Модуль стеклоподъемников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модуль стеклоподъемников Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:01
Вообщем заморочился я тут сабжем. Поговорил с установщиком, он говрит что ставить легко, но не колется, какой провод на кнопке нужно разрезать и подключить к модулю. Кто знает?

И еще вопросик, если кто себе ставил, расскажите у кого какой стоит, а то вопрос не распространенный, и про многие модули вообще инфы нет...

#2:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:05
очень не плохие модули управления МАНГУСТ 2-а и 4-а по количествам дверей соответственно подключаются на ура, можно подключить как отдельно так и присовокупить к сигналке
#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:46
У мангустов внутри лежит бумажка где все подробненько написано как подключать. Если у сигналки нет допканала управления доводкой стекол возьми управление с дверного активатора. Там два триггера на выбор + и -.
#4:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:50
А хочется ведь, чтобы они сами и открывались, при снятии с сигналки!
И чтобы функция эта, была настраиваемая, на зиму ведь это не нужно!

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 17:54
dj_non_stop писал(а):

А хочется ведь, чтобы они сами и открывались, при снятии с сигналки!
И чтобы функция эта, была настраиваемая, на зиму ведь это не нужно!


Я таких модулей не знаю. Но даже если они есть то ничего принципиально не поменяется. У него должно быть 2 провода управления на постановку и снятие, которые ИМХО также можно без проблем подцепить к дверному активатору, ведь при закрытии-открытии полярность напруги на его выходах меняется.

#6:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 14:24
Курил сегодня Saturn - цена 850РУ, короче умеет все... поднимать, опускать, проветривать (опускать на 5см), при однократном нажатии опускает - поднимает и т.д. Посему вопрос... Подскажите какие контакты кнопки стеклоподъемника что значат, если можно, то по цветам... ставить буду, все сфоткаю и выложу...

PS Правда незнаю как сюда можно выложить....

#7:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:32
Вот, я не ставил, но по описанию, всё умеет.
И ещё очень заинтересовал автомат, управляющий освещением. Я бы поставил себе, да штатный выключатель рука не поднимается выкинуть...

#8:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 01:00
dj_non_stop писал(а):

А хочется ведь, чтобы они сами и открывались, при снятии с сигналки!
И чтобы функция эта, была настраиваемая, на зиму ведь это не нужно!


Да и при начавшемся дожде - не надо! И при похолодании - не нужно. И ночью - не обязательно (комары налетят, да и холодно уже). И с кондиционером - надо только на первые 2-3 минуты, а потом - лучше закрыть окна совсем. И в пробке - не всегда нужно, особенно, если рядом стоит фура с мощной выхлопной трубой... Т.е. нужно только при жаре. Несколько раз в году (если для Москвы).
Это я к тому, что "простое" - не всегда так просто, как кажется вначале. А за 850РУ сделать "нормальное" - не получается ни у кого. А "дрова" только обгаживают идею и снижают интерес к автоматике...

#9:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 01:02
bezlepkin писал(а):

Вот, я не ставил, но по описанию, всё умеет.
И ещё очень заинтересовал автомат, управляющий освещением. Я бы поставил себе, да штатный выключатель рука не поднимается выкинуть...


А зачем его выкидывать? Пусть валяется в бардачке: захочется поставить и сравнить - можно поменять их местами! Больше-то ничего делать не надо!

#10:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:15
Я ставил модуль "Аллигатор" на 4 двери. Вроде бы он ничего не умеет Smile, кроме как поднимать по очереди все стекла при постановке на охрану и следить за перегрузками по питанию движка. Ставится в разрыв провода с кнопки ЭСП на поднятие стекла и движка. Силовой к движку - сигнальный к кнопке. Когда ставил, обнаружил косяк: требует отрицательный сигнал с модуля сигназизации 0 В, а с сигналки идет +1.3 (хотя стандарту ТТЛ уровней соответствует), потому подключил не к специальному выходу сигналки, а к выходу управления замками дверей. Конкретнее к тому проводу, на котором появляется 0 при закрытии дверей. Теперь при постановке на охрану все стекла по очереди закрываются...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU