним. Вуаля!
#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 20:54
Dam писал(а):

ИМХО скАкать по бордюрам низзя Sad Так или иначе это плохо для резины. Причем если наша еще более-менее это терпит, импортная откровенно покрывается гулями. Правда есть исключение ... - нормальная резина комплектуется специальным резиновым "буртиком" диска - тело диска оказывается заподлицо с резиной и это не ради эстетики. Это как раз и есть та самая необходимая дополнительная защита резины от диска в случае сминания резины. Причем для всей низкопрофильной резины это необходимое условие.
Кароче ... вопрос из разряда: а кто вам сказал что не все грибы можно есть? Можно есть все! ... Только некоторые всего один раз ;)

А вообще насчет бордюров рулит Тойота Хайайс, причем лучше та которая грузовичок, а не джип - на скорости 30-40 км/ч заскакиваешь боком на стандартный 15-ти сантиметровый бордюр, машина даже не качнется Wink

Я вообщето слышал что этот буртик защищает диск от бордюров при парковке, а не резину от диска.

#20:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:50
Саша_ писал(а):

Люся писал(а):

Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
.



Даже комментировать не хочется. Страшно, с кем приходится ездить по одним дорогам.
Из-за таких ублюдочных потом детей хоронят, которые в мячик на тротуаре играют.



Цыц. 8-)

Я во дворах, или около метро, или торговых центров когда, то есть в пешеходных зонах - Я тише воды, ниже травы.Я 30 раз посмотрю.
Кстати, нравится "крастся за прохожими"- у меня не трактор, они не слышат моего двигуна. Оборачиваются только при громко вкл. музыке. Smile

Мне хватило моей мятой дверки- об стоячий Москвич неск. лет назад, во дворе.
Так что ля-ля не надо, "про мячик".

А на поребрик взобраться- дело неплохое- в сильных пробках и если торопишься действительно.По тротуару или грязи (бездорожью, траве) объехать на участках, где можно, нет потока пешеходов

#21:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 01:56
Люся писал(а):

Саша_ писал(а):

Люся писал(а):

Я недавно задумалась о "НИВЕ"-чтобы взобраться на бордюры, скакать по тротуарам.
Надоедает иногда тошнить в пробках :-D
.



Даже комментировать не хочется. Страшно, с кем приходится ездить по одним дорогам.
Из-за таких ублюдочных потом детей хоронят, которые в мячик на тротуаре играют.



Цыц. 8-)

Я во дворах, или около метро, или торговых центров когда, то есть в пешеходных зонах - Я тише воды, ниже травы.Я 30 раз посмотрю.
Кстати, нравится "крастся за прохожими"- у меня не трактор, они не слышат моего двигуна. Оборачиваются только при громко вкл. музыке. Smile

Мне хватило моей мятой дверки- об стоячий Москвич неск. лет назад, во дворе.
Так что ля-ля не надо, "про мячик".

А на поребрик взобраться- дело неплохое- в сильных пробках и если торопишься действительно.По тротуару или грязи (бездорожью, траве) объехать на участках, где можно, нет потока пешеходов



Я, похоже, погорячился. Very Happy
Уж больно ты резкая, как понос Very Happy
(шутка)

#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:33
Саша_ писал(а):


Я, похоже, погорячился. Very Happy
Уж больно ты резкая, как понос Very Happy
(шутка)



Требую извинений Confused

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 07:18
А я частенько заезжаю на бордюр задним ходом. "ж#@а" легче, чем передок. конечно же под углом, когда каой получится. С другой стороны заезжая передом ведущие колеса "сами" карабкаются на бордюр, задние так не умеют Smile. Когда заезжаешь задним ходом, любят отрыватья передние брызговики, защемленные м/у колесом и бордюром, а когда съезжаешь передом, то передок, спрыгивая с бордюра на дорогу под своей массой норовит опустить пузо (защиту) на бордюр. В конечном итоге все зависит от посадки авто, высоты поребрика и Вашим умением.
P.S. дворики у нас есть узкие, поэтому для обеспечения проезда часто приходится закидывать одну сторону машины на тротуар. Ненавижу кретинов оставляющих машины прямо у подъезда посередь дороги! О других тоже надо думать. Я когда паркуюсь, где-бы то ни было всегда слежу, чтоб мой авто никому не помешал. Не редко приходится вставать далеко от подъезда, даже если заскочил "на минутку"

#24:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:17
Люся писал(а):

Саша_ писал(а):


Я, похоже, погорячился. Very Happy
Уж больно ты резкая, как понос Very Happy
(шутка)



Требую извинений Confused



Ну так я уже извинился, ну, могу еще раз.
Ну, что мне застрелиться? Very Happy

#25:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 03:35
чтобы сккать по бордюрам заборам контейнерам....покупаем мотик для мото триала и вперед по машина в пробках....удобоно...
также скутор с зашитой кисткй.....(чтоб когда в пробке зеркало сшибае руку не поломать......также кросовый мотик ничего ...удобно....можно срезать по клумбам и тп... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
а ттак танк лучше всего.......проходимось на ура.........бардюры в раз ровняет с дорого...или бюджетный вариант ...гусиничный трактор.............кстати Билаз или КОтарпилер тоже ничего в пробках.........а в метро тоже ничего :cool: Smile Smile Smile
я например......стараюсь езить акурато не заезжая на бардюры...просто пристраиваешся за машиной с мигалкой и все ок.!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU