"Час суда" на REN-TV [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: "Час суда" на REN-TV Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 14:05
Кто-нибудь смотрит этот спектакль, иногда напоминающий цирк уродов? Я иногда смотрю... поугарать можно от души:)
#2: Re: "Час суда" на REN-TV Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 14:36
Emperor писал(а):

Кто-нибудь смотрит этот спектакль, иногда напоминающий цирк уродов? Я иногда смотрю... поугарать можно от души:)


Это вообщем-то и есть спектакль, в качестве действующих лиц - актеры. Самое интересное, что в реальных наших судах бывает еще смешнее.

#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:06
вы думаете, эти заседания постановочные? Smile
#4:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:11
vitalik-b писал(а):

вы думаете, эти заседания постановочные? Smile



Конечно постановка. Есть люди, которые пишут сценарий, находят людей. Если присморется, то в разных "педерачах" такова плана мона увидеть одни и теже лица.

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 15:46
Наверняка это постановка (врядли кто будет выносить свой мусор из своей избы на всеобщее обозрение), но немного приблеженна к реальности.
Сама процедура ведения и обстановка немного реальна.
Хотя .... сколько был в судах, никогда судья не одевал мантию, никогда в суде не видел судебных приставов. Молоток у судью видел только один раз :-D в Арбитражном суде.
Всегда в основном происходит обычное общение, редко все идет по процедуре (правильному).
А так ничего интересно посмотреть передачу, иногда там принимают правильные решения и даже по закону. Для общего развития смотреть можно, покрайне мере лучше чем "окна" и всевозможные "дома" и "братья меньшие" (которые никогда не смотрел и не буду смотреть)

#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:20
Евгений 55555 писал(а):

Наверняка это постановка (врядли кто будет выносить свой мусор из своей избы на всеобщее обозрение), но немного приблеженна к реальности.
Сама процедура ведения и обстановка немного реальна.
Хотя .... сколько был в судах, никогда судья не одевал мантию, никогда в суде не видел судебных приставов. Молоток у судью видел только один раз :-D в Арбитражном суде.
Всегда в основном происходит обычное общение, редко все идет по процедуре (правильному).
А так ничего интересно посмотреть передачу, иногда там принимают правильные решения и даже по закону. Для общего развития смотреть можно, покрайне мере лучше чем "окна" и всевозможные "дома" и "братья меньшие" (которые никогда не смотрел и не буду смотреть)

давайте начнем с того что Павел Астахов - адвокат, а не мировой судья а эти должности взаимоисключительны...

конечно это постановка...

Но ИМХО передача очень хорошая как познавательная, тк на живых примерах пусть и несколько утрировано показывает людям процедуру суда, дает минимальные правовые знания... мне короче нравится :cool:

#7:  Автор: niktarinОткуда: москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:26
А вообще-то Астахов в кино снимается!!!!!!!!!Неуже ли ни разу не видели??????????7 Smile
#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:38
Посматриваю иногда эту передачу ? действительно бывает познавательно.

По поводу постановки ? ну нет, конечно, во всяком случае в общепринятом смысле? Откуда бы у нас столько бездарных актеров, да и зачем их привлекать? Зачем высасывать из пальца бытовые сюжеты, если сама жизнь ? лучший режиссер (да и привлекают в передачу людей по письмам и присланным заявкам)?

Ну подмонтровано чуток для удобоваримости, да спецы явно задействованы за кадром ? не может же Астахов все знать, да и не скрывает этого.

ЗЫ А в кино не только Астахов снимается, но и Жирик и другие многие...

#9:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 02:06
Если это постановка, то по идее она незаконна.
А че судебный пристав тоже актер?
А государственная символика?
Не, там наверное что-то другое, типа особого статуса этого "суда", а пердача скорее всего существует на основании какой-либо договоренности с Судом и МинЮстом.

#10:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 12:22
PUNKRAT писал(а):

Если это постановка, то по идее она незаконна.
А че судебный пристав тоже актер?
А государственная символика?
Не, там наверное что-то другое, типа особого статуса этого "суда", а пердача скорее всего существует на основании какой-либо договоренности с Судом и МинЮстом.



Какой нафиг особый статус? Есть ФКЗ "О судебной системе РФ" 96г.
И никаких особых статусов он не придусматривает для подобного типа "варьете".
Да и полезного в информативном плане от этого шоу тоже мало, лучше купите коментарии к ГК РФ и почерпнёте гоораздо больше информации нежели от просмотра этой баздарщины!

#11:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 14:43
А я думаю, что это постановка, но на основе реальных событий. Ну типа по письмам телезрителей разыгрывают судебное заседание...
#12:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 16:11
FreiDer писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Если это постановка, то по идее она незаконна.
А че судебный пристав тоже актер?
А государственная символика?
Не, там наверное что-то другое, типа особого статуса этого "суда", а пердача скорее всего существует на основании какой-либо договоренности с Судом и МинЮстом.



Какой нафиг особый статус? Есть ФКЗ "О судебной системе РФ" 96г.
И никаких особых статусов он не придусматривает для подобного типа "варьете".
Да и полезного в информативном плане от этого шоу тоже мало, лучше купите коментарии к ГК РФ и почерпнёте гоораздо больше информации нежели от просмотра этой баздарщины!



Читай внимательнее.

#13:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 17:33
2 PUNKART
Ну дык из твоего поста делаю вывод что это не постановка - так?
Далее "особый статус" - впринципе невозможен - факт!

И кстати как может постановка быть незаконной? А как быть с огромным количеством худ. фильмов в которых есть сцены в суде?

#14:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 16:58
FreiDer писал(а):

2 PUNKART
Ну дык из твоего поста делаю вывод что это не постановка - так?
Далее "особый статус" - впринципе невозможен - факт!

И кстати как может постановка быть незаконной? А как быть с огромным количеством худ. фильмов в которых есть сцены в суде?



Извиняй, наверное не совсем правильно изложил свои мысли.
Я имел в виду, что какое-то разрешение на использование символики Государства и Суда у них все равно должно быть.
А насчет того, что это постановка, так это точно, я ошибся, и понял это посмотрев этот сайт - www.chassuda.ru




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU