Вопрос по ремонту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос по ремонту. Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:24
Не пугайтесь я не купил ваз... Very Happy

Кто нибуть знает где можно достать диагонали для кузовного ремонта Вазов? Как правильно они называются?

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:34
Если ты имеешь в виду стапели,то они есть на http://www.interlak.ru, и http://e4a.narod.ru/production/1.html . Посмотри, может увидишь искомое. Вообще проще поисковиками пользоваться, а то тут ща такого насоветуют.

А некоторые вообще вытягивают кузова, приварив цепи к лонжеронам и столбу. Разгоняются и дергают, но это без контроля геометрии, на любителя и сразу на продажу.

#3:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:46
Нет, я не имею в виду стапели.. Smile я имею в виду размеры диагоналей допустим водительской двери 2110. Эта цифра нужна как раз для принятия решения, тянуть еще или уже хватит :-D

Несколько сумбурно, но думаю понятно... 8)

ЗЫ каталог с размерами практикант-мудофил уронил в бочку с отработкой.. :cool:

#4:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:57
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Нет, я не имею в виду стапели.. Smile я имею в виду размеры диагоналей допустим водительской двери 2110. Эта цифра нужна как раз для принятия решения, тянуть еще или уже хватит :-D

Несколько сумбурно, но думаю понятно... 8)

ЗЫ каталог с размерами практикант-мудофил уронил в бочку с отработкой.. :cool:



А понял. Алгоритм такой: Практиканту люлей(небольших, так чтоб бегать мог) и пусть бежит в ближайший магазин за подходящей книжкой - другие способы ИМХО дольше. Можно конечно попробовать дверь навесить и посмотреть равномерность зазоров на глаз, но ты же знаешь - они и на новой-то тачке не отличаются равномерностью...

#5:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 13:04
Хммм.... с люлями проблем особых нет Shocked

Идея в том чтоб иметь все эти размеры и в электронном виде.. в инете есть гдень они???

Если мерять дверью, то ремонт машины будет занимать гораздо больше времени, которое как известно деньги.... :cool:

#6:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 13:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Идея в том чтоб иметь все эти размеры и в электронном виде.. в инете есть гдень они???


Вот уж чего не знаю - того не знаю, извини. Ремонт авто - не мой бизнес Sad

#7:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:27
Ниужели никто не знает??? 8) Продвинутые вазоводы, где ваши теоретические познания? Very Happy
#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:35
Да наверное никто не знает, потому что проще на Вазе заменить всю деталь целиком чем править старую.
#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:51
Евгений 55555 писал(а):

Да наверное никто не знает, потому что проще на Вазе заменить всю деталь целиком чем править старую.



Не согласен.... при ударе в лоб, когда чуть уходят стойки пер дверей их лучше вытянуть чем менять все в сборе. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU