Для чего эта штука? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Для чего эта штука? Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 23:32
Сорри за фото такого качества.

#2: Re: Для чего эта штука? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 23:36
Alexei112 писал(а):

Сорри за фото такого качества.


Это разъём для подключения лампы-переноски. Правда сейчас многие переноски идут с разъёмом под прикуриватель, т.к. не на всех машинах этот разъём есть.

#3:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 23:38
Спасибо, я два года не замечал, а сегодня только обратил внимание Very Happy
#4:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 06:43
странный однако разъем, это какая же вилка на переноске тогда? и где там + и - Shocked
#5:  Автор: Eugene PhilippovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 10:45
Цитата:

Это разъём для подключения лампы-переноски.


А ещё оттуда запитывают диагностические сканеры. Мне подключали на диагностике какой-то импортный.


#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 10:57
Fill писал(а):

странный однако разъем, это какая же вилка на переноске тогда? и где там + и - Shocked

Штырь, наподобие штекера наушников аудиоаппаратуры, у основания штыря лепестки, как у цангового зажима. А уж где там + и - , фиг знает.

#7:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 11:17
А у меня этот разъемчик есть, но не задействован (провода не подсоединены).
Кстати, нормальная фотка. Виден и деагностический разъем и даже провод с синей изоляцией идущий к контакту ?М? диагностики (K-Line). А то очень многие спрашивают, куда подключать свой компьютер. Наглядное пособие.
Да и голова не слабая, похожа на JVC807 :cool:

#8:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:19
Как правило центральный + наружный -. Если на заводе ничего не перепутали.
#9:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:20
kruso писал(а):

А у меня этот разъемчик есть, но не задействован (провода не подсоединены).
Кстати, нормальная фотка. Виден и деагностический разъем и даже провод с синей изоляцией идущий к контакту ?М? диагностики (K-Line). А то очень многие спрашивают, куда подключать свой компьютер. Наглядное пособие.
Да и голова не слабая, похожа на JVC807 :cool:



Блин, во спец, все угадал! Very Happy

#10:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 14:02
kruso писал(а):

Да и голова не слабая, похожа на JVC807 :cool:



Блин, а как голова оказалась выше БК?

У меня она почему-то в самом низу стоит...

Или это все в легкую туда сюда переставляется...
Есть у меня такое желание БК в верхний левый угол, контроллер печи во второй нижний ряд, а магнитолу там бы и оставил снизу... Она у меня штатной крышечкой прикрывается...

#11:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:13
печку к сожалению просто так не переставишь - там же вокруг кнопки еще. но можно вырезать это дело и приделать куда тебе хочется Smile
Я вообще думаю попробовать вынести БСК и МК из бороды куда-нибудь в другое место, а заместо них поставить заглушку-полочку от магнитолы - полочка нужна под всякую мелочь...

#12:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 21:16
Вроде и некуда больше... А полочка - неплохая идея...
В принципе БСК можно выкинуть на х*р, толку никакого, только пищит когда ни попадя... А БК я видел где-то в форме кнопки, такой, что вокруг печки...

#13:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 23:06
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Вроде и некуда больше... А полочка - неплохая идея...
В принципе БСК можно выкинуть на х*р, толку никакого, только пищит когда ни попадя... А БК я видел где-то в форме кнопки, такой, что вокруг печки...



БСК - магнитола переставляется без проблем.
А вот ссылочка на БК- заглушку:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110zaglushka/

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:12
HAZARD писал(а):

Я вообще думаю попробовать вынести БСК и МК из бороды куда-нибудь в другое место, а заместо них поставить заглушку-полочку от магнитолы - полочка нужна под всякую мелочь...

БСК кто-то из конфереев переносил на пластковую заглушку крепления салонного зеркала.

#15:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:48
2Дюжина:
А не отпишешься о результатах -как перенесли БСК под зеркало? Идея классная т.к. на спортивных авто приборы выносят поближе к лобовому -я туда БК-12 хочу установить, а то овлекаешься когда по "меню" шаришь на ходу -я так литого диска лишился -яму прощелкал Sad

#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:08
Не отпишусь. Не я делал.
Мелькало сообщение об этом ... фиг знает ... года два назад, кажнтся.
Ник, того, кто это делал, не помню.
Скорее всего переносилась индицирующая часть, блок целиком, ИМХО, туде не влезет.
Идея, без сомнения классная. А вот как воплощалась ... ???
Я поначалу загорелся тогда, хотел выяснить тонкости, да быстро угас.
Видимо стар и ленив становлюсь.
В принципе, ничего сложного быть не должно. Снять блок, посмотреть, как можно уменьшить его глубину или разнести по частям, протащить проводку к салонному зеркалу ...

#17:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 18:14
Скорее всего переносилась индицирующая часть, блок целиком, ИМХО, туде не влезет.

да помню была
и переносилась тока индицирующая часть, провода тянул от каждой "лампочки", куда сам блок прятал непомню .. Sad


комп туда не перенесешь Sad Sad Sad
но мона купить штат новый - он вмонтирован в салонное зеркало - я покупал коллеге в тольятти - ниче , мне понравился
цвет свечения : синий и зеленый
впрочем синий уже не котируется Smile
зеленый лучше, а то я "бегал" искал себе синий (это который вместо часов ставиться)
хотел и себе купить зеркало - но уже "отгорел"
присматириваю другие фичи :-D

#18:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 20:30
Да при желании и блок влезет!!!!
Только работать вряд ли будет!!!

#19:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 16:01
Когдато видел маршрутник установленый на пластмаске на руле. Но очень много недостатков (через руль неудобнее доставать до кнопок, закрывает приборку).
#20:  Автор: U814Откуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:40
а что если БСК от 15 ки поставить, функции те же а размер совсем другой...
#21:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 20:42
U814 писал(а):

а что если БСК от 15 ки поставить, функции те же а размер совсем другой...



Не совсем... У 15 не БСК не показывает какая из дверей открыта, а просто мыргает и пищит при откр двери




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU