Холостые обороты на ВАЗ 21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холостые обороты на ВАЗ 21103 Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 12:33
У меня холостые обороты держаться в районе 500 об/мин. нередко бывает и меньше - 400 и почти 0. Двигатель работает при этом соответственно не стабильно, но работает. Бывает глохнет, но редко.
Подскажите, почему такое? Что борохлит? Датчик, контролер или просто качество бензина?

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 13:12
Думаю ни то, ни другое, ни третье.
Контроллер вытягивает нормальные обороты ХХ, пока у него есть на то возможности. Видимо, эти возможности исчерпаны.
Вероятнее всего, у тебя нехватка добавочного воздуха из-за неисправности регулятора холостого хода, либо загрязнение канала добавочного воздуха и дросельного узла. Изредка бывает тепловой зазор дроссельной заслонки ниже нормы. Иногда такое бывает при неисправном датчике положения дроссельной заслонки. Но редко и физика процесса непонятна.
Есть ещё куча менее вероятных причин. Без грамотной диагностики не обойтсь. Я бы начал с дроссельного узла и РХХ. Не было бы эффекта, обратился бы к спецам.

#3:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 13:34
Дюжина, спасибо за ответ. Теперь знаю что проверять.
#4:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:23
Поменял РХХ - занижение оборотов не прошло. Все каналы дросельного узла удовлетворительны. На что еще можно взглянуть?
Вообще, обороты как-то регулируются?
На карбюраторах, как хорошо, винтик крутанул и получил результат!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU