Как почистить радиатор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как почистить радиатор. Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 10:08
Короче глючил датчик включения радиатора. Ну купил я от классики - там другая температура - думал будет схватывать пораньше.
Ввернул его (пришлось искать разводной ключ - хз какого он размера), далее завелся, вроде прогрелась - та же фигня Surprised
Ладно -думаю термос с@ка глючит - трогаю верхний патрубок радиатора - горячий, радиатор около него - горячий, нижний патрубок - теплый... сначала думаю - типа какого... потом соображаю что радиатор то на то и радиатор... Smile
Потом случайцно докасываюсь до датчика - холодный Surprised
Трогаю радиатор около него чуть теплый Surprised Surprised Surprised
Что случилось-то сразу стал понятно - засрался радиатор зараза...
Теперь думаю что чистить надо.... короче думаю сняь перевернуть и нафиг в обратку пару атмосфер пропустить воды... может нафиг таким давлением все вымоет.
Или другие варианты есть? Confused

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 11:40
Вариант правильный. ПРомыть под давлением изнутри и снаружи хорошенько очистить поверхность.
Насчет термостата - возможно глюк в нем - не полностью перекрывает малый круг. Снимай, кипяти в чайнике.

#3:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 00:14
Есть такая жидкость для мытья радиаторов газовых колонок ?Салита-Ш?. СтОит просто неприлично дешево. Снимай радиатор, заливай туда эту хрень (несколько флаконов, они небольшие), глуши патрубки, чтоб не вылилось и крути туда-сюда радиатор время от времени. После не забудь капитально промыть в обе стороны проточной водой.
Использовал это средство много раз и на разных машинах, результат приятно удивляет.
P.S. Помнится еще на 5-ке мыл я 1-й раз радиатор печки. Когда его только снял, изнутри вылилось грамм 50, не больше? После процедуры жарился в салоне еще 2 зимы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU